МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:51     #3021
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно. Простоквашино весьма вкусное молоко. Мне искренне нравится. Но оно не киснет. Вот уже недели 1, 5 стоит в холодильнике и все еще живое. А написано, что содержит только молоко.
Я его в чем-то подозреваю
Я их всех подозреваю уже,поэтому начала проверять-скиснет-не скиснет.Вот домашнее стабильно на четвертый-пятый день-кислое!а магазинное через две недели начинает вонятьно не киснет
Старый 26-01-2009, 23:56     #3022
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Девы, стерилизованное и пастеризованное молоко не киснет, это нормально.
Домашнее кипяченое же тоже не киснет.
Старый 27-01-2009, 00:18     #3023
Зяка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 94
Зяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
в молоке - 100%. возьмите длительного хранения (которое в магазине не в холодильнике, а просто на полочке) - всё будет ок!
Пробовала с молоком разных производителей: Молочник 2,5 и Лужское. Добавляю изюм – скисает, не добавляю – все в порядке… Может у меня изюм «неправильный»? Я его и промывала и кипятком ошпаривала…
Не люблю я молоко длительно хранения, если его вообще можно молоком назвать…
Старый 27-01-2009, 00:28     #3024
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


про молоко. отсюда
Цитата:
Евгения Ломоносова. Еще один «потребительский» вопрос. Так что же лучше – стерилизованное молоко (с длительным сроком хранения) или пастеризованное (хранящееся до 5 дней)?

Татьяна Куликова. Стерилизованное молоко подвергается высокотемпературной обработке, при пастеризации температурное воздействие меньше. Воздействие на белок, на питательную ценность молока в последнем случае гораздо меньше. Поэтому, лучше пить пастеризованное молоко, хотя его срок хранения существенно ограничен. И чтобы гарантировать хранение в течение 5 суток, нужно обеспечить очень и очень высокое качество молока.
Однако некоторые производители обеспечивают продление срока хранения за счет добавления... антибиотика низина[*]. Это единственный антибиотик, добавление которого в продукты питания не запрещено российским законодательством, так как он разлагается нашим организмом. Но! Это не относится к молоку. В молоко добавлять низин запрещено. И добавление его в молоко производится негласно, никто и никогда об этом не объявит.
Не замечали, что иногда пастеризованное молоко не прокисает, а прогоркает. Делается горьким, и сделать из него невозможно даже творог. Это случаи фальсификации молока разными добавками.
Старый 27-01-2009, 00:44
ответ для Зяка на сообщение "Пробовала с молоком разных..."
    #3025
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зяка Посмотреть сообщение
Пробовала с молоком разных производителей: Молочник 2,5 и Лужское. Добавляю изюм – скисает, не добавляю – все в порядке… Может у меня изюм «неправильный»? Я его и промывала и кипятком ошпаривала…
Не люблю я молоко длительно хранения, если его вообще можно молоком назвать…
так ясен перец: в изюме - кислота разновсяческая, вот от него и закисает молоко. Хотите кашу с изюмом - либо варите сразу, а не по таймеру, либо длительного хранения..
вот по тому и перестала делать кашу с изюмом. Теперича кладу сыне в кашку - замороженную малинку или смородинку. И каша быстрей остывает, и витамины целы, и молоко - малость "поживее"
Старый 27-01-2009, 00:45     #3026
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Девочки, а что можно из рецептов на 1ой странице дать детке 1,4 годика?
Старый 27-01-2009, 00:49     #3027
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


а что вы едите из "полувзрослой пищи"?
Старый 27-01-2009, 00:52     #3028
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


отлично подойдут любое паровое: котлетки, рыбка, овощи. Я всё время детю делаю овощные супчики. курицу тушу без специй, а только с овощами - вообще супер!
Творожные запеканки, лениво-настоящие вареники, чизкейки (если яиц убавить) - вообще отлично идут. И творог, и термообработку прошел! У нас всё это творожное - было спасением на полдники и перекусы уже с 11 месяцев
Старый 27-01-2009, 00:53
ответ для полОСАтый мух на сообщение "про молоко. отсюда ..."
    #3029
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
иногда пастеризованное молоко не прокисает, а прогоркает.
точно, я один раз про остатки молока в холодильнике забыла, потом глоток сделала, проверить, не закисло ли, а оно именно горькое оказалось.
Старый 27-01-2009, 02:01     #3030
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
перенесла. теперь буду знать ,что это такое
Не вижу чанахи... Где смотреть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.