Детская агрессия - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:03     #371
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


так и сказать: эта игрушка плохая, некачественная, лучше купим тебе потом. Или потому что сейчас пока нет денег, или потом купит тебе папа, когда получит зарплату, или такая же игрушка уже есть, давай купим лучше книжку про зайку (к примеру) и т.д. Главное - объяснять, успокаивать, переводить внимание на что-нибудь другое, не ходить по магазинам, когда устал, хочет спать или кушать. ДЕТИ ВСЕ ПОНИМАЮТ, ОНИ ТОЛЬКО ПРИТВОРЯЮТСЯ, КАК КОТЫ, ЧТО "СЛЕПЫЕ ПЛОХО ГОВОРЯЩИЕ ПО-РУССКИ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ". Только чем младше ребенок, тем чаще требуется что-то объяснять и повторять. Поверьте, что уже через месяц скандалы по поводу игрушки нивелируются.
И не обижайтесь на людей, они скорее всего хотят Вам помочь: перевести внимание ребенка на другое (на себя в данном случае), просто не всегда хорошо умеют это делать.
Старый 31-10-2008, 22:55
ответ для Анна Рогушина на сообщение "Детская агрессия"
    #372
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


23 ноября у нас будет встреча с психологом на тему детской агрессии всех приглашаю!!!
Старый 01-11-2008, 12:12     #373
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Можно тоже совет мне? У меня ребенок такое впечатление что издевается над нами. Тыкает в глаза, дергает за ресницы. Бьет всем, что в руках. На улице хватает детей за лицо, особенно девочек. Я уже по всякому пыталась бороться, не помогает. А главное при этом улыбается или хохочет. Вообще он у нас ну очень хулиганистый, но остальное терпимо, а вот это!!!!!
Нет, не издевается, он не знает четко, что это больно или не приятно. Объясняйте, объясняйте, объясняйте, что больно. Или просто скучно, значит надо увлечь другой игрой или помощью по хозяйству. Если схватил кого-то на улице и не понял предупреждение с первого раза, то уводите с площадки, объясняя почему. И так каждый раз.
Старый 01-11-2008, 13:04     #374
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А пробовали сразу уводить от нее в другое место (но не домой), объясняя попутно, что вернемся, если ты не будешь этого делать?
пробовала ,не помогает,тем более мы дружим с ее мамой, в детский сад они вместе ходят...только про нее и говорит...
Старый 01-11-2008, 15:22     #375
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А в саду что, он тоже на нее набрасывается? Что воспитатели говорят? Не верю, что ребёнок настолько не понятлив, возможно, Вы не всегда пресекаете его агрессию и позволяете общаться дальше, если он так себя ведет. Что-то его не устраивает в поведении девочки, попробуйте выяснить это, проиграв ситуации их общения с куклами, например. А возможно еще ему не хватает внимания вашего или папы.
Старый 01-11-2008, 16:14
ответ для Анна Рогушина на сообщение "Детская агрессия"
    #376
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


у нас есть сосед - мальчик на три месяца младше моей Зойки - полгода назад вдруг ее прорвало - стала его обижать, толкать, бить - а дома тоже - только про него и говорит!!! А гуляем мы вместе у них на участке (мы загородом живем).

В очередной раз я не стала ничего объяснять ей просто взяла ее на руки и УНЕСЛА. Она сопротивлялась, била меня (пыталась - я уворачивалась). Ну рыдала естественно!!
Потом принесла ее домой, раздела, вымыла руки ну вобщем все то что полагается сделать после прогулки и не разговариваю с ней...
Она мне "Мама, пойдем к ФЕДЕ?" Я ей "Нет, федина мама сказала чтоб ты больше не приходила. Ты Федю бьешь, ей это неприятно, теперь мы будем гулять одни". И без наказаний с моей стороны, просто вот ее перед фактом поставила....

На второй день вопросов "когда мы пойдем к Феде" я спросила "А ты будешь Федю обижать?" дочь сказала "Да"... Мы все эти дни гуляли только обходили сторой их дом, хотя дочка сразу тащила меня туда... Я ей говорила НЕТ, мама Феди не разрешает тебе приходить. Я подумала что если в этой ситуации МОИ слова ничего для нее не значат, то может авторитет чужой тети.. которая естественно не говорила чтоб мы не приходили, это я все придумала..

Я подождала еще день и в следущий раз задала тот же вопрос, она подумала и сказала "НЕТ". И все. Теперь она НИКОГДА его не обижает.
Старый 26-01-2009, 17:12
ответ для Анна Рогушина на сообщение "Детская агрессия"
    #377
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


Моему сынуле 1,9 и драться он начал примерно полгода назад, причем сначала "попадало" маме и бабушкам, а детишек на площадке трогал только когда у него кто-нибудь что-нибудь забирал. Теперь же наоборот - на маму замахивается уже редко, только как протест против чего-то, а детишкам просто прохода не дает, если в плохом настроении, то просто лезет в драку ко всем без разбора. Я уже пробовала и разговаривать с ним что "нельзя драться" и наказывать, и домой уводила ставила в угол, и игнорировала, но как мне кажеться, все без результатно. Что делать в такой ситуации?
Старый 27-01-2009, 01:03     #378
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


занять игрой, может быть он таким образом "добирает" родительского внимания.
Старый 27-01-2009, 16:45     #379
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
занять игрой, может быть он таким образом "добирает" родительского внимания.
В том то и дело, что дерется преимущественно с детьми или на улие на площадке или на развивающих занятях.
Старый 27-01-2009, 16:59
ответ для Анна Рогушина на сообщение "Детская агрессия"
    #380
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас в 1,6 были валяния на полу в истерике по любому поводу,в любом месте.Мой игнор еще больше его заводил,я сделала по другому.Когда падал,я быстро же требовала встать и ругала за то что упал на пол и истерил.И все это быстро прошло.Сейчас 2 года,ну вроде тишина пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.