ЛЮБИТЕЛИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ, ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:01     #461
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
P@ND@, спасибо за статью. Постараюсь донести до ребенка в несколько измененном виде( у меня девочка ).

У меня еще такой вопрос, как правильнее преодолевать неуверенность: как можно чаще участвовать в различных соревнованиях(ну тренировки само собой) или все же количество соревнований сократить до минимума, но готовиться к каждому, как к огромному событию (в смысле психологического настроя)?

Что эффективней?
тут уважаемый P@ND@ приводил уже цитаты из Кочергина - у него довольно интересная метода тренировок,тут уже писали об этом. Учеников доводят буквально до исступления,-насмешками,ударами,и прочим. Т.е. уже готов этого Кочергина хоть зубами грызть,хоть кол ему в сердце всадить,в буквальном смысле.
Я тренировался конечно не так,но мне кажется,качественный скачок у меня произошел,когда меня один раз довели именно до этого состояния,т.е.у меня в мозгу выключился какой то рычажок,и я разнес целую комнату народа. Только на соревнованиях как то стараешся не впадать в такую вот пелену,а наоборот,как бы "висеть" над поединком - я уже тут говорил об этом. Вроде как и не чувствуеш совершенно ничего,но в то же время очень четко все оцениваеш,видиш буквально каждый нюанс.Сразу не приходит такая отстраненность,это понятно.
Старый 26-01-2009, 16:14     #462
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
тут уважаемый P@ND@ приводил уже цитаты из Кочергина - у него довольно интересная метода тренировок,тут уже писали об этом. Учеников доводят буквально до исступления,-насмешками,ударами,и прочим. Т.е. уже готов этого Кочергина хоть зубами грызть,хоть кол ему в сердце всадить,в буквальном смысле.
Я тренировался конечно не так,но мне кажется,качественный скачок у меня произошел,когда меня один раз довели именно до этого состояния,т.е.у меня в мозгу выключился какой то рычажок,и я разнес целую комнату народа. Только на соревнованиях как то стараешся не впадать в такую вот пелену,а наоборот,как бы "висеть" над поединком - я уже тут говорил об этом. Вроде как и не чувствуеш совершенно ничего,но в то же время очень четко все оцениваеш,видиш буквально каждый нюанс.Сразу не приходит такая отстраненность,это понятно.
Странно это как-то. Все время думала, что выход из себя, потеря контроля над собой это не есть хорошо в поединке.
"висеть" - это да. Наоборот, нас тренировали, чтобы не случилось - не выходить из себя. "Горячее сердце, холодная голова".
Старый 26-01-2009, 16:21     #463
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
тут уважаемый P@ND@ приводил уже цитаты из Кочергина - у него довольно интересная метода тренировок,тут уже писали об этом. Учеников доводят буквально до исступления,-насмешками,ударами,и прочим. Т.е. уже готов этого Кочергина хоть зубами грызть,хоть кол ему в сердце всадить,в буквальном смысле.
Я тренировался конечно не так,но мне кажется,качественный скачок у меня произошел,когда меня один раз довели именно до этого состояния,т.е.у меня в мозгу выключился какой то рычажок,и я разнес целую комнату народа. Только на соревнованиях как то стараешся не впадать в такую вот пелену,а наоборот,как бы "висеть" над поединком - я уже тут говорил об этом. Вроде как и не чувствуеш совершенно ничего,но в то же время очень четко все оцениваеш,видиш буквально каждый нюанс.Сразу не приходит такая отстраненность,это понятно.
Согласен. Кочергин учит убивать, когда Тебя убивают-выключить голову и включить инстинкты. А в спортивном поединке главное - думать!, т.е. включить голову.
Старый 26-01-2009, 16:29     #464
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
Согласен. Кочергин учит убивать, когда Тебя убивают-выключить голову и включить инстинкты. А в спортивном поединке главное - думать!, т.е. включить голову.
А этому надо учить? В реальном поединке все как-то само получается: голова выключается, а инстинкты включаются, главный природный истинкт самосохранения. Не знаю, может он как-то тренируется, развивается, но только не впадением в ярость.
Старый 26-01-2009, 16:39     #465
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А этому надо учить? В реальном поединке все как-то само получается: голова выключается, а инстинкты включаются, главный природный истинкт самосохранения. Не знаю, может он как-то тренируется, развивается, но только не впадением в ярость.
На то голова дана человеку, чтобы в нужные моменты думать(спорт), а в нужные выживать...(в дынном контексте только поединки). А вот когда уже нет разделения, это уже беда.
Старый 26-01-2009, 17:00     #466
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А этому надо учить? В реальном поединке все как-то само получается: голова выключается, а инстинкты включаются, главный природный истинкт самосохранения. Не знаю, может он как-то тренируется, развивается, но только не впадением в ярость.
вот чтобы включались инстинкты - налдо тренироваться,извиняюсь,до... в общем, много. Иначе мозг будет думать,что бы такого счас сделать,а пока он думает - поединок проигран. Как раз и надо чтобы мозг отключался,а были инстинкты,основанные на информации от мозга - противник тут,его левая тут,правая - тут,нннна!
ярость опять же разная.Одно - это когда как истерик,нагибаеш голову и несешся забодать обидчика. А другое - когда просто на автомате делаеш так,что злиться уже не на кого
Старый 26-01-2009, 17:18     #467
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Ха, P@ND@, МОЛОДЕЦ!!!! Танки грязи не боятся...
В следующий раз всех сделаешь.
Старый 26-01-2009, 17:24     #468
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А как с этим бороться? У моего ребенка такая же проблема: годы тренировок, упорная работа над собой, а выходят новички, которые полгода занимаются и выглядят на татами гораздо лучше.

Может национальные особенности?
Кстати, действительно проблема. Даже чемпионы ошибаются из-за нервов...
Есть даже профессия спортивный психолог.

Новички не боятся, потому что мало получали и падали. А опытный боец боится, потому что знает как всё может быть. Вот как этот страх заставлять на себя работать.
Тем более речь о девочке...Надо подумать...
Старый 26-01-2009, 17:32     #469
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


бояться нельзя.Надо опасаться
Старый 27-01-2009, 10:54     #470
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Надо учиться отключаться от соперника. Он соперник. Не более. После проигрыша он не заберет твой компьютер, а твоя мама не станет любить тебя меньше. //хотя,...., я помню, как на меня мой папа ругался после плохих боев. на весь зал, чтоб стыдно было. Не скажу, что после этого у меня увеличивался энтузиазм. И первую свою Олимпиаду БИ, куда я поехала без него, я выйграла, потому что меня никто не прессинговал перед выходом//
И еще помнить, что он тебя ТОЖЕ боится. Он боится любого твоего движения, он так же собран, он так же готов.
И первый, кто решит ослабить внимание и желание - тот проиграл.
Не стоит при этом недооценивать противника.
И еще хорошо бы помнить, чему учили на тренировках.
Некоторые тренера специализируются только на боях, на технике на вынос. Тут уж ничего не поделаешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.