Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:07     #11541
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
муж может быть заемщиком, но у Вас должен быть хоть какой-нить доход, мое пособие в 50р прокатило
про 2-ю часть не поняла.... если муж, то можно, если кто-то другой, то нет
Цитата:
Сообщение от Vency Посмотреть сообщение
Квартира, купленная с участием субсидии оформляется в собственность субсидентам в любых долях. Так мне сказали в ЖК. А когда квартира уже будет оформлена в собственность, можете продавать или дарить доли кому хотите. Воть.
Спасибо за ответы!
Старый 26-01-2009, 22:07     #11542
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Это как? Поясните пожалуйста.Т.е. В сданной новостройке нельзя?
меня тоже этот вопрос очень интересует!!! поясните пожалуйста!

Я вот только сейчас этот топ нашла, и очень заинтересовалась!
Проблема в том, что меньше 10 метров у нас получается только через 2 мес, когда родится еще один ребенок, тогда мы сможем встать на очередь
НО ипотеку мы уже взяли, дом на 100% готов, но еще нет собственности, и впритык мы можем успеть встать на очередь до того, как получим собственность!
по идее об этом как я понимаю как раз п.20 в FAQ во втором посте!

Еще вопрос возникает, получается мы могли бы претендовать на 35% от 72 метров, а из расчета какой стоимости за 1 метр? как в договоре ипотеки или ПИБовская стоимость метра?
Старый 26-01-2009, 22:42     #11543
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


А кто-нибудь подскажет может быть-сколько должна быть белая зарплата, чтобы получить ипотеку в сбере миллиона на 3 ?(э как я хватила). И еще зарплата без налогов учитывается или с налогами.
Старый 26-01-2009, 23:03
ответ для samelka на сообщение "А кто-нибудь подскажет может..."
    #11544
Vency
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Vency отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь подскажет может быть-сколько должна быть белая зарплата, чтобы получить ипотеку в сбере миллиона на 3 ?(э как я хватила). И еще зарплата без налогов учитывается или с налогами.
Цитирую сообщение девушки, которая получила субсидию и взяла ипотеку в Сбере в июне 2008:

"Взяли 2700 тыс на 30 лет в месяц выплачивать 36 000 рублей процентная ставка 12.8% годовых.
Документы нужны справка НДФЛ или по форме банка,но так же они принимают еще не официальный заработок.
Единственный плюс у сбера то, что они дают ипотеку,оставляя с зарплаты 5000 р,то есть у меня белая 40 000 рублей то они мне дадут ипотеку но только что в месяц я буду выплачивать 35 000 и 5 000 оставляют на жизнь,досрочное погашение есть,в любое время."
Старый 26-01-2009, 23:15     #11545
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vency Посмотреть сообщение
Цитирую сообщение девушки, которая получила субсидию и взяла ипотеку в Сбере в июне 2008:

"Взяли 2700 тыс на 30 лет в месяц выплачивать 36 000 рублей процентная ставка 12.8% годовых.
Документы нужны справка НДФЛ или по форме банка,но так же они принимают еще не официальный заработок.
Единственный плюс у сбера то, что они дают ипотеку,оставляя с зарплаты 5000 р,то есть у меня белая 40 000 рублей то они мне дадут ипотеку но только что в месяц я буду выплачивать 35 000 и 5 000 оставляют на жизнь,досрочное погашение есть,в любое время."
Спасибо большое.Только я боюсь, что сейчас ситуация несколько поменялась.
Старый 26-01-2009, 23:16
ответ для makovka на сообщение "меня тоже этот вопрос очень..."
    #11546
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
меня тоже этот вопрос очень интересует!!! поясните пожалуйста!

Я вот только сейчас этот топ нашла, и очень заинтересовалась!
Проблема в том, что меньше 10 метров у нас получается только через 2 мес, когда родится еще один ребенок, тогда мы сможем встать на очередь
НО ипотеку мы уже взяли, дом на 100% готов, но еще нет собственности, и впритык мы можем успеть встать на очередь до того, как получим собственность!
по идее об этом как я понимаю как раз п.20 в FAQ во втором посте!

Еще вопрос возникает, получается мы могли бы претендовать на 35% от 72 метров, а из расчета какой стоимости за 1 метр? как в договоре ипотеки или ПИБовская стоимость метра?
У нас такая же ситуация.Мне сказали, что собственность можно и год не оформлять.
Старый 26-01-2009, 23:18
ответ для makovka на сообщение "меня тоже этот вопрос очень..."
    #11547
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
меня тоже этот вопрос очень интересует!!! поясните пожалуйста!

Я вот только сейчас этот топ нашла, и очень заинтересовалась!
Проблема в том, что меньше 10 метров у нас получается только через 2 мес, когда родится еще один ребенок, тогда мы сможем встать на очередь
НО ипотеку мы уже взяли, дом на 100% готов, но еще нет собственности, и впритык мы можем успеть встать на очередь до того, как получим собственность!
по идее об этом как я понимаю как раз п.20 в FAQ во втором посте!

Еще вопрос возникает, получается мы могли бы претендовать на 35% от 72 метров, а из расчета какой стоимости за 1 метр? как в договоре ипотеки или ПИБовская стоимость метра?
сейчас метр вроде 91 300 рублей. Попробуйте потянуть с оформлением собственности... тогда есть шанс субсидией покрыть часть ипотеки
Старый 26-01-2009, 23:18     #11548
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vency Посмотреть сообщение
Цитирую сообщение девушки, которая получила субсидию и взяла ипотеку в Сбере в июне 2008:

"Взяли 2700 тыс на 30 лет в месяц выплачивать 36 000 рублей процентная ставка 12.8% годовых.
Документы нужны справка НДФЛ или по форме банка,но так же они принимают еще не официальный заработок.
Единственный плюс у сбера то, что они дают ипотеку,оставляя с зарплаты 5000 р,то есть у меня белая 40 000 рублей то они мне дадут ипотеку но только что в месяц я буду выплачивать 35 000 и 5 000 оставляют на жизнь,досрочное погашение есть,в любое время."
Учитываются все доходы за вычетом всех отчислений. т.е. чистый заработок
Старый 26-01-2009, 23:19     #11549
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Есть дома, где собственность по 2-3 года не оформляют...
Старый 26-01-2009, 23:42     #11550
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста, совсем запуталась. Мы семья 2 взрослых до 35 лет + 2 ребенка. Все стоим на очереди (правда прописаны с мужем в разных местах). Хотим подать документы на одну из городских программ, но хочется остаться в своем районе и самое печальное своих сбережений нет, какую программу выбрать? И как сейчас вопрос с ипотекой, дают еще? Спасибо!!!

И самое главное забыла, у нас есть участок 7 соток без всего за 130 км от города - это не помешает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.