Малышу 8 месяцев!!!!Что вы умеете????Какой рост и вес?????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:28     #21
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
Мы в 8 мес имеем 8 полноценных зубов! весим 10300, 73 см. быстро ползаем на четвериньках и сидим с 6 мес. с 7 мес стоим уверенно, с 8 мес держится за опору одной рукой и передвигается по периметру кровати. с 2 мес писаем в ванну, недавно стали на горшок (сажаю сама говорим ДА, БА-БА, МА-МА, ПА, АВ ( говорю как собачки лают), запоминают где стоят предметы, говорю где бычок, дед мороз и т.д. дите находит их глазами, показывает где у мамы носик, играет в ладушки, когда зову его ползет тут же на зов. постоянно стоит на ножках, ходим за ручки быстрым шагом
Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!
А мы весим 9600, 74 см.
4 зуба, ещё 2 на подходе
Ползаем по пластунски, сидим, стоим, ходим с опорой.
Говорит что похожее на АТЯ, МАМАМАМАМ и т.д.
В ладушки отказываемся играть категорически
Старый 26-01-2009, 23:31     #22
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


сынуля мой почти 12кг,рост не знаю,зубов 6 штук.Ползает,встает с трудом у опоры.Говорит только гу и га,иногда ба(если честно,я оч удивлена.что тут прямо у всех дети чуть ли не стихи читают))))в 8 мес)научила его стучать молотком,в ладушки бьет меня по ладони.Пирамиду собирать не хочет ну никак(помню доча уже могла колечки одевать)
Старый 26-01-2009, 23:36     #23
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!
А мы весим 9600, 74 см.
4 зуба, ещё 2 на подходе
Ползаем по пластунски, сидим, стоим, ходим с опорой.
Говорит что похожее на АТЯ, МАМАМАМАМ и т.д.
В ладушки отказываемся играть категорически
По-пластунски - это на животе, будто плавает?
А то мы как-то так передвигаемся, либо бревном перекатываемся..

По теме:
вес - 8 кг, 6 зубов. Говорим слоги разные, забавно играет "на губах" (перебирает их пальчиками, произнося звуки). В ладушки не играем, только нравится смотреть, как мама играет.
Старый 26-01-2009, 23:39     #24
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Мы в 8 месяцев 20 дней умеем
-быстро ползать
-садиться
-вставать
-стоять без опоры до минуты
-ходить за ручку
-ходить у опоры
-говорить мама-папа-баба-дядя-тататат ну и еще что-то невообразимое
-повторять за мамой махания головой из стороны в сторону... (самое важное умение)
Весили неделю назад 8200 рост 69 см, 6 зубов
Старый 26-01-2009, 23:44     #25
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aeleon Посмотреть сообщение
По-пластунски - это на животе, будто плавает?
А то мы как-то так передвигаемся, либо бревном перекатываемся..

По теме:
вес - 8 кг, 6 зубов. Говорим слоги разные, забавно играет "на губах" (перебирает их пальчиками, произнося звуки). В ладушки не играем, только нравится смотреть, как мама играет.
О,да. Мы его "разведчиком" называем
Старый 26-01-2009, 23:48     #26
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
правую ладонь руки бьет о ладонь левой руки, обычные хлопки, дайте ему звонкие игрухи в две руки, будет ими стучать
а..вот это и называется ладушки? класс, тогда тоже умеем
Старый 27-01-2009, 00:12     #27
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Какие все молодцы!!!!Мы ладушки категорически не любим - только когда мама хлопает, да и вообще пальчиковые типа сорока-белобока не уважаем, зато трясем всем что попадеться под руку, а так ползаем быстро, встаем-садимся, ходим вдоль опоры, залезаем в ящики и все раскидываем...4 зуба, около восьми кг+70 см
Старый 27-01-2009, 00:28     #28
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Ползаем с 6мес, встаем везде где нипопадя, сидим, 2зуба нижних вижу, один еще на подходе, верхние не могу усмотреть. Ладушки только одной рукой со мной играет, но это еще с 4х мес. дальше прогресса пока нет Слоги - мамама, папапа, паба, баба, гу и чего то потом непонятное. На вопрос - где папа? смотрит на меня и улыбаетсяЧто еще....ну топает только если за руки ее вести, и то почему-то назад получается(потому что сначала носок ставит, потом на пятку опускается) Про рост и вес точно сказать не могу, мерялись сами недавно 70см, 8кг. А еще если помахать руками тоже машет и получает от этого большое удовольствие и ванне если поплескать водичку тоже повторяет - плещется.
Старый 27-01-2009, 00:36     #29
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Доче скоро 8. Здоровается за руку, когда говоришь ей "Привет", тянется целоваться, гогда говоришь "поцелуй маму", кивает головой "спасибо", машет ручкой "до свидания" (пока плоховато, только учимся). Умеет ползать, вставать, садится, играть в ладушки и сороку, говорить ба-ба-ба, та-та-та, ва-ва-ва и чисто ПАПА, зубик 1, лезет второй.
Вес 8.200, рост еще не мерили, т.к. у врача не были.
Старый 27-01-2009, 00:37     #30
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


вес и рост к сожалению не знаю...давно не были у врача,думаю где то 8500 и 73,но это приблизительно.Так,умеем мы ползать как метеор,сидеть самостоятельно,стоять у опоры и немного двигаться,освоил ящики недавно=)2 зуба есть,верхние на подходе.Если спросить где предмет покажет,на -берет,дай-дает,у меет странички у книжек сам переворачивать,недавно освоили мотолочек-может забивать фигурки молоточком и на ксилофоне играет,недавно начал пританцовывать под музыку,умеет угощать...а вот ладушки и пока пока совсем не хочет,по заказу не делаем!еще одно колечко может на пирамидку одеть,остальные не интересно, говорит слогами но мама говорит четко и осознанно,только когда я ему нужна( чтото дать,куда то подсадить и тд или просто подползает мамкает и обниматься хочет) вроде все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.