ФЕНИБУН - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:05     #11
chistaykova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 109
chistaykova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Фенибут. Продается по рецептам.
Мы "сидели" не фенибуте больше полугода, с 2 месяцев до 9-10. У нас были ОЧЕНЬ серьезные неврологические причины его принимать. На этом препарате сын улыбаться хоть начал в 2.5 месяца, до этого только орал сутками (на фенибуте, правда, тож орал, но с редкими передыхами хоть).
Если нет заболеваний, то принимать бы ни в коем случае не стала! А почему невролог вам его назначил???
повышеный тонус ножек,и я пожаловалась на плохой сон и весь прием у врача дочка просто проарала.Каких то серьезных неврологических заболеваний нет.Я очень удивилась,почему нам его назначили,думала что просто успокоительное,пока всякого разного не начиталась.
Старый 26-01-2009, 19:10     #12
chistaykova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 109
chistaykova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Невролог должна была Вас предупредить, что "уходить" от препарата нужно постепенно, сначала уменьшая дозу - несколько дней (т.е., например, не обычные 1/3 2-3 раза в день, а 1/4), далее уменьшается кол-во даваемых раз (если Вы принимаете 3 раза в день, то несколько дней нужно будет давать только днем и вечером, потом несколько дней только вечером, затем убирать вообще). Кроме того, например, если он назначен на 45 дней, то с 35 подключают глицин, чтобы легче ребенок "перенес расставание" с фенибутом. Вам наверняка всю эту схему доктор рассказал. При отмене препарата первое время малыш может быть капризен, раздражителен и т.д., это норма, пройдет бесследно, так объяснял мне невролог.
По разным причинам деткам назначают препарат (поведенчиское нарушение, судорожная готовность (по результатам ээг-исследования и т.д.)), поэтому неправильно ставить вопрос о общей переносимости, проблемы разные - разные результаты лечения, переносимость таблеток и т.д.
нам назначили по1/4 таблетки перед сном 2раза в день,в течение 3 мес.И больше ничего не сказали.
Старый 26-01-2009, 19:18     #13
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от chistaykova Посмотреть сообщение
повышеный тонус ножек,и я пожаловалась на плохой сон и весь прием у врача дочка просто проарала.Каких то серьезных неврологических заболеваний нет.Я очень удивилась,почему нам его назначили,думала что просто успокоительное,пока всякого разного не начиталась.
У нас меньшие проблемки, чем у Вас, но мы тоже принимали его - 1,5 месяца. Так что удивляться назначению не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.