Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток. - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 18:46     #2201
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Какая красавица дочурка!!!!
Цитата:
Сообщение от липун Посмотреть сообщение
Вам очень идёт!!!!
Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Очень хороший комплектик! А что, сейчас они дешевле,чем в сезон?
спасибо, девочки да. они сейчас немного дешевле - этот комплект на 700 руб.

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Моей дочке 9 месяцев, весит 8 кг с хвостиком, а ростиком 67 см.
И за последние полтора месяца не выросла ни на сантиметр
Хочу спросить - было ли такое у кого-то? Подросли ли потом малыши?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
у нас было. В 7 мес.померили - ровно то же самое, что и в 6 Потом мерили в 8,5. +6 см! Она так даже в первые месяцы жизни не росла ))
А сейчас медленно растет, ей скоро 2 года, примерно +9 см за год получится.
Старый 26-01-2009, 21:16
ответ для fiery_angel на сообщение "Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток."
    #2202
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Привет всем! Вот ходили ко всем врачам, комиссию для дет. сада проходили. Все врачи- всё нормально, диагноз- здорова, ну ортопед тока чёто там про рахитичное изменения грудной клетки написала, говорит витамин д даёте? И всё. Захожу к педиатру- атас... Чего я только в свой адрес не выслушала! И почему я под конец приёма пришла (приём с 11 до 14, я пришла в 20 минут второго...) На оправдание что у нас номерки к лору и ортопеду перед ними были- было сказано, пришли бы к нам тогда завтра. (Вот мне офигенно каждый день таскаться в пол-ку) После взвешивания ребёнка и жалобы на то что плохо едим, заорала что я сама виновата и ребёнка голодом морю! И что нормальная мать сможет накормить своего ребёнка так, чтобы он не худел! (Мы взвесились- 9500, в прошлый раз были 10 ровно, за счёт одежды потеплее...) Короче поставила нам ГИПОТРОФИЮ 1степени (вроде правильно написала) И выписала Элькар для улучшения апетита... По сколько принемать ни сказала, в анатации написано, что детям до 3х по рекомендации врача Девочки, кому прописывали ЭЛЬКАР подскажите пожалуйста!!! Как принимать деткам до 3х лет?... Короче выходя из кабинета, я открыв дверь услышала себе ещё напутствие в спину, что детей надо при выходе от врача, брать на руки, чтобы не задерживать очередь и пропускать следующего пациента... Сказано было громко. Все в холле естественно уставились на меня... И я не выдержала- разворачиваюсь и ору: А ты мне, коза, роды принимать будешь??!! (Не заметить мой 32недельный живот не реально!) Ну и дверькой громко так хлопнула...
Уф! Извеняюсь за столь большой эпитет, но нервишки мои уже тю-тю, особенно если учесть, что я тока с сохранения под расписку из роддома вылезла...
Старый 26-01-2009, 22:59     #2203
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


мда... Вот поэтому я не хожу в поликлинику. Всех врачей зову домой, выбираю только по рекомендациям, как правило, нашего педиатра, она тетка грамотная, я ей доверяю. В пол-ку сходила с дочкой 1 раз, когда ей месяц исполнился. Типа плановый осмотр. Хватило за глаза и за уши, наша участковая докторица просто не в себе, чесс слово ://
А карту в сад я за час сделаю у семейного доктора. В нашей пол-ке всех врачей пройти нереально
Старый 27-01-2009, 00:49     #2204
l_nastenka
Активный участник
 
Профиль l_nastenka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 360
l_nastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
Девочки, возвращаясь к теме одежки, купила сегодня Нике комплект осенне-зимний на след.сезон. Наши ровесники февралята покупают маркировки этой фирмы 92 и 98, а я долго колебалась между 80 и 86 старательно обмеряла и думала, и взяла все же 80. Померила, сейчас велико, но в след.году как раз будет )) Во шмакодявка у меня растет, куда нам 92 и 98, она в их штаны по макушку провалится )))
Думаю как раз на след сезон)))
Старый 27-01-2009, 01:44     #2205
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот ходили ко всем врачам, комиссию для дет. сада проходили. Все врачи- всё нормально, диагноз- здорова, ну ортопед тока чёто там про рахитичное изменения грудной клетки написала, говорит витамин д даёте? И всё. Захожу к педиатру- атас... Чего я только в свой адрес не выслушала! И почему я под конец приёма пришла (приём с 11 до 14, я пришла в 20 минут второго...) На оправдание что у нас номерки к лору и ортопеду перед ними были- было сказано, пришли бы к нам тогда завтра. (Вот мне офигенно каждый день таскаться в пол-ку) После взвешивания ребёнка и жалобы на то что плохо едим, заорала что я сама виновата и ребёнка голодом морю! И что нормальная мать сможет накормить своего ребёнка так, чтобы он не худел! (Мы взвесились- 9500, в прошлый раз были 10 ровно, за счёт одежды потеплее...) Короче поставила нам ГИПОТРОФИЮ 1степени (вроде правильно написала) И выписала Элькар для улучшения апетита... По сколько принемать ни сказала, в анатации написано, что детям до 3х по рекомендации врача Девочки, кому прописывали ЭЛЬКАР подскажите пожалуйста!!! Как принимать деткам до 3х лет?... Короче выходя из кабинета, я открыв дверь услышала себе ещё напутствие в спину, что детей надо при выходе от врача, брать на руки, чтобы не задерживать очередь и пропускать следующего пациента... Сказано было громко. Все в холле естественно уставились на меня... И я не выдержала- разворачиваюсь и ору: А ты мне, коза, роды принимать будешь??!! (Не заметить мой 32недельный живот не реально!) Ну и дверькой громко так хлопнула...
Уф! Извеняюсь за столь большой эпитет, но нервишки мои уже тю-тю, особенно если учесть, что я тока с сохранения под расписку из роддома вылезла...
Да уж, кошмар какой как нам видимо повезло с поликлиникой, ни разу такого хамства не видела.
Насчет Элькара, нам гастроэнтеролог прописала по 15 кап 2 раза в день, между кормлениями в течении месяца/
Старый 27-01-2009, 15:11     #2206
Kssen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Пр. Просвещения
Сообщения: 71
Kssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Приветствую всех здешних мамочек!

Кажется, нам сюда.
Моей дочке 9 месяцев, весит 8 кг с хвостиком, а ростиком 67 см.
И за последние полтора месяца не выросла ни на сантиметр, я посмотрела по табличке - таких даже там нету.

Хочу спросить - было ли такое у кого-то? Подросли ли потом малыши?
Я волнуюсь, педиатр говорит, что ничего страшного, а мне как-то волнительно, уж такая она маленькая.
Правда, может быть и наследственный фактор, я и обе бабушки маленькие, да и папа у нас невысокий.
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Мы в 9 месяцев весили 6800, рост 67см
Так что не такие уж вы и маленькие! Просто вам не в кого большими быть!
Старый 27-01-2009, 15:18
ответ для Ksux на сообщение "мда... Вот поэтому я не хожу в..."
    #2207
Kssen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Пр. Просвещения
Сообщения: 71
Kssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
мда... Вот поэтому я не хожу в поликлинику. Всех врачей зову домой, выбираю только по рекомендациям, как правило, нашего педиатра, она тетка грамотная, я ей доверяю. В пол-ку сходила с дочкой 1 раз, когда ей месяц исполнился. Типа плановый осмотр. Хватило за глаза и за уши, наша участковая докторица просто не в себе, чесс слово ://
А карту в сад я за час сделаю у семейного доктора. В нашей пол-ке всех врачей пройти нереально
А от нас из-за нашей особенности вообще поликлиника отказалась, так что мы теперь по любому поводу в ДГБ№1 ездим (с пр.Просвещения на пр.Ветеранов) и педиатр к нам оттуда приезжает (не бесплатно, есстесвенно)...
Старый 27-01-2009, 19:46     #2208
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Привет всем! Вот ходили ко всем врачам, комиссию для дет. сада проходили. Все врачи- всё нормально, диагноз- здорова, ну ортопед тока чёто там про рахитичное изменения грудной клетки написала, говорит витамин д даёте? И всё. Захожу к педиатру- атас... Чего я только в свой адрес не выслушала! И почему я под конец приёма пришла (приём с 11 до 14, я пришла в 20 минут второго...) На оправдание что у нас номерки к лору и ортопеду перед ними были- было сказано, пришли бы к нам тогда завтра. (Вот мне офигенно каждый день таскаться в пол-ку) После взвешивания ребёнка и жалобы на то что плохо едим, заорала что я сама виновата и ребёнка голодом морю! И что нормальная мать сможет накормить своего ребёнка так, чтобы он не худел! (Мы взвесились- 9500, в прошлый раз были 10 ровно, за счёт одежды потеплее...) Короче поставила нам ГИПОТРОФИЮ 1степени (вроде правильно написала) И выписала Элькар для улучшения апетита... По сколько принемать ни сказала, в анатации написано, что детям до 3х по рекомендации врача Девочки, кому прописывали ЭЛЬКАР подскажите пожалуйста!!! Как принимать деткам до 3х лет?... Короче выходя из кабинета, я открыв дверь услышала себе ещё напутствие в спину, что детей надо при выходе от врача, брать на руки, чтобы не задерживать очередь и пропускать следующего пациента... Сказано было громко. Все в холле естественно уставились на меня... И я не выдержала- разворачиваюсь и ору: А ты мне, коза, роды принимать будешь??!! (Не заметить мой 32недельный живот не реально!) Ну и дверькой громко так хлопнула...
Уф! Извеняюсь за столь большой эпитет, но нервишки мои уже тю-тю, особенно если учесть, что я тока с сохранения под расписку из роддома вылезла...
А если не секрет, что за поликлиника и кто врач?
Элькар нам гастроэнтеролог прописали по 1ч ложке 2 раза в день в течение 2-х месяцев. Нам на день прописки было 1г 6 мес.



Всем привет
Старый 27-01-2009, 21:09     #2209
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
А если не секрет, что за поликлиника и кто врач?
62 детская пол-ка, 9участок, как звать не помню,Лариса Ивановна вроде... Фамилия-не запомнишь. Врач то впринципе нормальная, эт медсестра там чего то разоралась. Чего то видать их в тот день зацепило не хило, до этого такого за ними не замечала, вполне вежливы были.
Старый 27-01-2009, 21:10
ответ для Kssen на сообщение "Мы в 9 месяцев весили 6800, рост..."
    #2210
Ждущая чуда
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщения: 255
Ждущая чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Мы в 9 месяцев весили 6800, рост 67см
Так что не такие уж вы и маленькие! Просто вам не в кого большими быть!
А как потом вес-рост набирался? А какие вы родились? Я чувствую в этом месяце мы грамм на 200 всего поправились.... 7500 от силы...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.