Записки ехидного гинеколога. Не для слабонервных. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:00     #101
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Мне не понравилась статья\. Да и о чем она? О том, что такие рассякие всезнающие пациентки занимаются самолечением, а не идут к врачу? Так именно потому и не идут, что опыт у многих плохой, поэтому и шарятся о интернету, высматривая диагнозы и врачебные назначения. Лучше бы она с тоской останавливалась не у тех "могил" так называемых всезнающих, а у тех, чья профессиональная (т.е,.ь врачебная) "ГЛУПОСТЬ" И "САМОУВЕРЕННОСТЬ" довела до морга и т.д. Так что пусть все занимаются своими делами (и занимаются хорошо по возможности), а не учат жизни других.
А случай с 15 девочкой вообще не из этой серии, а скорее из серии "отношения родители-ребенок". И заметьте, что аборт" ей делала студентка медвуза (и как она попала в этот самый медвуз?) . Поскольку тыкать спицей куда попало - это уж верх такой глупости, что слов нет.
Старый 26-01-2009, 16:26     #102
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Девочки, я вас умоляю... Ну как Вы определите СВОЕГО врача? Пока у нас нет медицинского образования, мы можем только на веру принимать слова врачей. Когда есть - тогда уже сама врач. Каждый врач может быть прав в одном и ошибаться в другом. Медицина - всего лишь наука, знать ВСЕ и НАВЕРНЯКА не может.
Вчера выяснили, что молоко пить полезно, сегодня оказывается - вредно, вчера врачи делали кровопускание, сегодня выяснили, что нельзя было этого делать, у нас налево и направо пьют анальгин и врачи даже детям анальгин выписывают, а во всем мире он запрещен, годами людям с сердечными проблемами запрещали есть яйца и сливочное масло и навязывали маргарин, а оказывается - эффект обратный...
И никогда мы не узнаем, стоило ли пить курантил и эуффилин, и будем думать - ах какая умная доктор, какие хорошие рекомендации дала, как красиво говорит!, а как определить, пользу это принесло или вред? Будем радоваться, что вовремя вылечили уреаплазму, и никогда не узнаем, что ее и лечить-то не надо было, будем травить детей микстурой от кашля, проторголом, бактериофагами и искренне думать, что от этого лучше...

Извините, Остапа понесло... На самом деле действительно вопрос - КАК найти своего врача? Точнее - как определить компетентность врача?
А еще девушки, простите, забавно читать - один врач не понравился - иди ко второму, третьему, пятому и тэдэ. Жизнь-то одна! Как Вы себе это представляете?
Старый 26-01-2009, 16:26     #103
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Мне не понравилась статья\. Да и о чем она? О том, что такие рассякие всезнающие пациентки занимаются самолечением, а не идут к врачу? Так именно потому и не идут, что опыт у многих плохой, поэтому и шарятся о интернету, высматривая диагнозы и врачебные назначения. Лучше бы она с тоской останавливалась не у тех "могил" так называемых всезнающих, а у тех, чья профессиональная (т.е,.ь врачебная) "ГЛУПОСТЬ" И "САМОУВЕРЕННОСТЬ" довела до морга и т.д. Так что пусть все занимаются своими делами (и занимаются хорошо по возможности), а не учат жизни других.
А случай с 15 девочкой вообще не из этой серии, а скорее из серии "отношения родители-ребенок". И заметьте, что аборт" ей делала студентка медвуза (и как она попала в этот самый медвуз?) . Поскольку тыкать спицей куда попало - это уж верх такой глупости, что слов нет.
+1
Старый 26-01-2009, 18:28     #104
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


Мне понравилось, она во многом права! Я согласна!
Старый 26-01-2009, 20:06     #105
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


я Афигеваю, ребята.
на что вы обижаетесь????
чем это вас обидели, бедных пациентов злые врачи???
чистая ведь правда написана.
нет же, не должен врач об этом писать, должен о врачебных ошибках думать. Он же, блин, не человек, а святой, а не святой, так зачем во врачи пошел.
конечно, давайте забьем.

если вы не поступаете как те не слишком умные люди, так не про вас и написано.

вас вот никакие человеческие качества не раздражают?
вы об этом не имеете права в собственном блоге написать???

давайте, конечно, помолчим о глупости, пусть каждый сам для себя решает, что ему делать, слушать врача, соседку, домашнего акушера или интернет.
а мы помолчим, особенно если мы не дай бог врачи, а то не в свое дело лезем.

если вы будете переходить дорогу на красный свет, ГАИшник скажет вам, что вы не правы, вы пошлете его подальше и скажете, чтобы он лучше за автомобилистами следил и взяток не брал, а не учил вас жить??? Ну, тогда, простите, если вас собьют, то сам дурак.

вообще же инициатива наказуема, не надо хотеть как лучше.
Старый 26-01-2009, 20:07     #106
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Девочки, я вас умоляю... Ну как Вы определите СВОЕГО врача? Пока у нас нет медицинского образования, мы можем только на веру принимать слова врачей. Когда есть - тогда уже сама врач. Каждый врач может быть прав в одном и ошибаться в другом. Медицина - всего лишь наука, знать ВСЕ и НАВЕРНЯКА не может.
Вчера выяснили, что молоко пить полезно, сегодня оказывается - вредно, вчера врачи делали кровопускание, сегодня выяснили, что нельзя было этого делать, у нас налево и направо пьют анальгин и врачи даже детям анальгин выписывают, а во всем мире он запрещен, годами людям с сердечными проблемами запрещали есть яйца и сливочное масло и навязывали маргарин, а оказывается - эффект обратный...
И никогда мы не узнаем, стоило ли пить курантил и эуффилин, и будем думать - ах какая умная доктор, какие хорошие рекомендации дала, как красиво говорит!, а как определить, пользу это принесло или вред? Будем радоваться, что вовремя вылечили уреаплазму, и никогда не узнаем, что ее и лечить-то не надо было, будем травить детей микстурой от кашля, проторголом, бактериофагами и искренне думать, что от этого лучше...

Извините, Остапа понесло... На самом деле действительно вопрос - КАК найти своего врача? Точнее - как определить компетентность врача?
А еще девушки, простите, забавно читать - один врач не понравился - иди ко второму, третьему, пятому и тэдэ. Жизнь-то одна! Как Вы себе это представляете?

СВОЕГО врача определить можно. Более того, нужно. Как именно? Во-первых, нужно смотреть на способность врача сразу понять в каком направлении необходимо искать причины недомогания, а также оценивать состояние пациента в целом. Например, я пошла к гинекологу, потому что у меня болела грудь, а она высмотрела у меня еще много чего, направила сдавать кровь на определенные гормоны, в итоге - я начала лечиться от того, что и в голову не могло прийти самой. В итоге к этому врачу дикая очередь, разве это просто так?
Мой уролог нашел у меня то, что просто сдав анализы в лаборатории было не видно; более того он принимает схему лечения наиболее гуманную к организму; мой острый пиелонефрит можно было вылечить и ципрофлоксацином, но я лечилась совсем другим с нехудшим эффектом.
Информацию о принципах и подходах врачей, как я уже написала, можно брать от знакомых либо в инете
А менять непонравившегося врача очень даже можно, только не надо их перебирать до тех пор, пока не попадется хороший случайно, нужно заняться этим вопросом и поискать
Причем меняют врачей в основном не из-за их некомпетентности, а из-за отношения к пациенту
Старый 26-01-2009, 20:19     #107
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Вот нашла такую ссыль, кто что думает?
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html#cutid1
Текст неплохо написан, мне понравилось, но я Катечкину больше люблю почитывать
А так - прописные истины по большому счету... Понятное дело, что в идеале желательно окружить себя "своими" врачами, не заниматься самолечением и прочее и прочее. Но действительность далека от идеала. Методы проб и ошибок кого-то приводят к своему врачу, а кого-то отвращают от врачей окончательно в силу страшных врачебных ошибок/халатности/некомпетентности. Ну и конечно на отношение к собственному здоровью накладывает отпечаток среда, в которой живет человек, общий уровень развития, воспитания, круга общения - да много всего.
Старый 26-01-2009, 21:16     #108
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Мне тоже статья понравилась. Я сама из семьи врачей и тоже много чего за детство наслушалась. А мама-педиатр бросила работу, т.к. не смогла привыкнуть к детским смертям, так как к этому невозможно привыкнуть в принципе наверно... Поэтому я автора статьи очень хорошо понимаю, сколько я слышала таких историй, про двигание мебели, горячие ванны, спицы во влагалище и последущую мучительную смерть! (бабушка гинекологом работала)
Старый 26-01-2009, 22:04     #109
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Мне тоже статья понравилась. Я сама из семьи врачей и тоже много чего за детство наслушалась. А мама-педиатр бросила работу, т.к. не смогла привыкнуть к детским смертям, так как к этому невозможно привыкнуть в принципе наверно... Поэтому я автора статьи очень хорошо понимаю, сколько я слышала таких историй, про двигание мебели, горячие ванны, спицы во влагалище и последущую мучительную смерть! (бабушка гинекологом работала)
Какие стрсти Вы пишите да еще на ночь, может лучше писать как помог кому врач?
Старый 26-01-2009, 22:10     #110
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от laira Посмотреть сообщение
Какие стрсти Вы пишите да еще на ночь, может лучше писать как помог кому врач?
Ну это так нахлынули воспоминания под впечатлением от статьи. Извиняюсь если напугала. Конечно во врачебной практике у моих родителей были в основном положительные моменты, просто отрицательные я запоминала, а положительные нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.