***2008*** ДЕД МОРОЗ НЕСЕТ ПОДАРКИ, БУДЕТ ЖИЗНЬ МАЙЧАТОК СЛАДКОЙ!!! ***2008*** - Страница 1584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:31     #15831
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
скажем так, разговор у нас с ней был на эту тему и я сказала, что бы она мне сию минуту не отвечала, а подумала...
и что надо посмотреть сколько дней они пробудут в платной реанимации

собственно вот
Ммм...через какое-то время снова спросишь?
Старый 26-01-2009, 12:32     #15832
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Марин, я все таки считаю, что маму надо просто занять чем то общественно-полезным (для тебя в первую очередь
ей надо ее нужность показать и подтвердить и тогда острота в отношениях точно уйдет

у нас на Будапештской ДТЮ есть, так куча кружков - может бабушка будет туда Аню водить? это и гулянки по дороге и социализация и тебе свободное время и Ане польза

все мое ИМХО
Так я так поняла, что мама переживает, но работает сама..и у нее еще Маринина сестренка невзрослая.. вот она и переживает, ибо взгляды на воспитание у нее отличаются от Марининых, и делать ничего не успевает, потому и давит на Марину...а не делает сама.
Старый 26-01-2009, 12:36     #15833
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Так я так поняла, что мама переживает, но работает сама..и у нее еще Маринина сестренка невзрослая.. вот она и переживает, ибо взгляды на воспитание у нее отличаются от Марининых, и делать ничего не успевает, потому и давит на Марину...а не делает сама.
конечно спрошу - это про Яну


просто надо понять, что есть две проблемы : мама и Марина - забота, опека, мат помощь , давление и разные жизненные взгляды
Марина и Аня -социализация, неврозы, здоровье и то, что Аня самое главное в этой ситуации

все мое ИМХО
Марина -ничего личного
Старый 26-01-2009, 12:43     #15834
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


всем привет!

согласна насчет развивалок для Ани, это очень хорошая подготовка к садику, мягко, нежно и ненадолго начинать вообдить ребенка в коллектив, и посмотреть как пойдет!
А вдруг ей очень понравится?
Егору не нравилось...
он только только к 5 годам стал интересоваться ровестниками...
но зато всегда любил с воспитателями поболтать
Старый 26-01-2009, 12:48     #15835
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Роза, Диля, Катя! Спасибо за поддержку!

Только я утром уже с мужем поругалась на эту тему, почти была готова сказать ему что мы едем, начала по поводу виз узнавать, там такая тонкость есть, что нельзя в китае находиться более 30 дней, можно выехать на пару дней и опять вернуться, например в Гонконг...
он так обычно делал, если дольше месяца там задерживался..
я говорю, узнай, можно ли без этого обойтись, чтоб мне с детьми не таскаться на самолетах ...

а он: что ты вечно детьми прикрываешься, лишь бы отмазаться, я пашу с утра до вечера, а ты....

и т.п...
я трубку бросила...
обидно...
вот он реально не видит никакой проблемы в том что нужно срывать с места 9ти месячного ребенка + 5-тилетнего...
или это я всё усложняю, а?
Старый 26-01-2009, 12:53     #15836
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
вот он реально не видит никакой проблемы в том что нужно срывать с места 9ти месячного ребенка + 5-тилетнего...
или это я всё усложняю, а?
конечно не видит. потому что у него жена-умница-красавица все бытовые и организационные трудности берет на себя

может лично проще обсуждать такие важные моменты
вечерком, после ужина....все легче пойдет разговор
Старый 26-01-2009, 12:57     #15837
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


чет я рассоветовалась сегодня
пойду, детьми поруковожу
Старый 26-01-2009, 12:59     #15838
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Доброе утро (да, мы спим до полдвенадцатого!)

Сразу по делу:
звонила Аня-Нюська, собирается к Маше в больницу вечером. У Надюшки понос жуткий, видимо пролежат еще долго.
Девочки, у Маши то точно с финансами туго. Может тряхнем мошной на платную палату? В бесплатной там, мягко говоря не уютно, да и персонал хамский. У Аниного мужа есть карта, она могла бы денюшку завезти...
По поводу денег для Яны с Вареником - у них плановая, т.е. семья готовилась, хотя достаток тоже средний. Если Роза (ведь поручим это деликатное дело ей, да???) получит согласие - будет здорово, ибо больших трат стоях комфо\рт в наших больничках. А не получит - можно на выздоровление игруху подарить!

Роза - поцелуй крошку и скажи, что Лис заволновалась, что Алиска ее догонит и перегонит по щечкам и попке
Как деа у Вареничка? Что-то мне не отвечает Яна, , но мой телефон дурацкий может и глючит, я пару раз даже отваживалась позвонить..... Уговариваю себя тем, что "Вареничек на ркуах" и некогда, а так - все хорошо... Температуры у них нет?

Алиночка, специально пролимстала, нашла куклу - глаза! Чудо глазки! Очаровательная мамина радость!
Старый 26-01-2009, 13:00     #15839
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!
C возвращением всех, кто уходил!
А у нас во всем Невском районе не было инета 2 дня Что-то там про перебой какой-то мне сказали по телефону провайдера.
Зато вместа сидения за ноутами мы сходили в кино на Самый лучший фильм (в этом месте Диля, и еще несколько человек покосились на меня, и презрительно сказали "Фи"), погуляли по Меге, я покаталась на коньках (ура исполнилась мечта идиота), и в гости съездили....

Кстати поздравляю наших Танюш с прошедшим праздником!!!!!!!!!!
Старый 26-01-2009, 13:04     #15840
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Всем привет!

Марина, я пирожные не забыла, я их тебе и принесла))
Ариша на меня произвела впечатление, такое лицо запоминающееся, настоящий эльф))
Аня тоже произвела впечатление, особенно на Машу, она ж еще не сталкивалась, чтоб ей насильно рот вытирали салфеткой, я боялась, как бы она в драку не ввязалась, но она взрослая, выдержала

Про садик, детей считаю так:
- в садик Ане рано, развивалки обязательно, но дома постоянная работа над режимом, питанием, и т.п.
- а пока надо записываться в садик, мест вообще-то нет, трудно найти, тем более хороший садик, надо сейчас подсуетиться.
Мариш, остальное в личке напишу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.