Вахта или охрана в детском саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Кто охраняет спокойствие ваших детей?
лицензированный охранник только в день (оплата в месяц до 300) 6 6,25%
лицензированный охранник на сутки (оплата в месяц 350-500 ) 5 5,21%
лицензированный охранник на сутки с охраной территории садика (оплата в месяц более 500 рублей) 8 8,33%
бабушка-вахтерша в день (оплата в месяц 150-200) 38 39,58%
другое 39 40,63%
Проголосовавших: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:04     #21
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
У нас бабушка-вахтер, домофон, сейчас еще и видеонаблюдение провели, но почему-то мы за это ничего не платим. Задумалась, а кто платит?
Вот и я не понимаю... кто платит??? Это ведь не маленькие деньги, и как нам сказали в РОНО, в бюджет садика охрана (вахта) не входит, а у вас еще и видеонаблюдение! И я смотрю у многих так... что-то видимо я недопонимаю...
Старый 26-01-2009, 16:21     #22
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Завидую тем у кого в садах хорошие заборы, в наш сад можно под забором пролезть в некоторых местах оч большое расстояние, а еще периодически там бегает свора собак, и под решетку подлезает, каки в песочнице тоже не гуд. А бабушки тут не спасут. Просто лично я не вижу смысла платить за бессмысленную работу. Я не из склочных родителей, и я платила, когда мы ходили в сад. Но я бы лучше переплатила побольше, но чтобы оно того стоило. а так это просто безвозмездно- материальная помощь бабушкам какая-то. К примеру можно представить ситуацию, что ночью сад охраняет бабушка и смотрит, кто ходит по территории сада, если камеры установлены. Ну залезла какая-нить гопота, и что сделает бабушка? Разберется с ними? Не уверена. Вызовет милицию? Пока они доедут нахулиганить уже сто раз успеют. А взрослый здоровый мужик разберется быстро. Просто мое скромное мнение, что все должно быть рационально, а бабушка вахтер это не рационально. У нас кстати до бабушки- вахтерши сидел дедушка, так это еще хуже, он курить выходил постоянно и в двери открывал задвижку, так чтобы она не захлопнулась, так я не раз видела как дети вперед убегали из дверей при выходе с воспитателями гулять, а ему по барабану было.
Автор решать конечно Вам и родителям Вашего сада. Но еще раз повторюсь не вижу смысла в бабушках-дедушках.
Старый 26-01-2009, 16:25     #23
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы отдельно вообще не платим и у нас 2 вахтёрши-пенсионерки. Одну я за глаза называю "директор" - всегда в пиджачном костюме, аккуратная, громкая. Вторая тихая и приветливая, всегда стесняется, когда мы её от группы с праздниками поздравляем. ОБЕ поимённо знают всех детей, которые ходят в сад + в лицо всех, кто за этими детьми приходит + выборочно по именам некоторых родителей (нас с мужем знают точно).
Всегда на месте. Пройти без их ведома невозможно.
Старый 26-01-2009, 18:35     #24
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


присоединюсь к мнению, что бабушки-вахтерши - это нерационально. У нас 2 такие, мы за это не платим, но и толку от них не вижу. В сад заходи кто хошь, не всегда они и сидят там. Единственная функция, которую они выполняют - если кто не знает куда идти (например, может подсказать, где мед кабинет или где собрание для внось поступающих детей)- они направят. Даже бахиллы в нашем саду не дают. Смысла вижу в них ноль, мне больше нравится идея с охранником на время пребывания детей - не так дорого для родителей. Для того, чтобы ночью и в выходные никто не лазил нужен забор, но это уже другая история..
Старый 26-01-2009, 18:38     #25
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю... кто платит??? Это ведь не маленькие деньги, и как нам сказали в РОНО, в бюджет садика охрана (вахта) не входит, а у вас еще и видеонаблюдение! И я смотрю у многих так... что-то видимо я недопонимаю...
возможно, это делается из средств т.н. " добровольных взносов" родителей? Почему бы этот вопрос не обсудить с завхозом и заведующей?
Старый 26-01-2009, 19:34     #26
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У нас две вахтёрши:бабушка и тётя лет 40! Работают посменно! Мимо них никто не пройдёт, заходим по списку! Ничего не платим за них!
Хотели нанять охранника 210 р в месяц каждый день с 12 до 11 вечера! Охранять территорию сада! Пока что то нет охраны!
Старый 26-01-2009, 20:12     #27
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


У нас круглосутная "охрана". Бабушки-вахтерши. Женщины лет по 55-60. 400 руб в год
Старый 26-01-2009, 21:42     #28
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Я в ужасе (особенно после последних событий в Бельгии) - у нас никто не охраняет!!!! В самом помещении садика есть домофон, но мы (ясельки) приводим и забираем детей с отдельного входа, который находится как бы с торца от главного и ближе всего к воротам. Более того у нас всего 1 вопитатель и 1 нянечка, которые работают посменно, т.е. в группе только 1 взрослый. Если приходишь за ребенком пораньше, то достаточно постучать в окошко и дверь открывают - даже глазка нет.
Старый 26-01-2009, 21:49     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


"Другое". Лицензированный охранник круглосуточно и - для нас - бесплатно
Всё-таки в расположении д/с не в отдельном помещении, а на первом этаже престижного жилого дома есть и свои плюсы
Старый 26-01-2009, 21:50     #30
семья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
семья отсутствует


У нас частный сад. Охрана- магнитные ключи у родителей+ забор+ охранник круглосуточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.