Квартплата!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:21
ответ для Expert на сообщение "Да, у нас квартира в долевой..."
    #21
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
а у мамы 3/4
Я в предыдущем сообщении дополнила.

Цитата:
Теперь у меня с мелким 1/4 часть квартиры
Это как? Доля собственности на двоих? Или всё же на Вас одну?
Старый 26-01-2009, 15:24
ответ для Кобылка на сообщение "Квартплата!!!"
    #22
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


У нас подорожало на 200 р , но в квитанции все по нормативам , т.е. подорожала горячая вода и отопление и ВСЁ.
Старый 26-01-2009, 15:28     #23
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
По предыдущим топикам помню,что теперь льгота предоставляется только на долю имущества (площадь)льготника.
Скидка по льготе всегда 50% или нет?
И надо в бухгалтерия принести договор на собственность, а то как они узнают площадь льготника-да?
Старый 26-01-2009, 15:29
ответ для Галинка на сообщение "Я в предыдущем сообщении..."
    #24
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Я в предыдущем сообщении дополнила.


Это как? Доля собственности на двоих? Или всё же на Вас одну?
А тут я даже и не знаю. В договоре то собственников его нет, а прописывается ребенок, наверно, на долю матери.
Старый 26-01-2009, 15:37     #25
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Скидка по льготе всегда 50% или нет?
Это надо узнавать в органицациях предоствляющих компенсацию.В собесе наверно.
Цитата:
И надо в бухгалтерия принести договор на собственность, а то как они узнают площадь льготника-да?
Моя соседка -пенсионер изначально справку получала о предоставление и размере льготы + св-во о собственности в бухгалтерию.
Старый 26-01-2009, 15:38
ответ для Кобылка на сообщение "Квартплата!!!"
    #26
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Специально посмотрела все квитанции за 2008 г-везде делали скидку 50 %, а за январь почему то хол и гор вода не посчитана, зато отопление посчитано и скидка всего 16,7 %
Я поняла-бухгалтерия взяла прописанных 3 чел и маму-льготника посчитала с 1/3 только-разве это законно и именно с января?
Мама тоже ходила и св-во носила и льготу- и скидка весь 2008 г шла 50 %, что же с января не так пошло?
Старый 26-01-2009, 15:39     #27
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
А тут я даже и не знаю. В договоре то собственников его нет, а прописывается ребенок, наверно, на долю матери.
Понятно,значит 1/4 собственности Ваша,деть тут ни при чем.
А прописывается ребёнок по месту прописки любого родителя,не зависимо от наличия собственности.
Старый 26-01-2009, 16:14     #28
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Специально посмотрела все квитанции за 2008 г-везде делали скидку 50 %, а за январь почему то хол и гор вода не посчитана, зато отопление посчитано и скидка всего 16,7 %
Я поняла-бухгалтерия взяла прописанных 3 чел и маму-льготника посчитала с 1/3 только-разве это законно и именно с января?
Мама тоже ходила и св-во носила и льготу- и скидка весь 2008 г шла 50 %, что же с января не так пошло?
А с января 2009 года изменился порядок начисления льгот. Как уже писалось выше, теперь начисляют льготу на ту ЧАСТЬ услуги, которая относится на долю льготника.
Старый 26-01-2009, 16:23     #29
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Специально посмотрела все квитанции за 2008 г-везде делали скидку 50 %, а за январь почему то хол и гор вода не посчитана, зато отопление посчитано и скидка всего 16,7 %
Я поняла-бухгалтерия взяла прописанных 3 чел и маму-льготника посчитала с 1/3 только-разве это законно и именно с января?
Мама тоже ходила и св-во носила и льготу- и скидка весь 2008 г шла 50 %, что же с января не так пошло?
Каждый раз как меняются условия/постановления о предоставлении льготы надо брать новую справку .
Поскольку с 1 января 2009 года изменился порядок начисления льгот,значит и справку надо новую.
Видимо пока нет новой справки о размере льготы + документов размера площади собственности,то просто разделили на кол-во прописанных.

Или может я ошибаюсь? Михалыч,может действительно тупо делится площадь на кол-во прописанных т от этого и расчитывается льгота?
Старый 26-01-2009, 16:38
ответ для Галинка на сообщение "Каждый раз как меняются..."
    #30
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А с января 2009 года изменился порядок начисления льгот. Как уже писалось выше, теперь начисляют льготу на ту ЧАСТЬ услуги, которая относится на долю льготника.
У них лежит св-во , что льготник владеет всей квартирой-без долей, а посчитали как 1/3 от кв(тк прописанных 3)

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Каждый раз как меняются условия/постановления о предоставлении льготы надо брать новую справку .
Поскольку с 1 января 2009 года изменился порядок начисления льгот,значит и справку надо новую.
Видимо пока нет новой справки о размере льготы + документов размера площади собственности,то просто разделили на кол-во прописанных.

Или может я ошибаюсь? Михалыч,может действительно тупо делится площадь на кол-во прописанных т от этого и расчитывается льгота?
Блин, мама в деревне-как справку брать-может доверенность от нее и мне дадут в собесе эту справку?
Правы ли они в своих действиях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.