ААААА....ужас кариес!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:53     #31
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


спасибо, что разъяснили про фторирование и серебрение. Завтра к стоматологу.
Старый 23-01-2009, 23:57     #32
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Говорят, из-за ночных кормлений при ГВ, или если часто сосёт из бутылки.
мне кариес лечили первый в 2 года. К тому времени ничего я не сосала, и ночного ГВ тоже не было. Так что - фихня. Насколько мне известно - наследственное состояние эмали
Старый 24-01-2009, 00:06     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а вы сами замечаете кариес? надо будет посмотерть вечерком..
а пустышка может быть причиной кариеса?
А как вы сами видите кариес,это же только врачу извесно?Что совсем черные зубы?Вы наверное мало творога едите и всего такого прочего.Вот я тоже в детстве в дет.саду зубы лечила.Но кроме сладкого ничего не ела и молоко с творогом ненавидела,меня тошило от этого.Думаю что все таки питание играет тоже роль,не только наследственность.
Старый 24-01-2009, 00:11
ответ для Андрей_1610 на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #34
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!Бедные детки!Всем скорейшего выздоровления и решения" зубных" проблем!
Старый 25-01-2009, 03:23     #35
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!Бедные детки!Всем скорейшего выздоровления и решения" зубных" проблем!
На самом деле никакого ужаса в кариесе нет - его просто нужно вовремя заметить. Современная медицина позволяет нормально лечить кариес у совсем маленьких http://www.avaclinic.ru/content.php?id=280 . Улыбка Вашего малыша на 100% зависит от Вашей внимательности ...

Прим.
1. Серебрение проблему не решает. Существует только один метод лечения кариеса: счистить кариозную ткань и поставить пломбу. К сожалению, у малышей данную операцию без наркоза качественно провести не возможно... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=910812
2. Проблему выбора стоматолога я просто опускаю, т.к. вряд ли кому-нибудь придет в голову мысль лечить свое сокровище в ближайшей подворотне... Да, и вряд ли в ближайшей подворотне возьмутся лечить Вашего малыша - в подворотнях обычно берутся лечить кариес только с трех лет.

25.01.2009 10-49 (1 год 11 мес. 9 дней)
Изображения
 
Старый 26-01-2009, 11:48
ответ для Ватра на сообщение "ААААА....ужас кариес!!!!"
    #36
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Мы были у стоматолога. Очень приятная женщина, все объяснила и посоветовала что делать.
Сказала следующее - да, это начальная стадия кариеса. Серебрение - старый метод. Глубокое фторирование - лучше и дает неплохой результат - она проверяла. Сказала - у нас тут этого препарата нет, купите его в спец.магазине (для стоматологов) любом. Около 2 тыс стоит. И сами 1 раз в месяц в течении полугода - мажте зубки. (правда это сложно - зубы должны быть сухими, сказала, если не получится - приходите ко мне) Сами увидите - это место станет как бы блестящим. Препарат проникнет в глубь и остановит кариес. И зубки не будут черными, как от серебра.

А подружка мне рассказала, что у них у соседского мальчика - от серебра зубы наоборот быстрее испортились, пришлось вырывать. (но это ее предположение)
Старый 26-01-2009, 12:28     #37
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


А как называется лекарство?
Старый 26-01-2009, 12:55
ответ для Ватра на сообщение "ААААА....ужас кариес!!!!"
    #38
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У нас та же проблема. Хорошо что мы не пошли на лечение - это просто обдираловка. В Скандинавии это около 20 тысяч под общим наркозом. Молочные зубки нужно лечить серебрением и не мучить ребенка общими наркозами. Мы должны были в воскресенье идти на серебрение, но пришлось отложить на неделю из-за насморка.
Старый 26-01-2009, 12:57     #39
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Мы были у стоматолога. Очень приятная женщина, все объяснила и посоветовала что делать.
Сказала следующее - да, это начальная стадия кариеса. Серебрение - старый метод. Глубокое фторирование - лучше и дает неплохой результат - она проверяла. Сказала - у нас тут этого препарата нет, купите его в спец.магазине (для стоматологов) любом. Около 2 тыс стоит. И сами 1 раз в месяц в течении полугода - мажте зубки. (правда это сложно - зубы должны быть сухими, сказала, если не получится - приходите ко мне) Сами увидите - это место станет как бы блестящим. Препарат проникнет в глубь и остановит кариес. И зубки не будут черными, как от серебра.

А подружка мне рассказала, что у них у соседского мальчика - от серебра зубы наоборот быстрее испортились, пришлось вырывать. (но это ее предположение)
А ваш стоматолог не сказала, что при фторировании нужно сидеть 20 минут с открытым ртом до полного высыхания? Взрослые ребенок может и высидит, а наши мелкие вряд ли
Старый 26-01-2009, 13:34
ответ для Ватра на сообщение "ААААА....ужас кариес!!!!"
    #40
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


В мае того года были на осмотре у стоматолога - все ОК. А в сентябре заподозрила неладное на жевательных зубках. Пошли к врачу - кариес. Посеребрили. В это время лезли пятерки, по словам врача нормальные. К ноябрю все вылезли, а две недели назад не выдержала и опять отвела мелкого к стоматологу - на пятерках кариес((((( Посеребрили. Сказали прийти через пол года... Про фторирование даже не "заикнулись". Сама процедура ооочень быстрая. Делали в районной стом.п-ке. Врач просто помазала поврежденные зубки. Вкус неприятный (кислый - это мелкий так сказал). 30 мин. после процедуры ни есть, ни пить не давать.
На тот момент когда у нас лезли жевательные зубы ГВ уже закончила, ночью если и пьем, то только воду. Зубы чистим каждый день, а после еды полоскаем. Творог и все кисломолочное оооооообожаем.... Конечно кушаем конфетки, но без фанатизма.... А кариес нарисовался через 2-3 месяца после появления зубок(((( (Возможно они "вылупились" уже с дефектами эмали?)
Всем здоровья!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.