Условия НЖ БМ. Продолжение-плакалка. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 03:06     #81
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну, наверное, взять паузу. Точно не поддаваться на провокации БЖ в виде писем ВКонтакте с текстом, который вы приводили. А там станет ясно.
Старый 26-01-2009, 07:37     #82
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Может действительно забить на них. Надо будет - позвонит, встретится. Нет.... на нет и суда нет. Пусть это останется на его совести, и ее.
Ребенок ждет папу? Спрашивает о нем? Если да, скажите об этом БМ (хотя, я думаю, Вы говорили). То, что он стал Бывшим мужем, не значит, что он должен стать Бывшим отцом. И его НЖ не имеет права диктовать ему условия встреч с сыном. Один день в неделю он с состоянии выделить. Один день против шести.
Если на него доводы разума не действуют (или на нее, но это уже их проблемы), то Вашей позиции +1.
Вы тоже не упирайтесь. Ищите компромиссы, но не в ущерб себе и своему ребенку.
Старый 26-01-2009, 12:28     #83
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


БМ вроде собирался придти. Попробую с ним поговорить.
Старый 26-01-2009, 12:42     #84
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Я бы посоветовала не форсировать общение с мужем свое и ребенка. ИМХО-ИМХО - пусть окончательно уходит в свою жизнь. Отпустите. Ребенку ничего объяснять не надо. Мы недоооцениваем детей, даже таких небольших. Отец сам должен строить отношения с ребенком - это его обязанность и право. Ваша обязанность - дать возможность реализовать отцу свои права - Вы это делаете. Хотя мое мнение - права есть там где, существуют обязанности.Устраивать встречи, напоминать папе (попутно раздражая его) - зачем? Займитесь лучше своею жизнью! Кстати - вопросы алиментные, недвижимы и пр. у Вас урегулированы? Вы заинтересованы их урегулировать формально?
Старый 26-01-2009, 12:56     #85
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Может действительно забить на них. Надо будет - позвонит, встретится. Нет.... на нет и суда нет. Пусть это останется на его совести, и ее.
Спасибо всем за советы и поддержку.
Я думаю, что забить - самое верное. По большому счету, это ЕМУ надо, чтобы первый ребенок любил его, а значит, ОН сам должен шевелить помидорами и бежать к ребенку, а не идти на поводу у женщины.
Старый 26-01-2009, 13:02     #86
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала не форсировать общение с мужем свое и ребенка. ИМХО-ИМХО - пусть окончательно уходит в свою жизнь. Отпустите. Ребенку ничего объяснять не надо. Мы недоооцениваем детей, даже таких небольших. Отец сам должен строить отношения с ребенком - это его обязанность и право. Ваша обязанность - дать возможность реализовать отцу свои права - Вы это делаете. Хотя мое мнение - права есть там где, существуют обязанности.Устраивать встречи, напоминать папе (попутно раздражая его) - зачем? Займитесь лучше своею жизнью! Кстати - вопросы алиментные, недвижимы и пр. у Вас урегулированы? Вы заинтересованы их урегулировать формально?
Было заключено алиментное соглашение на год. Это было 2 года назад. Сейчас все на словах. Иногда просит написать расписки о получении алиментов. Кстати последнее время не просил, а теперь начал (как сказал БМ - это НЖ просила). Тоже кстати повод для тревоги, но пока платит.
Имущественных споров нет.
Старый 26-01-2009, 13:14     #87
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Было заключено алиментное соглашение на год. Это было 2 года назад. Сейчас все на словах. Иногда просит написать расписки о получении алиментов. Кстати последнее время не просил, а теперь начал (как сказал БМ - это НЖ просила). Тоже кстати повод для тревоги, но пока платит.
Имущественных споров нет.
о - хо-хо.... тяжко все у вас.
Думайте, как лучше ребенку... А БМ у вас - подкаблучник.
Старый 26-01-2009, 13:16     #88
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Если алименты для Вас не определяют уровень жизни то волноваться нечего - пусть БМ плавно отваливается вместе с новой семьей, алиментами опозданиями на встречи, неприходами, претензиями... :-)). Если Вам это важно - старайтесь заключить новое алиментное соглашение на больший срок, мотивируя это его же желанием формализовать денежные отношения :-)) (расписки). С НЖ общаться не надо никак - нечго ее беспокоить - она занята :-)) Забавно, что муж просил расписки , мотивируя это желание НЖ :-))) - я вижу здесь желание перевести стрелки, а самому остаться белыми и пушистым.
Ребенка старайтесь не держать в низком старте перед приходом папы: если папа придет - то... а если нет, то мы пойдем в зоопарк :-)) Уверяю Вас, все будет хорошо. Живите своей жизнью. Наверное все-таки есть ревность к НЖ и ребенку? Понимаю :-))) Но тем не менее - у Вас своя жизнь о ней и думайте. Удачи!
Старый 26-01-2009, 13:20     #89
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Если алименты для Вас не определяют уровень жизни то волноваться нечего - пусть БМ плавно отваливается вместе с новой семьей, алиментами опозданиями на встречи, неприходами, претензиями... :-)). Если Вам это важно - старайтесь заключить новое алиментное соглашение на больший срок, мотивируя это его же желанием формализовать денежные отношения :-)) (расписки). С НЖ общаться не надо никак - нечго ее беспокоить - она занята :-)) Забавно, что муж просил расписки , мотивируя это желание НЖ :-))) - я вижу здесь желание перевести стрелки, а самому остаться белыми и пушистым.
Ребенка старайтесь не держать в низком старте перед приходом папы: если папа придет - то... а если нет, то мы пойдем в зоопарк :-)) Уверяю Вас, все будет хорошо. Живите своей жизнью. Наверное все-таки есть ревность к НЖ и ребенку? Понимаю :-))) Но тем не менее - у Вас своя жизнь о ней и думайте. Удачи!
Вы знаете, это не ревность - это обида.
Старый 26-01-2009, 13:22     #90
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Автор, сочувствую...Мы с мужем когда развелись детке было 7 месяцев, первое время он посещал и все было ок, а потом начал исчезать без предупреждения, отмазываться, отключать телефон(((((Я боролась за то, чтобы они встречались 3 года - он исчезал, потом появлялся через полгода, мы договаривались о новых правилах итд, он приходил пару раз и опять исчезал(((А ребенок ждал и плакал, последний раз он не поздравил ребенка ни с ДР, ни с НГ (там разница в три недели), даже не позвонил, а Лерик ходил в свой др по дому обняв медведя, ревел и причитал "Вот мишку-то папа поздравил, а мой про меня забыл" - это было последней каплей, когда он объявился в следующий раз, сказала, что ребенка не дам, больше он не появлялся.....Лерику сейчас 7, отца она почти не помнит(( У меня давно (с ее 8 мес.) новый муж, она его считает отцом. К чему это я? А к тому, что в моем представлении желание матери упорядочить встречи - это не каприз, а попытка сделать жизнь ребенка стабильной. Оставьте его пока в покое, если захочет - приедет, объяснится и договоритесь, если не захочет, то каждый раз упрашивать, обещать ребенку, портить психику и себе и малышу ни к чему, Ваш БМ взрослый человек, Вы не в состоянии его заставить, дайте ему время на раздумья...Может и НЖ кстати расслабится, если Вы прекратите названивать, поймет что ее муж Вам ни к чему(все же там ребенок маленький, у нее тоже гормоны играют)...Терпения Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.