Апологеты Сознательного родительства - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:53     #2601
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


А со скольки лет сад на Кима?
Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Вот есть у меня такая мысль - хочу на базе какого-нибудь муниципального д/с организовать группу Монтессори. Чтобы помещение и питание - от государства, а все остальное - свое. Тогда родительская плата будет гуманной. Оборудование для группы могу предоставить... А потом можно с родителями скидываться. Вот только для таких прожектов нужны знакомства с заведующими, а у меня их нет.
А я прямо мечтаю о такой группе - человек на 7-10.... занятия в духе педагогики Монтессори.... Я бы в такую группу с удовольствием воспитателем пошла....
Когда-то разговаривала на эту тему с заведующей д/с. К сожалению, позакрывали очень много садов, теперь в них всякие пенсионые фонды и мировые суды. А потом понародились детки. Теперь в сады очереди, и РОНО просто не даст закрыть обычную группу, чтобы на ее месте открыть маленькую платную. Наоборот в некоторых садах из отдельных спален в группах делают дополнительную, тоже большую, группу.
Старый 26-01-2009, 08:52     #2602
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
А со скольки лет сад на Кима?
как и все вальдорфские с трёх
Старый 26-01-2009, 09:51     #2603
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
А со скольки лет сад на Кима?
Как уже сказала Саша с 3-х, но с 2,5 можно , и они даже очень рекомендуют, ходить вместе с мамой полгодика для адаптации
Старый 26-01-2009, 13:02     #2604
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я хочу, но это будет так нескоро
Зато будет И это уже радует
Старый 26-01-2009, 13:06     #2605
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже смотря какое занятие. Просто из того, что я умею - программирую и математику-физику всякую решаю. У меня получается, что идет поток мыслей, сбивать их нельзя, а то могу нить рассуждения или решения потерять. Снова возвращаться, я раздражаюсь, когда меня что-то или кто-то отвлекает. Игнат не может непрерывно несколько часов своими делами заниматься, а я не могу делать перерывы в работе. Видимо такое у меня устройство мозгов неправильное

мозги нормальные, работа такая
Старый 26-01-2009, 14:58     #2606
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Девочки!У меня сразу 2 вопроса!
1.Следование. Инстинкт у нас так себе,на знакомой территории не очень,а в незнакомых местах одна не уходит,через раз следует.Но вопрос в том,что как стало скользко-не хочет ходить сама.Я ее или ношу,или на санках катаю-ей очень нравится.А почему нужно именно договариваться с ребенко,что донесу тебя вот до туда а потом сам?Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.Есть возможность в этот сад устроится работать хореографом на 2-3 дня в неделю,что бы водить дочь с собой,на пару часов отдавать в группу или брать на занятия-как захотим.Иначе мам не пускают в группу.И теперь вопрос-как думаете,лучше это сделать с 2 лет и год с ней ходить,или с 3 лет?Ребенок социально активный,даже чересчур.Чужих не боится,всем рада,детей любит пока.Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
Старый 26-01-2009, 15:27     #2607
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
Старый 26-01-2009, 15:29     #2608
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
Ян в годик ровно - стал писать один раз за ночь
вернее утром уже - в 6 утра пописал - и дальше досыпать... вот до скольки он писал один раз - вот это я не помню - а... где-то до 2 лет, примерно - с двух - все... оооочень редко - когда ночью идет писать...
Старый 26-01-2009, 15:38     #2609
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ян в годик ровно - стал писать один раз за ночь
вернее утром уже - в 6 утра пописал - и дальше досыпать... вот до скольки он писал один раз - вот это я не помню - а... где-то до 2 лет, примерно - с двух - все... оооочень редко - когда ночью идет писать...
нам почти 9 мес и мы стали писать ночью 1 раз, а не сто раз, как раньше
Старый 26-01-2009, 15:47
ответ для starcat на сообщение "Девочки!У меня сразу 2..."
    #2610
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
1.Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.
Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
По пунктам.

1. Думаю, что поносить можно, это не навредит. Она же на руки просится, потому что чувствует себя неуверенно - скользко. Мой еще просится на руки, если ветер в лицо сильный. Я смотрю по ситуации. Если просится на руки, беру. Если мне тяжело или неудобно в данный момент нести, пронесу немного и опять пускаю ножками - идет! И сам тоже может через некоторое время попроситься слезть. Если мы уже идем домой и я вижу, что ребенок устал, то несу до дома.

2. Длительная дорога, конечно, нежелательно для такого маленького. Относительно возраста садика я тоже склоняюсь к 3-м годам. Если нет материальной заинтересованности в работе в садике, я бы лучше дома занималась ребенком. Может, вам с 2,5 вместе походить, для адаптации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.