Расскажите пож-та, а что за магазин "Народный" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:43     #281
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
В этом магазине работает мама ,жены брата ,ничего кроме сахара там не покупает.Говорит- " Лучше я вам не рассказывать откуда привозят мясо и картошку".
а сахар почему покупать можно? его из какого-то другого места привозят?
Старый 26-01-2009, 16:50     #282
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
В народном я думаю такая цена из-за каких-то дотаций.
Уж, не государственных ли? Это у нас? Где старики в собесах за пособиями в очередях умирают???

У меня есть своя версия, что по таким ценам овощи могут быть только с военных складов,
запасы на случай военной ситуации были, есть и будут. И если мясо может храниться 10 лет
в глубокой заморозке, то овощи - нет. Их заменяют более свежими. Ну, и чем их
обрабатывают чтобы дольше полежали, я не знаю, но есть это меня не тянет...
Вот, думаю, то, что заменили, сбывают как раз там. Ну, в общих чертах может сойти и за дотацию ...
Старый 26-01-2009, 18:09     #283
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
И картошку, и перец?
Картошка обычно подвергается термической обработке, а перец - механической, т.е. я его мою перед употреблением. Особо щепетильные и брезгливые моют мылом и щеткой. Это, в конце концов не творог развесной, который невозможно вымыть.
Старый 26-01-2009, 18:11     #284
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
а сахар там развесной или в заводской упаковке?
Я брала только однажды (потому что мы его практически не употребляем) фасованный - 1 кг, есть пакеты побольше. И никакой он не мокрый, как тут пишут - сахар как сахар
Старый 26-01-2009, 18:15     #285
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
судя по ценам оттуда смысл продавать хорошую картошку за 1.90, если везде дороже 15р.
Она не хорошая-не плохая - такая же как и в любом другом магазине - зависит от партии. А вот засчет объемов продаж (там просто "метут" сетками) что-то мне подсказывает, что на картошке за 2 р. "Народный" выручает в разы больше прибыли нежели какой-нибудь магазин, продавая ее за 15.
Старый 26-01-2009, 18:34     #286
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
В этом магазине работает мама ,жены брата ,ничего кроме сахара там не покупает.Говорит- " Лучше я вам не рассказывать откуда привозят мясо и картошку".
И как там работается? Что их там держит- хорошие условия труда?
А продукты кроме мяса и картошки откуда привозят?
Старый 26-01-2009, 19:52     #287
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
А я не понимаю КАК в этом магазине можно что-то на развес покупать?Вот я очень сомневаюсь что у работников имеются санкнижки... Ну я понимаю еще бабульки... не от лучшей жизни, а другие люди?
Не сомневайтесь, в остальных гиперах у сотрудников их тоже нет.
Старый 26-01-2009, 20:17     #288
Atil
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 2 751
Atil отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
давайте по делу кто знает ск-ко сейчас там стоит картошка,морковь,лук и яйца?
Цена по памяти, вероятны небольшие расхождения.
Сегодня картошка 3-99, морковь грязная - около 8 руб, мытая, раза в три дороже. Лук 8 руб. Мандарины, Марокко - 39-90, Турция - 49-90. Помидоры 59 и 79 руб., огурцы 79 руб. Сыр Гауда нарезка 24-90 за 200 гр. (примерно), палочки сырные Пик-Ник 15 руб. , везде они около 60 рублей, годны до 8 фераля.
Яйца 2-категории 9-90, крупные около 30 руб.
Брала вино Чили Canto de Flores, красное полусухое за 69 руб., понравилось. Стоило раньше 130 - 140 руб., сроки реализации выходят (или вышли уже ) Сегодня только полусладкое было, наверное тоже ничего, но я только сухое пью.
Икра красная 149-90, не соленая, но бледная , Камчатка, август.
Старый 26-01-2009, 21:11     #289
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
живу рядом. Клоака страшная. Знакомая там работала продавцом. Мясо купают в марганцовке, яйца очень часто несвежие, информация о продуктах, написанная на этикетках - сказки о белом бычке. Возле магазина постоянная толкотня бабулек и дедулек с телегами, а также гости нашего города с южных стран. Жесть как она есть. У подружкиной мамы там стырили кошелек и телефон. Короче, наверное, плюсы какие-то есть у этого магазина, раз туда народ тащится со всего Питера и окресностей. Но я благодарю Бога, что мне нет необходимости экономить на продуктах, поэтому я туда НИ НОГОЙ!
Мясо и вОКЕЕ купают в марганцовке.
Старый 26-01-2009, 21:47     #290
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


в принципе и в других магазинах черти что продать могут... яйцами из пятерки 2 чуть не траванулись... 3-ий раз - спасибо не хочется...
мясо - не знаю какое, а вот курицы составные (ноги, груди) не намного дешевле, но такие тощие...
фрукты - сравнивала с Океем: на 10-ку от силы дешевле, а на рынке можно и за эти же деньги купить, но совсем другого качества... баночки (ананасы, грибы, рыба) - известных марок - дороже, чем в Окее, а вот с каких-то непонятных заводов - дешевая, но... в обще о вкусе не знаю (сразу улетела в помойку). но запах...
в общем я бы с этим магазином поосторожнее... но кое-что брать там можно... но очень осторожно!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.