Удобное место для бизнеса - школа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:17     #21
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У нас нет такого. Директриса не позволяет распространять всякие билеты, т.е этим людям даже в школу не пройти. Экскурсиями занимается родительский комитет и кто не хочет - не едет. Фотографий тоже таких нет.И у нас совершенно нормально относятся к тем, кто куда-либо отказывается ехать, вообще никаких проблем нет.
Старый 26-01-2009, 15:22     #22
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


+1
Старый 26-01-2009, 15:22     #23
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У нас наоборот фотки в классе всегда разные.

В первом классе - стандартные - все сидят и улыбаются.

Во втором классе - всех деток попросили скорчить рожицы-поставить рожки-кривляться. И делали 2 фотки - стандарт+смешливую

В третьем классе им предложили разбиться на группки по 2-3 человека кто с кем дружит. Затем на общую фотку свели эти группки улыбающихся и обнимающихся пар-троек. Причем каждую группку сфоткали на разных фонах в классе.
Вот такие идеи.
Старый 26-01-2009, 15:25     #24
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
А вот у нас в школе сделали торговую точку со всякой дешевой фигней - закладки, брелоки, наклейки, календарики и пр. Так половина детей деньги на еду спускают там((((
Ужас!!!
Разве в школах это разрешено?
Старый 26-01-2009, 15:42     #25
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
А вот у нас в школе сделали торговую точку со всякой дешевой фигней - закладки, брелоки, наклейки, календарики и пр. Так половина детей деньги на еду спускают там((((

Я тоже думаю что это незаконно... но надо читать устав конкретной школы...
Старый 26-01-2009, 15:57     #26
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


А что, если родители сами что-то заказывают, прямо все очень честные? Бывает и по другому. Перед первым классом скинулись на ремонт по тысяч 7 с ребенка. И дальше вопрос к родителям, кто хочет этим заняться...Бились за теплое место трое...Выйграла одна дама, настлало лето, ремонт делают так, что лучше б не делали, решили отказаться от ее услуг, взялся другой папа... работники появились и исчезли...В карманах тех и других осели некоторые денежки...Так вот, эти дети в классе все равно самые любимые учителем, потому как ей кажется что родители самые крутые бизнесмены..
Старый 26-01-2009, 16:04     #27
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
У нас нет такого. Директриса не позволяет распространять всякие билеты, т.е этим людям даже в школу не пройти. Экскурсиями занимается родительский комитет и кто не хочет - не едет. Фотографий тоже таких нет.И у нас совершенно нормально относятся к тем, кто куда-либо отказывается ехать, вообще никаких проблем нет.
У нас это только от учителя зависит. В класс, в который перевела дочку учительница ни кого не пускает торговать.
Но дочка уже целую четверть в другом классе отучилась, так принесли "новогодние фотки"...Как они их могли сделать, если 2 месяца до этого она уже в другом классе? Взяли старые снимки и смонтировали что ли? Не стала бы она одна из класса куда-то идти фотографироваться?
В новом классе учительница сама запрещает всех вымогателей, спасибо ей огромное.
Старый 26-01-2009, 16:05     #28
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Насчет фотографий..
Нас тоже замучили ими, учительница не принимает отказ ребенка не нести фотографию домой, говорит, что надо дома с родителями обсудить. В итоге возвращаем на следующий день. Хотя все предыдущие полтора года честно покупали эти ненужные фотки по ломовым ценам.
Сейчас уже и дочура спокойно переносит отказ купить фотографию, так как стала лучше разбираться в ценах на разного рода услуги. Мы ей азы экономики на примерах из жизни преподаем
Старый 26-01-2009, 16:10     #29
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А у Вас дома сканер (правильно технику обазвала?) есть? Тогда можно решить это проблему без затрат особых.
У меня просто хороший фотоаппарат и действительно сканер и принтер очень качественный. Сама реально делаю лучше. Но я видела профессиональные фотостудии, которые за те же деньги что я плачу в школе делают такое чудо. Я туда поведу специально. Мне не денег жалко, а то, что таким нечестным способом бездари зарабатывают.
И даже стало жалко тех фоток, которые в Турции мы не взяли....делали нам пока на пляже, в бассейне. Там целый пакет этих фоток и диск с остальными стоил те же деньги, как в школе парочка бездарных.
Старый 26-01-2009, 16:42     #30
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Это я к тому что если ребенку уж очень хочется фотографий именно из школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.