Алкоголь(( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:58     #21
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Не надо было запугивать а надо было просто популярно и подробно рассказать что при употреблении этого самого Ягура дочка у тебя черз полгода не будет печени!!!
Это все верно,вот только про здоровье как -то не усваивается. У нас и так проблемы с желчным пузырем, доктора ей популярно объясняли, что никаких шипучих напитков , чипсов и т.д. И ведь когда соблюдает - живот не болит. Но иногда нахожу упаковки от чипсов.
Старый 26-01-2009, 14:21     #22
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunia Посмотреть сообщение
Это все верно,вот только про здоровье как -то не усваивается. У нас и так проблемы с желчным пузырем, доктора ей популярно объясняли, что никаких шипучих напитков , чипсов и т.д. И ведь когда соблюдает - живот не болит. Но иногда нахожу упаковки от чипсов.
м..дя
Старый 26-01-2009, 16:02
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #23
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Расскажу про СОБСТВЕННЫЙ пример. В девятом классе (1997) на последний звонок я, будучи НОРМАЛЬНЫМ ребенком и хорошисткой в очень серьезной гимназии, умудрилась с 3мя своими подругами на четверых выпить литр водки (в сквере!!). Причем получилось так, что напиток распредилился неравмерно, и трое из нас были просто "очень веслыми", а одна в нокауте. Короче, все закончилось тем, что я и еще одна из девочек оказались в милиции, наиболее пьяную увезли в больницу, еще одна девочка убежала. Забирать нас из милиции вызвали мою маму. Она (моя мудрая мама!) меня не ругала, но она была в шоке. Потом нас вызывала в детскую комнату милиции.. посмотрев на нас (приличные с виду дети и родители) инспектор ничего сообщать в школу не стала (нас бы точно выгнали)... Одно могу сказать, так ПЛОХО, СТЫДНО и МЕРЗКО мне (на тот момент) не было никогда.. я просто ненавидела себя и первый раз в своей жизни была в депрессии. Это было таким уроком, что очень долгое время я к алкоголю вообще не прикасалась. Когда я снова позволила себе пить, я уже все осознавала совершенно по-другому. Не дай Бог кому-нибудь из ваших деток попасть в милицию.. И, конечно, их не надо запугивать.. Но в спокойном разговоре обрисовать ситуацию, в которой "неудачные обстоятельства" могут РАЗРУШИТЬ БУДУЩЕЕ ребенку (исключении из престижной школы; огласка в школе или среди родителей друзей, которая может травмировать ребенка; привод и постановка на учет в милиции). Мне кажется такой разговор должен повлиять...
Старый 26-01-2009, 16:52     #24
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я в очередной раз к Вам присоединюсь

А ребенок что говорит? Вкус понравился?
Мне ученица рассказывала - лет в 14 ей ужасно хотелось попробовать (однокласссницы рассказывали, как это круто), тогда ее мама купила такую банку, принесла домой, налила в стакан. Девочка сделала глоток - гадость . Больше не захотела. Дома она смогла адекватно оценить вкус ЭТОГО, да и плод вроде не запретный, раз мама купила
-это маме девочки. Это какие надо иметь отношения, что ребёнок сказал маме, что хочет попробовать алкоголь. Я бы не решилась, хотя с мамой прекрасные отношения. Ну может вино попросила бы, но, то что заведомо не есть хорошо.....
Старый 26-01-2009, 20:25     #25
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Пумыч, а Ваш ребёнок чем нибудь по мимо школы заниматься, увлекаться???
Раньше футболом долго занимался,в этом году не захотел.
Но как тут уже писали,если будет интерес то время найдёт.Ведь гулять с теми же друзьями всё равно ходит.
Надеюсь,что они тоже напугались и это их тормознёт.
Самое смешное,что мой до сих пор спит со своей старой детской мягкой игрушкой вот тебе и ребёнок
Старый 26-01-2009, 20:29
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #26
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Я понимаю,что тут именно интерес попробовать с друзьями (дома он пробовал и шампанское в НГ и пиво как то лизнуть давали) но видно с друзьями всё по другому-круче наверно себя чувствуют.Просто не думала,что так рано (даже в голову не приходило рассматривать его на наличие алкоголя в крови).

Девчат,кто считает,что знает своего ребёнка на 100% ,вы заблуждаетесь.Тоже такая же наивная была ((
И себя вспоминаю в детстве (юношестве) всё равно всё родители не знали точно.
Старый 26-01-2009, 21:13     #27
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Я понимаю,что тут именно интерес попробовать с друзьями (дома он пробовал и шампанское в НГ и пиво как то лизнуть давали) но видно с друзьями всё по другому-круче наверно себя чувствуют.Просто не думала,что так рано (даже в голову не приходило рассматривать его на наличие алкоголя в крови).

Девчат,кто считает,что знает своего ребёнка на 100% ,вы заблуждаетесь.Тоже такая же наивная была ((
Да... я тогда на собрании (7 класс) попыталась поднять тему: мол, родители, а никого не беспокоит, что наши дети по ларькам пошли? На меня посмотрели как на ненормальную видно, только мой дурачок все маме рассказал, остальные-то помалкивали
А потом через год та история с упившимся одноклассником все в шоке были, мальчик из такой приличной семьи, никто не мог ожидать...
Старый 26-01-2009, 21:50     #28
VsegdaVpered
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 808
VsegdaVpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Это какие надо иметь отношения, что ребёнок сказал маме, что хочет попробовать алкоголь.
Мой говорил. Часто. И пробовал. Но дома с родителями попробовать - это одно, у ларька с друзьями - совсем другое. Здесь отношения с родителями или с мамой, по-моему, ни при чем.
Старый 26-01-2009, 22:11     #29
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Раньше футболом долго занимался,в этом году не захотел.
Но как тут уже писали,если будет интерес то время найдёт.Ведь гулять с теми же друзьями всё равно ходит.
Надеюсь,что они тоже напугались и это их тормознёт.
Самое смешное,что мой до сих пор спит со своей старой детской мягкой игрушкой вот тебе и ребёнок
Вы постарайтесь увлечь его помимо футбола ещё чем-то сейчас зима актуальны лыжи, коньки!!!! Надеюсь у Вас всё с вашим сыном образуется!!!
Старый 26-01-2009, 22:12     #30
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от VsegdaVpered Посмотреть сообщение
Мой говорил. Часто. И пробовал. Но дома с родителями попробовать - это одно, у ларька с друзьями - совсем другое. Здесь отношения с родителями или с мамой, по-моему, ни при чем.
прям как про меня, я тоже пробовала уже такой крепкий алкоголь дома с родителями и что то как видите не спилась ещё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.