Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2981
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


только что прочла очень хорошую книгу (художественную), автор: Марти Леймбах, название "Дэниэл молчит", здорово, рекомендую прочесть всем мамам особых детей для поднятия настроения! у самой особый ребенок, не буду говорить в какой области, сейчас много лучше! главное постоянная терапия, то есть работала и работаю с ним все свободное от основной работы время
Старый 25-01-2009, 19:56
ответ для маринелла на сообщение "аутизм"
    #2982
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


еще добавлю, что верующий человек, причащаю ребенка и себя по крайней мере раз в месяц и считаю, что это тоже помогает решить наши проблемы!
Старый 26-01-2009, 15:07     #2983
Ксения и Матвей
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Ксения и Матвей отсутствует


Здравствуйте, уважаемые мамы особых деток (особенно обращаюсь к мамам аутят)!

Может на форуме и есть где-то упоминание о биоакустической коррекции (институт экспериментальной медицины), но я, к сожалению, не нашла.
Решила здесь вопрос этот написать:
Кто-то пробовал реабилитировать своего ребенка с помощью этого метода? Какие есть у вас мнения и впечатления?

И еще мнения про садик в Зеленогорске очень хотелось бы услышать. Садик кажется №7, для особых детей.

Буду ужасно признательна.
Старый 26-01-2009, 19:51     #2984
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году в Кушадасах. Мне очень сложно говорить о результатах, т. к. занимаемся много и сказать, что помогает, а что нет не могу. Но уже после приезда я поняла, что моему сыну эти занятия не очень подходят, т.к. ему нужно больше эмоций, более тесный контакт, больше так сказать инициативы со стороны дельфинов.
спасибо, понятно...
ну мой вот тоже мечтает поплавать на дельфине, "как дядя", дак никто ж не даст, как я поняла, там в основном гладят, кормят и т.п....
Старый 26-01-2009, 19:59     #2985
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения и Матвей Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамы особых деток (особенно обращаюсь к мамам аутят)!

Может на форуме и есть где-то упоминание о биоакустической коррекции (институт экспериментальной медицины), но я, к сожалению, не нашла.
Решила здесь вопрос этот написать:
Кто-то пробовал реабилитировать своего ребенка с помощью этого метода? Какие есть у вас мнения и впечатления?

И еще мнения про садик в Зеленогорске очень хотелось бы услышать. Садик кажется №7, для особых детей.

Буду ужасно признательна.
С удовольствием бы, но про эту тему ничего не знаю...
Старый 26-01-2009, 22:28     #2986
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
спасибо, понятно...
ну мой вот тоже мечтает поплавать на дельфине, "как дядя", дак никто ж не даст, как я поняла, там в основном гладят, кормят и т.п....
Да, плавают максимум 10 мин. И не на дельфинах, а с дельфинами . Думаю, что удержаться на дельфине ребенку сложно. Остальное - контакт через дельфиньего тренера и ребенкиного психолога.
Старый 27-01-2009, 08:06     #2987
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Да, плавают максимум 10 мин. И не на дельфинах, а с дельфинами . Думаю, что удержаться на дельфине ребенку сложно. Остальное - контакт через дельфиньего тренера и ребенкиного психолога.
ну плавают - все равно хорошо!
в питерском дельфинарии не плавают, только трогают....

мда, в общем это останется пока мечтой...))))
Старый 27-01-2009, 15:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2988
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


я думаю, что носить на причастие все равно нужно, уговорить, объяснить. что так можно защититься от злого и плохого, мой тоже ходить не всегда хочет, приходится убеждать
Старый 27-01-2009, 15:36
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2989
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


так я тож так думаю, но после того, как ребёну держали двое мужчин она орала, потом плевалась причастием, я прям не знаю, что делать... Причащалась с 2 месяцев, всегда охотно открывала ротик, а теперь вот что....
насилием не хочется что-то.
итак, раньше спокойно шла в церковь, а теперь хочет поскорее уйти....
Старый 27-01-2009, 20:21     #2990
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
так я тож так думаю, но после того, как ребёну держали двое мужчин она орала, потом плевалась причастием, я прям не знаю, что делать... Причащалась с 2 месяцев, всегда охотно открывала ротик, а теперь вот что....
насилием не хочется что-то.
итак, раньше спокойно шла в церковь, а теперь хочет поскорее уйти....
У нас такие проблемы были. Ходили с рождения и вдруг все... Стали ходить не по выходным: народу много. С батюшкой поговорили. Ребенок просто стоял и смотрел. Потом потихоньку сдвинулось. Сейчас 4 и ходит сам, вот в это воскресенье первый раз сам имя назвал. В Храме мальчик большой был наш человек и тоже не в какую и постепенно так, по субботам вначале до воскресной школы дорос.
Думаю может Вам в Храм когда службы нет походить...Мне кажется это важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.