СРОЧНО!!!!Снимают с очереди ,нужна консультация!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:18     #21
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


У меня муж военный стоим на очереди, в прошлом году предложили 2-х ком квартиру в Ломоносове, но как только узнали что у меня уже есть квартира, в жилье отказали. С очереди не сняли, но сказали что если хотим что-то получить, то от квартиры "избавиться", ну или развестись, чтоб муж остался один без жены и без жилья.
Старый 26-01-2009, 14:23
ответ для Малепартус на сообщение "Нет, не обязательно."
    #22
pavel20
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 28
pavel20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно.
т.е. если я простоял в очереди 20 лет, то могут снять, если появилась часть собственности в доме в другом регионе?
Старый 26-01-2009, 14:37     #23
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


может это и правильно? жильё есть, значит денежки водятся - решайте жилищный вопрос САМИ

для меня, например, лучше чтобы мои налоговые отчисления шли на школы, детсады и поликлиники, чем на помощь "бедным" (вспоминаются сразу сИроты из "12 стульев")
Старый 26-01-2009, 14:40     #24
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Ну так и разведитесь что мешает-то! Потом опять зарегистрируетесь!
Старый 26-01-2009, 14:56     #25
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А почему бы вам в МЖД сейчас прямо не вступить? Вы ведь на очереди еще? Напишите заявление, соберете документы получите субсидию. Срок субсидии 12 мес. Не используете сейчас за год, как раз ваше пополнение появится и пропишется! Может тогда по метрам и будет меньше 10 как для очереди нужно!
Как вариант ,тоже уже думали об этом.

Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
У меня муж военный стоим на очереди, в прошлом году предложили 2-х ком квартиру в Ломоносове, но как только узнали что у меня уже есть квартира, в жилье отказали. С очереди не сняли, но сказали что если хотим что-то получить, то от квартиры "избавиться", ну или развестись, чтоб муж остался один без жены и без жилья.
А у вас жилье в собственности и вы там прописаны? как узнали?
Старый 26-01-2009, 15:01     #26
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Ну так и разведитесь что мешает-то! Потом опять зарегистрируетесь!

тогда, наверное, и двушка будет не положена и очередь поменяется...
Старый 26-01-2009, 16:43     #27
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


[quote=Тина;20814145]За давностью лет исходными данными я не владею,были же еще и бабушка с дедушкой . Что вы имеете ввиду?


Почему ВЫ решили, что должны стоять на очереди? (Извините за прямоту) Но просто не владея ситуацией, Вам накидают кучу советов не относящихся к Вашей семье
Старый 26-01-2009, 22:27     #28
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


[quote=Катерина77;20823224]
Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
За давностью лет исходными данными я не владею,были же еще и бабушка с дедушкой . Что вы имеете ввиду?


Почему ВЫ решили, что должны стоять на очереди? (Извините за прямоту) Но просто не владея ситуацией, Вам накидают кучу советов не относящихся к Вашей семье
Ну например потому что на ней стояли уже почти 30 лет , умерли пожелые родственники,но за это время появились новые члены семьи, род. ребенок,а улучшений жилищных за это время не произошло,квартира не выросла кол-во народу не уменьшилось,если считать по жилой площади то приходится меньше нормы на человека,т. е. все как и полагается для долгожданных улучшений. И тут вдруг в собственность преходит дом загородный ,в котором между прочим прописана и проживает бабушка,и после этого нам присылают уведомление,что наши жил. условия улучшились и ,нас хотят снять с очереди.
Старый 27-01-2009, 22:19     #29
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от pavel20 Посмотреть сообщение
т.е. если я простоял в очереди 20 лет, то могут снять, если появилась часть собственности в доме в другом регионе?
Да, конечно. Дом в пригороде, где возможна прописка годен для проживания. Это не летняя дача. Снимают с очереди!
Старый 27-01-2009, 22:20     #30
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Насчет других регионов не знаю. Теоретически должны снимать, но проверяют-ли они? Вряд-ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.