Няня +уборка-сколько платим? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 01:26     #151
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да, что Вы? Неужели? Откуда интересно такая осведомленность о том что и куда у меня упирается? Ничего, что эта тема про деньги, потому мы все о них тут и говорим?
Если бы Вы следили за нитью разговора, вряд ли сделали бы вывод о том, что я шантажирую родителей. Так как о ценностях речь зашла в контексте сравнения нашей родины и заграницы! И наши люди, по моему глубокому убеждению, все таки иначе ценят эту ценность, чем заграницей - это только к тому, почему у нас труд няни стоит несколько выше, чем 2 бакса в час...Не буду повторяться, если чего-то не поняли, перечитайте еще раз топ сначала, прежде, чем делать скоропалительные выводы и кого-то в чем-то обвинять. И эти люди говорят о корректности...
Вывод сделала из Ваших постов. Внимательно слежу за темой. Вы постоянно упираете на то, что дети это ценность и сколько Вы ( родители) готовы заплатить за её сохранность.
Старый 27-01-2009, 01:29     #152
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Очень некорректно ставите вопрос,Вам надо поучиться вести диалоги.Кто,зачем и почему оставляет детеи чужои тёте,неважно за сколько баксов,думаю, касается только мамы,папы и ребёнка,никого больше.И ещё вопрос:а что,на нянин труд(как и на любои другои)есть один конкретныи тариф по стране?Не знала...Это в Советские времена только было,если помните,а сеичас ЗП по всем отраслям очень разнятся.Вы же назвали цену,за кторую Вы работаете,наерное,Вас эта оплата устраивает,нас тоже,мы это уже выяснили вроде.Так кто хочет,чтобы няня получала меньше,чем её труд стоит?И кто установил нынче эту стоимость?Уж проясните мне,неразумнои
стоимость устанавливается стоимостью в других сферах жизни. цены в магазинах- оплата квартиры - оплата похода к врачу-15мин -500рублей без гарантий. оплата за обучение детей учителям.и т. д. 13лет назад услуги няни стоили-15рублей.2009год -150-200 в час.
Старый 27-01-2009, 01:38     #153
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


[quote=РоМ@шк@;20850257]стоимость устанавливается стоимостью в других сферах жизни. цены в магазинах- оплата квартиры - оплата похода к врачу-15мин -500рублей без гарантий. оплата за обучение детей учителям.и т. д. 13лет назад услуги няни стоили-15рублей.



Ну Вы даёте! Ромашка. А если няня захочет к врачу не 500, а за 3000, и жить не в квартире, а в котедже, а детей отправить учиться за границу? Я что должна оплатить все её
" хочу"? Ей не няней надо работать тогда, а где нибудь в Администрации Президента. А к врачу " без гарантий" можно сходить и бесплатно, также и учиться дети могут бесплатно и т.д. и т.п.
Старый 27-01-2009, 01:53     #154
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да, что Вы? Неужели? Откуда интересно такая осведомленность о том что и куда у меня упирается? Ничего, что эта тема про деньги, потому мы все о них тут и говорим?
Если бы Вы следили за нитью разговора, вряд ли сделали бы вывод о том, что я шантажирую родителей. Так как о ценностях речь зашла в контексте сравнения нашей родины и заграницы! И наши люди, по моему глубокому убеждению, все таки иначе ценят эту ценность, чем заграницей - это только к тому, почему у нас труд няни стоит несколько выше, чем 2 бакса в час...Не буду повторяться, если чего-то не поняли, перечитайте еще раз топ сначала, прежде, чем делать скоропалительные выводы и кого-то в чем-то обвинять. И эти люди говорят о корректности...
Мда...Мои совет всё же в силе,несмотря на то,что вы его не просили.Потом спасибо скажете.Молоды Вы ещё и зелены,кипятитесь не по делу.Остыньте и извольте вести диалог в более спокоином русле,если хотите общаться.Не хочется устраивать ещё один базар,топ из за этого закроют.
Старый 27-01-2009, 01:53     #155
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну Вы даёте! Ромашка. А если няня захочет к врачу не 500, а за 3000, и жить не в квартире, а в котедже, а детей отправить учиться за границу? Я что должна оплатить все её " хочу"?
Не должны Описывая Вами няня Вас в упор не увидит.
У вас разные уровни
Есть же дом работница у Пугачевой и есть у простых смертных за 1000 рублей за выход.
Каждому свое. Каждому. Свое.
Только нет у Вас права ругать тех кто нанимает работников за такие деньги, которые Вы платить не можете.
Наверняка, если искать и у Вас может появиться отличная няня за 50р в месяц. А возможно Вы и нашли ее.
Старый 27-01-2009, 01:55     #156
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
стоимость устанавливается стоимостью в других сферах жизни. цены в магазинах- оплата квартиры - оплата похода к врачу-15мин -500рублей без гарантий. оплата за обучение детей учителям.и т. д. 13лет назад услуги няни стоили-15рублей.2009год -150-200 в час.
Приём стоит по разному у врачеи разных категории,колбаса Докторская стоит по разному в зависимости от сортности,продолжать список?
Старый 27-01-2009, 02:01     #157
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не должны Описывая Вами няня Вас в упор не увидит.
У вас разные уровни
Есть же дом работница у Пугачевой и есть у простых смертных за 1000 рублей за выход.
Каждому свое. Каждому. Свое.
Только нет у Вас права ругать тех кто нанимает работников за такие деньги, которые Вы платить не можете.
Наверняка, если искать и у Вас может появиться отличная няня за 50р в месяц. А возможно Вы и нашли ее.
Вы, извините, но я нигде не ругала того, кто может платить " большие деньги." А про няню я ответила Ромашке, просто смазалась цитата.
Старый 27-01-2009, 02:07
ответ для Dione на сообщение "Это говорилось к тому, что это..."
    #158
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Это говорилось к тому, что это идиотизм, выходить на работу, когда заработаешь втрое меньше, чем отдашь за эту "роскошь". Поверьте, я даже не готова отдать за это ВСЮ свою з/п. Жадня я.
Ну так, вот к чему я и веду.Издавна нянь нанимали лишь зажиточные семьи, а сейчас хотят иметь многие, живущие на 3 копейки(это не про вас)..Вы утверждаете, что няня-это не роскошь., т.е. не должна быть таковой.Так и пусть нанимают няню люди, для коих она роскошью не является.А для вас это пока роскошь, так о чем дискуссия?А я согласна, что идиотизм в таком случае выходить на работу, зачем это вообще надо?
Старый 27-01-2009, 02:11     #159
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Бабе Тале
А по поводу няни, я искала за 80- 100руб в час, а это вообще-то в два раза больше, указанной Вами суммы. И, требования предъявляемые мной няне, вполне адекватны этой сумме и нет у меня руководств для няни на " рулоне обоев"( цитирую танюфку).
Старый 27-01-2009, 02:14     #160
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


[quote=Баба Яга;20850491]
Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
стоимость устанавливается стоимостью в других сферах жизни. цены в магазинах- оплата квартиры - оплата похода к врачу-15мин -500рублей без гарантий. оплата за обучение детей учителям.и т. д. 13лет назад услуги няни стоили-15рублей.



Ну Вы даёте! Ромашка. А если няня захочет к врачу не 500, а за 3000, и жить не в квартире, а в котедже, а детей отправить учиться за границу? Я что должна оплатить все её
" хочу"? Ей не няней надо работать тогда, а где нибудь в Администрации Президента. А к врачу " без гарантий" можно сходить и бесплатно, также и учиться дети могут бесплатно и т.д. и т.п.
я имела виду обычное жилье а не котэдж. цэны на оплату поднимают по нескольку раз в году.азарплата на месте. я вам объясняю свое виденье проблемы. бесплатно-нет номерков или попадеш через 2 месяца. я за то чтобы у каждого трудящегося в нашей стране была достойная зарплата и жизнь а не только у отдельной кучке людей. осваиваю печатанье на компе-поэтомубез заглавных букв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.