Записки ехидного гинеколога. Не для слабонервных. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:20     #111
Фёкла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 237
Фёкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Ну это так нахлынули воспоминания под впечатлением от статьи. Извиняюсь если напугала. Конечно во врачебной практике у моих родителей были в основном положительные моменты, просто отрицательные я запоминала, а положительные нет.
вот в этом -то и вся беда! Как правило, все запоминают обиды, а хорошее - увы... вот и создается негативное отношение КО ВСЕМ НА СВЕТЕ ВРАЧАМ... жаль... А ведь с помощью интеренета или агенства ОБС (одна баба сказала) вряд ли кому-то удалось вылечиться...
Старый 26-01-2009, 23:28     #112
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
СВОЕГО врача определить можно. Более того, нужно. Как именно? Во-первых, нужно смотреть на способность врача сразу понять в каком направлении необходимо искать причины недомогания, а также оценивать состояние пациента в целом. Например, я пошла к гинекологу, потому что у меня болела грудь, а она высмотрела у меня еще много чего, направила сдавать кровь на определенные гормоны, в итоге - я начала лечиться от того, что и в голову не могло прийти самой. В итоге к этому врачу дикая очередь, разве это просто так?
Мой уролог нашел у меня то, что просто сдав анализы в лаборатории было не видно; более того он принимает схему лечения наиболее гуманную к организму; мой острый пиелонефрит можно было вылечить и ципрофлоксацином, но я лечилась совсем другим с нехудшим эффектом.
Информацию о принципах и подходах врачей, как я уже написала, можно брать от знакомых либо в инете
Как пациент может сделать вывод о том, что действия врача грамотны? Только со слов того же врача Или нужно самому быть врачом в той же области.
"Высмотрела ... еще много чего" - достоинство сомнительное. Возможно, это гениально и вовремя. Возможно, это было лишнее и от лечения вреда больше, чем пользы (не в Ваш адрес, я искренне желаю Вам только здоровья).
"Принципы и подходы" ничего не скажут пациенту, если он сам не специалист.
Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Причем меняют врачей в основном не из-за их некомпетентности, а из-за отношения к пациенту
Вот Вы сами и ответили
Старый 26-01-2009, 23:31     #113
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
вот в этом -то и вся беда! Как правило, все запоминают обиды, а хорошее - увы... вот и создается негативное отношение КО ВСЕМ НА СВЕТЕ ВРАЧАМ... жаль... А ведь с помощью интеренета или агенства ОБС (одна баба сказала) вряд ли кому-то удалось вылечиться...
Поверьте, за 3 беременности и с 3 детьми я достаточно сталкивалась с медицинским обслуживанием. К сожалению, больше половины врачебных рекомендаций не выдерживали критики сразу. А из оставшегося 3/4 оказывались вредными, только сразу это не понятно. Зато сколько нового я узнала о человеческом организме
Старый 27-01-2009, 12:26     #114
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Как пациент может сделать вывод о том, что действия врача грамотны? Только со слов того же врача Или нужно самому быть врачом в той же области.
"Высмотрела ... еще много чего" - достоинство сомнительное. Возможно, это гениально и вовремя. Возможно, это было лишнее и от лечения вреда больше, чем пользы (не в Ваш адрес, я искренне желаю Вам только здоровья).
"Принципы и подходы" ничего не скажут пациенту, если он сам не специалист.

Вот Вы сами и ответили

не совсем поняла, на какой вопрос я сама себе ответила
почему не взять за критерий выбора врача количество желающих к нему попасть?! ну люди же не просто так стоят дикие очереди? если на протяжении многих лет у врача сложилась отличная репутация? а эта репутация складывается в следствие наличия у врача грамотных "принципов и подходов", адекватности принятия решений; в конце концов, на выходе у этого врача количество здоровых пациентов многократно превышает количество оных у других врачей.

А моя гинеколог увидела у меня, ни много ни мало, потенциальную невынашиваемость ввиду не совсем хорошего гормонального фона; а также увидела какие-то мелочи, от которых действительно лечения не требуется...

Вам я тоже искренне желаю только здоровья , но меня просто коребит, когда люди отказываются ходить к врачам, потому что когда-то им попался не совсем адекватный представитель этой профессии
Старый 27-01-2009, 20:49     #115
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
но меня просто коребит, когда люди отказываются ходить к врачам, потому что когда-то им попался не совсем адекватный представитель этой профессии
"Когда-то" - это очень мягко сказано. Очень, очень много лажи. Очевидной и не очень.
Врачи рекомендуют то, что им рекомендовано рекомендовать. И даже те врачи, которые даже с моей тз ну просто супер-пупер, какую-нибудь лажу да выдавали.
Старый 27-01-2009, 20:49     #116
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
не совсем поняла, на какой вопрос я сама себе ответила
Ничего, со временем дойдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.