Апологеты Сознательного родительства - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:42     #2591
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Все вальдорфские сады и группы платные. А попадают туда после собеседования с руководством, очередей обычно нет, есть некоторые требования, о которых лучше узнать при личном визите.
А какова стоимость? Наверное завтра позвоню им....

Вот есть у меня такая мысль - хочу на базе какого-нибудь муниципального д/с организовать группу Монтессори. Чтобы помещение и питание - от государства, а все остальное - свое. Тогда родительская плата будет гуманной. Оборудование для группы могу предоставить... А потом можно с родителями скидываться. Вот только для таких прожектов нужны знакомства с заведующими, а у меня их нет.
А я прямо мечтаю о такой группе - человек на 7-10.... занятия в духе педагогики Монтессори.... Я бы в такую группу с удовольствием воспитателем пошла....
Старый 25-01-2009, 20:20     #2592
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
На самом деле, по нашим подсчетам, со всеми дополнительными платами (типа за вторую половину дня, за еду, сбор на игрушки и пособия) получается намного больше - около 12 т.р (да и базовая уже не семь, а почти 9 )
Люба, я слышала, что со временем станет дешевле, когда закончат ремонт. i wish to believe
хорошо, мне не нужно будет полную неделю водить, я всё равно останусь работать дома. дорого конечно (

Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ну, я смотрю, там половина топика соберется
ой хорошо бы ))
Старый 25-01-2009, 20:25     #2593
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Да - лучше сами позвоните, т.к. я про источник не знаю точно, я знаю про сад и школу на кима, вот ранее писала
Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
На самом деле, по нашим подсчетам, со всеми дополнительными платами (типа за вторую половину дня, за еду, сбор на игрушки и пособия) получается намного больше - около 12 т.р (да и базовая уже не семь, а почти 9 )
Дело в том, что там базовая стоимость за пол дня (до 13.30), за все дальнейшее время почасовая оплата, пропитание тоже оплачивается отдельно.

Удачи в воплощении Вашей мысли!!!
Старый 25-01-2009, 20:27     #2594
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
Люба, я слышала, что со временем станет дешевле, когда закончат ремонт. i wish to believe
Ну это был бы просто праздник какой-то!!!

А вообще о поисках работы ежедневной и полнодневной думаю с ужасом и гоню от себя эти мысли... Но дома я работать не умею
Старый 25-01-2009, 20:47
ответ для she29 на сообщение "Ну это был бы просто праздник..."
    #2595
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ну это был бы просто праздник какой-то!!!

А вообще о поисках работы ежедневной и полнодневной думаю с ужасом и гоню от себя эти мысли... Но дома я работать не умею
Я дома работать умею, но при Игнате мне это не видится возможным. Только, если он спит...
Старый 25-01-2009, 20:51     #2596
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я дома работать умею, но при Игнате мне это не видится возможным. Только, если он спит...
У меня все наоборот, просто специфика моей деятельности не предполагает удаленной работы... Но если придумаю себе новое занятие - с Варей я смогу это делать, да и тогда можно было бы хотя бы на полдня отдавать в сад, все равно же надо социализироваться...
Старый 25-01-2009, 21:30     #2597
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
У меня все наоборот, просто специфика моей деятельности не предполагает удаленной работы... Но если придумаю себе новое занятие - с Варей я смогу это делать, да и тогда можно было бы хотя бы на полдня отдавать в сад, все равно же надо социализироваться...
Ну у меня тоже смотря какое занятие. Просто из того, что я умею - программирую и математику-физику всякую решаю. У меня получается, что идет поток мыслей, сбивать их нельзя, а то могу нить рассуждения или решения потерять. Снова возвращаться, я раздражаюсь, когда меня что-то или кто-то отвлекает. Игнат не может непрерывно несколько часов своими делами заниматься, а я не могу делать перерывы в работе. Видимо такое у меня устройство мозгов неправильное
Старый 25-01-2009, 22:18     #2598
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Европейская Радуга 2009 в Украине

В 2009 Собрание Радуги начнется 22 июня и продлится до новой луны, 22 июля.
Лагерь первопоселенцев (Seedcamp) открывается, как обычно, в полнолуние за две недели до начала Собрания Радуги - в 2009м это будет 7 июня.

Раз уж была речь о хипповавших Никто не хочет поехать со мной и Игнатом? Муж не может. А я, наверное, поеду
Старый 26-01-2009, 00:37     #2599
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Европейская Радуга 2009 в Украине

В 2009 Собрание Радуги начнется 22 июня и продлится до новой луны, 22 июля.
Лагерь первопоселенцев (Seedcamp) открывается, как обычно, в полнолуние за две недели до начала Собрания Радуги - в 2009м это будет 7 июня.

Раз уж была речь о хипповавших Никто не хочет поехать со мной и Игнатом? Муж не может. А я, наверное, поеду
Я хочу, но это будет так нескоро
Старый 26-01-2009, 00:51     #2600
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
наш на Кима, недалеко от м. Приморская. там и сад, и школа. малышовые занятия недорогие, как обычные развивалки, а садик может выйти порядка 7 тыс в месяц, точно пока неизвстно


да, это их принципиальная и вполне осмысленная позиция. но если малыш объективно созреет чуть раньше (будем смотреть в два и 7-8) - разрешают попробовать, по крайней мере в нашем.
вашему на КИМа вообще такиие дифирамбы поют сами вальдорфцы! но нам туда очень далеко

я когда в источнике узнавала, мне сказали, что лучше все же с 3-х. А сегодня выяснилось, что нашей проверенной воспитательницы не будет , так что госсад опять под вопросом. Возможно, попробуем, и сбежим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.