А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:04     #131
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы считаете, мамы, которые не позволяют себе хамить своим детям, должны быть медоточивы вообще по любому вопросу? Раз они добры к детям, должны быть также добры к педофилам, фашистам, бросающимся на них питбулям, серийным убийцам, террористам?
Год назад в Чехии осудили мужчину, которому сын гражданской жены мешал смотреть телевизор. Он закрыл его в душевой кабине и включил горячую воду. Мальчик умер. Мы должны быть добры к убийце? Я должна написать "Ах, милый, Вы так устали на работе, сорвались, с кем не бывает, ах, ну не корите же себя, ведь имеет право человек раз в году посмотреть футбол. "?

Своему ребёнку я могу объяснять тысячу раз. А чужой тёте я не буду объяснять тысячу раз, тётя может скачать в инете Корчака, Гиппенрайтер, Майзлишь и почитать на досуге. А моё время- для моих детей.
ну зачем так утрировать. В отношении педофилов и прочее действуют совсем другие моральные категории и законы. Не сравнивайте ж..у с пальцем.
Старый 26-01-2009, 13:10     #132
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
знаете, я не умею читать между строк и не знаю, о чем вы думаете и что имели в виду. Но ваш пост выглядел именно обвинением и навешивал определенные ярлыки именно на автора и его поддерживающих (и не обвиняющих).
.

Вы ошиблись. Повторяю, высказанные мною обвинения относились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ПРОЦИТИРОВАННОМУ мной посту пользователя garris и более ни к кому в этой теме, это ответ на пост
Цитата:
С папой разговор короткий - и пинка, и иди ты...
И ребенка затыкаю. Говорю постоянно "оставь меня в покое", "кому сказано, уйди, ты мне мешаешь", "замолчи немедленно". Если совсем плохо, то ору громко. То есть очень громко. А что делать-то? Жить-то как-то надо.

Прошу прощения у всех, кто принял на свой счёт.
Старый 26-01-2009, 13:11     #133
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вы ошиблись. Повторяю, высказанные мною обвинения относились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ПРОЦИТИРОВАННОМУ мной посту пользователя garris и более ни к кому в этой теме, это ответ на пост
Прошу прощения у всех, кто принял на свой счёт.
Старый 26-01-2009, 13:14     #134
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
ну зачем так утрировать. В отношении педофилов и прочее действуют совсем другие моральные категории и законы. Не сравнивайте ж..у с пальцем.
Ладно, не буду ж**у с пальцем.
И всё же: если я люблю своих Женю и Антоху, не ору, не бью и не оскорбляю, имею я право испытывать ненависть, агрессию, раздражение к другому человеку, чьё поведение кажется мне аморальным? Как Вы считаете? Вот люди пишут- нет, я должна обожать весь мир и ходить в белой одежде, проповедуя...а раз не могу, не имею права осуждать других. В том числе за жестокость к детям.
Старый 26-01-2009, 13:17     #135
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
ляяяяяяя мамо, мне так и хочется спросить: у вас все дома???
это ж Ваше дитё. Он любознательный, и возраст у него соответствующий, чтобы заполнять клетки мозга.
ей Богу, управы на Вас нет
пинка придать...иди ты на...
пЕпЕц
ну видать Вам это не знакомо прекрасно понимаю, у меня самой деть, мам мам, а это что, а это что слова знает. Один раз объяснишь, другой раз скажешь, ну на третий раз когда подходит с этим же вопросом ему в очередной раз говоришь, а он в ответ, а я знаю, так зачем спрашиваешь, а узнать знаешь ли ты. Тут при всей моей безграничной любви к ребенку вскипаю.............
Сейчас фишка это просит, чтоб любое услышанное им слово объяснила что это означает
Старый 26-01-2009, 13:20     #136
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А я вот тоже болтливых детей не люблю.

Автор, ребенка срочно чем-то занять: кружки, секции, садик... Пусть там удовлетворяет свою потребность в общении и познавании мира. Вы напрасно думаете, что только мама сможет в этом помочь.

Девочки, вы зря на автора накинулись! Ну бывает, что родитель и ребенок по темпераменту никак не совпадают,значит надо искать какой-то выход.
не поможет, чем больше впечатлений, тем больше эмоций, и следовательно больше разговоров
Старый 26-01-2009, 13:25     #137
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
чем больше впечатлений, тем больше эмоций, и следовательно больше разговоров
ППКС.

Цитата:
Один раз объяснишь, другой раз скажешь, ну на третий раз когда подходит с этим же вопросом ему в очередной раз говоришь, а он в ответ, а я знаю, так зачем спрашиваешь, а узнать знаешь ли ты.
А Вы что, каждый раз одно и то же отвечаете?
Старый 26-01-2009, 13:30     #138
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
и что мне могут посоветовать психологи??
1. Психолог поможет Вам взглянуть на ситуацию с другой стороны (со стороны Вашего ребенка, просто посмотреть на себя со стороны). Это уже немаловажно.

2. Психолог может предложить какие-то решения, методики, которые Вам не приходили в голову из-за постоянной круговерти повседневных забот.

3. Возможно, психолог мог бы поработать не только с Вами, но и с другими членами семьи. Некоторые психологи вообще считают это чуть ли не обязательным условием.
Как ни удивительно, но для того, чтобы понять, что мама на грани нервного срыва, и надо что-то менять в сложившемся укладе жизни, мужу и детям это надо услышать от постороннего беспристрастного человека.
Далеко не во всех семьях умеют спокойно и конструктивно обсуждать между собой проблемы такого рода. Чаще всего до высказывания своих проблем дело доходит, когда люди уже начали конфликтовать по поводу какой-нибудь бытовой мелочи, "слово за слово" и на эмоциях. Поэтому, даже если человек не держит все в себе, другие члены семьи его все равно не слышат, списывают на то, что все было сказано в сердцах. С участием психолога есть шанс поговорить об имеющихся проблемах спокойно, и быть услышанным другими членами семьи.

4. Обратившись к психологу с какой-либо проблемой, Вы и сами начнете активнее искать пути ее решения. Собственно, Вы уже начали их искать, для чего и завели этот топ. Только у психолога Вы бы получили более конструктивный и корректный ответ.

Приведенная цитата из комаровского форума ничего не меняет.
Просто надо здесь же, на ЛВ, найти координаты хорошего проверенного психолога.
И даже если это окажется тот самый психолог из цитаты, не факт, что она не сможет Вам помочь.
Как в спорте, "чемпион" и "хороший тренер", это две большие разницы. Очень часто хорошие тренеры получаются из тех, у кого в выбранном виде спорта не получалось все само собой, кому пришлось каждое движение проанализировать, "пропустить через голову", кто на своей шкуре испытал половину типичных ошибок, и потому может запросто увидеть их у своих учеников и подсказать самые эффективные пути их исправления.
Хотя, конечно, хочется в семьях психологов видеть образец для подражания.
Старый 26-01-2009, 13:33     #139
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Я вспомнила!!

В центре психолого-педагогической помощи мне советовали для незамолкающей дочери песочную терапию. У меня даже адрес кабинета этого где-то есть, но это далеко от нас. Если нужно, могу найти адрес.
Старый 26-01-2009, 13:34
ответ для tagil на сообщение "Я вспомнила!! В центре..."
    #140
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я вспомнила!!

В центре психолого-педагогической помощи мне советовали для незамолкающей дочери песочную терапию. У меня даже адрес кабинета этого где-то есть, но это далеко от нас. Если нужно, могу найти адрес.
ну вот, вы тоже не остались в стороне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.