Вахта или охрана в детском саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Кто охраняет спокойствие ваших детей?
лицензированный охранник только в день (оплата в месяц до 300) 6 6,25%
лицензированный охранник на сутки (оплата в месяц 350-500 ) 5 5,21%
лицензированный охранник на сутки с охраной территории садика (оплата в месяц более 500 рублей) 8 8,33%
бабушка-вахтерша в день (оплата в месяц 150-200) 38 39,58%
другое 39 40,63%
Проголосовавших: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 21:59     #31
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


У нас посменно бабушка и дедушка сидят на входе.открывают домофон и смотрят в монитор камеры , нам это не стоит нисколько , т.к. садик логопедический и родители вообще ничего в месяц не платят.
Старый 27-01-2009, 09:23     #32
Lutty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
Lutty отсутствует


А у нас сидит бабушка. Сидит, себе, и сидит. Чай пьет....Заходи, кто хошь, приноси, уноси, уводи...Зато БЕСПЛАТНО
.Собака бегала по территории садика, я подхожу. говорю - СОБАКА! А она - а что я сделаю? Вот с еще одной мамочкой эту собаку и выгоняли
Я бы с радостью платила за охрану и твердо знала, что ни во время прогулки, на в самом садике детю НИЧЕГО не угрожает.
Старый 27-01-2009, 10:55     #33
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


У нас сидит посменно сутками женщина лет 50 и мужчина лет 40. Есть домофон, видеонаблюдение. Входим по списку и забирают детей по списку. Ничего не платим.
Старый 27-01-2009, 11:08     #34
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Автор, спасибо за топ! тоже хотела создать, т.к. особенно после событий в Бельгии озаботилась не на шутку этим вопросом, т.к. у нас в саду только домофон, который некоторые в группах открывают просто на звук, ничего не спрашивая, сами как-то раз утром, когда у нас в группе никто не открыл, позвонили в соседнюю и даже нас не дослушав, нам открыли, вот так кто угодно может напридумывать что угодно и зайти в сад, я очень обеспокоена...
по-моему мнению все бабушки-дедушки эт конечно не вариант, тут единственный выход охранник, у меня вопрос: куда обращаться и с кем заключать договор на эти услуги, т.к. как правильно писали заведующая не будет этим заниматься и делать надо будет всё самим, может кто-нибудь подскажет, девочки, как это делалось у вас в садах..
Старый 27-01-2009, 16:09     #35
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
возможно, это делается из средств т.н. " добровольных взносов" родителей? Почему бы этот вопрос не обсудить с завхозом и заведующей?
Да у нас и взносов-то добровольных нет. В первый год платили по квитанции, кто сколько может ( в среднем 2 тыс), но там целевые были деньги, прямо в квитанции указывали - "на мебель". теперь каждый год - групповые сдаем, но и за них род. комител отчитывается до копейки. не понимаю я , кто платит. Может быть эти наши вахтерши как нянечки оформлены? Но в любом случае работой их я довольна. Никто чужой в сад не проскочит, территория закрывается. Домофон был поставлен уже давно, еще до нас, если я не ошибаюсь, родители деньги собирали.А видеонаблюдение нам провел депутат местный (Спасибо ему огромное!)
Старый 27-01-2009, 19:50     #36
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


А у нас из охраны только домофон. Ни охранников, ни бабушек-вахтерш, никого.
Старый 27-01-2009, 19:54     #37
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Только домофон
Старый 27-01-2009, 19:55     #38
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


А у нас никто не сидит.Мне кажется,что наш сад единственный в районе,имеющий из охраны только домофон,по которому все равно никто почти никогда не спрашивает-КТО ТАМ?Так что всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.Кстати,кто-нибудь знает,обязательна ли в садиках охрана,или это зависит тисключительно от родителей?
Старый 28-01-2009, 00:13     #39
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
А у нас никто не сидит.Мне кажется,что наш сад единственный в районе,имеющий из охраны только домофон,по которому все равно никто почти никогда не спрашивает-КТО ТАМ?Так что всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.Кстати,кто-нибудь знает,обязательна ли в садиках охрана,или это зависит тисключительно от родителей?
Я уже писала, мы обращались с этим вопросом в РОНО... нам сказали, что это исключительно инициатива родителей, заведующая к охране отношения не имеет!!! И в статьи расходов садика охрана-вахта не входит!
Старый 28-01-2009, 00:49     #40
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у нас тоже бабулечка сидит-ничего не платим,домофона нет.И экрана у бабули тоже нет.
у нас 2 бабулечки, через день работают. детей знают поименно.
домофона нет.
днем калитка запирается, зато в 50 метрах от нее въезд для грузовых машин к кухне открыт-заходи кто хошь...(зачем тогда калитку запирать???)
за это ничего не платим, добровольных взносов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.