подруга просит денег взаймы - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 02:50     #121
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Аleks, увы, знакомо то, что Вы пишете. К сожалению, такое встречается у мужчин (в смысле я это встречала чаще у мужчин, чем у женщин), то если не могут выполнить обещанное, то зарывают голову в песок, как страус.
Но что-то в Вашем случае подсказывает, что деньги Вам отдадут точно.
Спасибки
Я тоже знаю, что отдадут

Но не нравится с таким сталкиваться, зачем человек сам себе добавляет минусов? Как в анекдоте -"ложки-то нашлись, а осадочек остался"
Старый 26-01-2009, 02:59     #122
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Мы даже не знаем о какой сумме идет речь, может ее вернуть не так сложно, но раз подруга пока безработная, то она не может знать за какой срок она сможет вернуть конкретную сумму.
С этим абсолютно согласна. Представила себя на месте подруги и поняла, что если бы была без работы, то тоже не могла бы определить, когда могла бы вернуть.
Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Автор, предложите подруге денег на очередной взнос (если ей платить нечем), а не на погашение.
Кстати, хорошая мысль.
Таким образом, подруга сможет спокойно привести в порядок свои дела (устроиться на новую работу и т.п.), спокойно переждать...
Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Меня просто удивляет ее желание закрыть рублевый кредит в то время, когда рублю падает.
А вот это, если честно, не поняла и прошу пояснить.
Я не поняла, почему удивляет желание закрыть кредит. Мне кажется, что это нормальное желание вне зависимости от того, падает рубль или нет.
Есть проблема (кредит) и от нее нужно избавиться. А в ближайшие месяцы у нее не будет возможности платить. Причем если заплатить сейчас, то общая выплата будет меньше, чем если платить по частям. Разве желание не нормальное? В любом случае - хоть и валюта растет, зарплаты ведь не растут вместе с нею, а остаются прежними в рублях или сокращаются.
Старый 26-01-2009, 09:34     #123
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
что-то в Вашем случае подсказывает, что деньги Вам отдадут точно.
поручительство готовы пордписать?
Старый 26-01-2009, 10:10     #124
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
+ 1000
Старый 26-01-2009, 12:20
ответ для Vestik на сообщение "+ 1000"
    #125
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


странно, не поняла одного - а подруга не хочет поработать, чтоб закрыть свои кредиты? Я бы не смогла дать в долг неплатежеспособной подруге крупную сумму, сегодня у меня хорошо, но я не знаю - что будет завтра? И что потом? Подруга будет разводить руками?
Старый 26-01-2009, 12:38
ответ для Vestik на сообщение "+ 1000"
    #126
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
+ 1000
+1001) . P.s. Я бы одолжила бы не задумываясь, если бы деньги были. А если девальвация..., то думаю, что моя подруга сама бы догадалась мне ее компенсировать (+- какая-то сумма).
Старый 26-01-2009, 12:48     #127
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
самое противное , что даже если нет поблем-то ведь самому теперь неловко как-то звонить - ну вот просто поговорить.. подсознательно понимаешь , что " специально не поминаешь про деньги, а " он" знает что ты специально не поминаешь, а " ты" знаешь что он знает..... тфу.. ну его нафиг в общем..
+100000
вот и я так подругу потеряла.... денежку взяла у меня на месяц- причем СТРОГО! Знала что к этому сроку у меня крупная покупка.. и пропала.. я пару раз сама позвонила, но почувствовала, что человек знает о чем я хочу поговорить и уводит от этого разговора, а я его не начинаю... Ну , чтоб подругу не нервировать, я решила сама не звонить. Вот так с августа и тишина до декабра была. В декабре приехал ко мне ее брат и узнав, почему мы не общаемся- долг мне вернул... Тут и подружка обьявилась- пощебетать на разные темы. А я уже не могу. Мне не денег жалко, а отношений. ведь за пол-почти года человек НИРАЗУ не дернулся, не позвонил. Близкий человек. Которому я всегда помогала... Автор- не давайте денег. Отказ перенести дружбе легче, чем такие подставы и недомолвки.
Старый 26-01-2009, 12:51
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #128
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


ну если за деньги боитесь, дайте долг не в рублях, дайте в валюте...если бы мне были нужны деньги, и я обратилась к подруге, я бы приняла бы такие условия, учитывая сложившуюся ситуацию в мире.И потом, с чего вдруг не отдать, ну позвоните напомните.
Старый 26-01-2009, 12:58
ответ для ulyana на сообщение "+100000 вот и я так подругу..."
    #129
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
+100000
вот и я так подругу потеряла.... денежку взяла у меня на месяц- причем СТРОГО! Знала что к этому сроку у меня крупная покупка.. и пропала.. я пару раз сама позвонила, но почувствовала, что человек знает о чем я хочу поговорить и уводит от этого разговора, а я его не начинаю... Ну , чтоб подругу не нервировать, я решила сама не звонить. Вот так с августа и тишина до декабра была. В декабре приехал ко мне ее брат и узнав, почему мы не общаемся- долг мне вернул... Тут и подружка обьявилась- пощебетать на разные темы. А я уже не могу. Мне не денег жалко, а отношений. ведь за пол-почти года человек НИРАЗУ не дернулся, не позвонил. Близкий человек. Которому я всегда помогала... Автор- не давайте денег. Отказ перенести дружбе легче, чем такие подставы и недомолвки.
К сожалению, +1

Мне так должны уже не один год - 3500 долларов один, 1000 долларов другой, 45000 рублей третий. Только больше всех меня расстроил тот, кто должен 1000 рублей
Старый 26-01-2009, 13:35     #130
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлЁ•КуКу Посмотреть сообщение
ну если за деньги боитесь, дайте долг не в рублях, дайте в валюте...если бы мне были нужны деньги, и я обратилась к подруге, я бы приняла бы такие условия, учитывая сложившуюся ситуацию в мире.И потом, с чего вдруг не отдать, ну позвоните напомните.
так сомнения усугубляет то, что подруга отказывается брать в валюте. А при таком раскладе возникают сомнения и в возврате и в некоторой компенсации потерь от падения рубля (просто тут высказывали мысль, что порядочная подруга сама догадается компенсировать потери).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.