здоровье после родов. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:03
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #41
koluchka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
koluchka отсутствует


У меня такая же история после родов.Желчный пузырь с камнями уже удалили,теперь вот спайки многочисленные и миома-лечусь...ТАК НАДОЕЛО,когда что-то болит.
Старый 26-01-2009, 11:16     #42
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Пошло-поехало после того,как закончила кормить грудью... Волосы вападали,сил никаких,голова болит постоянно и кожа в ужасном состоянии.... Пошла к эндокринологу. Сдала на гормоны... В общем,щитовидка у меня не выдержала беременности,в ней все дело....теперь вот лечусь...А так второго хочется
Старый 26-01-2009, 22:34     #43
koluchka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
koluchka отсутствует


у меня тоже сначала волосы сильно выпадали,я алераной пролечилась,вроде прошло.Теперь новые болячки вылезли,даже и не знаю,решусь ли на второго
Старый 26-01-2009, 22:57
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #44
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Народ, а кто-нибудь анализ крови сдавал? Обычный клинический анализ крови - посмотреть эритроциты, гемоглобин и пр. И совсем идеально - это анализ крови на железо-комплекс. Большинство проблем, указанных в этом топике, могут объясняться железодефицитным состоянием (инфекции, слабость, плохие волосы и др.). А причин к развитию дефицита железа у женщины после рождения ребенка, хоть отбавляй
Старый 27-01-2009, 21:26     #45
koluchka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
koluchka отсутствует


В том-то и дело,что все анализы хорошие,а здоровье-нет
Старый 27-01-2009, 21:57     #46
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
В том-то и дело,что все анализы хорошие,а здоровье-нет
Неужели, правда, сдавали кровь на железо-комплекс и оно в норме? Показатель гемоглобина в клиническом анализе крови может быть нормальным при сниженном железе, а клинические проблемы уже будут.
Старый 27-01-2009, 21:58     #47
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Пошло-поехало после того,как закончила кормить грудью... Волосы вападали,сил никаких,голова болит постоянно и кожа в ужасном состоянии.... Пошла к эндокринологу. Сдала на гормоны... В общем,щитовидка у меня не выдержала беременности,в ней все дело....теперь вот лечусь...А так второго хочется
Эх, щитовидка, щитовидка... У меня после вторых родов пять больших узлов на щитовидке, на следующей неделе иду делать биопсию...
Старый 27-01-2009, 22:28     #48
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь анализ крови сдавал? Обычный клинический анализ крови - посмотреть эритроциты, гемоглобин и пр. И совсем идеально - это анализ крови на железо-комплекс. Большинство проблем, указанных в этом топике, могут объясняться железодефицитным состоянием (инфекции, слабость, плохие волосы и др.). А причин к развитию дефицита железа у женщины после рождения ребенка, хоть отбавляй
У меня гемоглобин 128, а гемоглобин в эритроцитах понижен. Терапевт сказала ничего страшного, попейте витамины.
Старый 27-01-2009, 22:39     #49
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
У меня гемоглобин 128, а гемоглобин в эритроцитах понижен. Терапевт сказала ничего страшного, попейте витамины.
Правильно. Терапевт не дернется, пока не будет снижен гемоглобин. Но анемия - это крайний вариант заболевания. Это верхушка айсберга. А то, из чего это произрастает - в глубине - это железодефицит. Т.е. в организме уже недостаточно железа и это сказывается на работе многих органов и тканей (в первую очередь, кожа, волосы, желудочно-кишечный тракт, иммунная система, общее самочувствие, сонливость и т.д.). Когда снизится гемоглобин, это будет уже очень выраженный дефицит железа.
Если есть жалобы (что-то из вышеперечиленного), сдайте кровь на железо-комплекс (там несколько показателей, не только содержание железа в крови) и узнаете - есть ли дефицит железа. Если есть, то начнете принимать препарат железа и качество жизни улучшится. Если железо-комплекс будет в пределах нормы, можно будет искать другие причины, объясняющие проблемы в организме. Но, учитывая статистику, железодефицит, встречается очень часто. Особенно у женщин детородного возраста и детей. Поэтому имеет смысл проработать эту тему при наличии показаний.
Старый 27-01-2009, 22:43     #50
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Если есть, то начнете принимать препарат железа и качество жизни улучшится.
У меня не улучшается... Более того - у меня вообще препараты железа мимо идут. Гемоглобин 111, пила очень много чего. Но это у меня с детства так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.