ДР в музее - расскажите? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 17:20     #41
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Этнографический

(нам как раз 5 лет будет)

Как происходил ДР? (экскурсия/ игровая форма)? Сколько деток оптимально? Где и как угощали деток?
Праздновали тоже пятилетие в этнографическом музее. Очень понравилось, все в старорусском стиле. Песни, игры, загадки, познавательно! Некоторые мальчики стеснялись, остальные зажигали. Год назад это обошлось 2500 р.+ свои презенты + стол в кафе. Причем там предлагали столы заказать (около 500р.), но я не заказывала и так было все свободно. Чай, кофе, фрукты заказала, торт был куплен заранее.
Старый 15-07-2008, 13:34     #42
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Интересно очень! А можно чуть подробнее про день рождения там?
И по цене тоже...
Можно :-)
Программа такая - детей встречают в холле, потом ведут через музей, рассказывают (немножко) об особняке. В Кабинете историка рассказываю, как раньше праздновали день рождения, показывают старинные фотографии и альбом (в который стишки писали), показывают патефон и пластинки. Дальше - сельская школа. рассказывают, как учились сельской школе, все это с шутками-прибаутками и играми. Потом - в гимназию. Тоже знакомят с ттрадициями обучения, на именинницу надевают пелеринку, на мальчика - мундир с фуражкой (дети в восторге), тоже играют. Посидеть за старинной партой - это ощущение!
Потом ведут в колонный зал (там. где оранжерея), по пути рассказывают, как праздновали день рождения сына Кшесинской. Перед залом есть лестница, на ней играют в прием гостей - родители и именинница встречают гостей. Дали почувствовать себя хозяйкой особняка! В колонном зале показывают старинные игрушки, опять игры, танцы, гости вручают подарки (их заранее работники музея относят в зал. Т.е. гости только входтв музей, к ним подлетают, подарочек забирают, чтобы именинница ничего не заметила), от музея тоже подарки (родителям - воспоминания кшесинской, ребенку - блокнотики-значки). Потом ведут в кафе (стол мы накрыли, пока ждали гостей). После чая (детям хватило 15 минут) - в мастерскую. Под руководством мастера дети что-то мастерят. Наши делали цветочки из бисера. Вот и все. ПРодолжительность - примерно 1ч.50 мин., насыщенность программы не позволят детям стоять на голове, я самс много интересного узнала. Воспоминания Кшесинской прочла с восторгом.
Стоимость - 4200 (200 - подарки от музея) + вся еда своя.
Старый 22-11-2008, 22:42
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #43
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Может быть сейчас что-то переменилось, но у Музея политической истории (того самого, что в особняке Кшесинской) есть филиал, находится на Болотной улице (недалеко от площади Мужества). 4 года назад мы праздновали там наше 8-летие. Это был наш первый день рождения в музее (потом были и в самом ДИМе, и ещё в Приютино). Так вот, на Болотной (там раньше музей Ленина был) деревянный особнячок начала 20 века, с милым интерьером того времени, детям (в зависимости от возраста) проводят совершенно незанудную игру-экскурсию, после чего в зале, где вам предоставляют самовар и посуду и вы накрываете хоть сладкий стол, хоть салаты, их же музейный массовик затейник с ними играет во всякие шумные игры, так что в итоге праздника рады бывают и те, кому нравится отвечать на интеллектуальные вопросы в ходе экскурсии, и те, кто предпочитает на ДР похомячить и побеситься. ДР просто фантастический. Стоимость 4 года назад была 80 руб. с носа и носика, т.е. и с деток, и с родителей, которые были на игре-экскурсии. Кстати, большой плюс, что родители, приведя детей на ДР, не озадачиваются вопросом что лучше сделать: за свободные два часа попробовать доехать до дома, убедиться, что тот стоит и ехать назад за чадом, или просто потусить по окрестным магазинам в ожидании, а с удовольствием принимают участие и в экскурсии, и в играх, помогают накрыть на стол, долить сока детям, едят тортики и не чувствуют себя прислугой при ребёнке. В Приютино, к слову сказать, в то время, как детки в красивейших платьях и костюмах танцуют, пишут в альбомах и играют в игры того времени, родители слушают экскурсию о замечательной семье Олениных.
Старый 24-11-2008, 15:39     #44
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


а можно поподробней про Приютино
Сколько деток можно? Сколько по цене и по времени?
Старый 25-11-2008, 21:52
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #45
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Цен точно я не помню, но ориентировочно было около 2000 программа, плюс прокат платьев-костюмов рублей по 100 (костюмы чистейшие-прекраснейшие, у меня большой опыт брать костюмы в прокате на праздники, так вот там не то что не страшно одевать на ребёнка, а просто приятно, видимо потому, что они эти костюмы не отдают на вывоз напрокат, а там вы пользуетесь и тут же оставляете), плюс экскурсия для взрослых на это время рублей 400-500. Для чаепития есть отдельный домик с самоваром, чашками, уютнейший, с большим столом, лавками, картинами на стенах, этакая горница). К чаю мы, соответственно, всё привозили самостоятельно. Я к тому же подготовила всякие развлекаловки-конкурсы за столом. У меня остались наилучшие впечатления и было очень недорого. У них есть сайт: http://www.anfisaspb.ru/ Даму, которая проводит это мероприятие, зовут Светлана Вадимовна.
Старый 25-01-2009, 15:37
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #46
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Девочки, кто праздновал в Музее воды, скажите пожалуйста, какую программу выбирали?

Мне предложили две
- одна чисто развлекательная - на час девушка рассказывает что-то у колодца+ 30 минут чай, стоимость 3 тыщи рублей до 10 человек (даже если меньше - все равно 3 тыщи)
- вторая с экскурсией на час + 30 минут на чай... но я так поняла, что это только в будни???? как же в будни дни рождения отмечать??? и как-то подозрительно дешево - по 350 рублей С РЕБЕНКА (при том что подобная чисто экскурсионная программа для детей до 7 лет бесплатно, а для взрослых 250 рублей ).
Старый 25-01-2009, 22:56
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #47
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Я вот тоже задумалась, д.р. 22.02. и уже нужно готовится. Сами отмечали во всяких Крейзи парках, кафешках с колунами, были в Этнографическом музее, деткам очень понравилось, все в русском стиле (как я поняла по рассказам дочери была экскурсия именины каравая), детям подарили свистульки, после было кафе - правда стол накрыли как-то не очень, но это я думаю родительская недоработка. Родителей на экскурсию не пускают.
Почитала информацию на сайте музея кукол, как мне показалось должно быть интересно, кроме того можно добавить мастер-класс для детей по изготовлению куклы.

Очень понравился рассказ по Особняк Кшесинской, спасибо.
Старый 26-01-2009, 10:26
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #48
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Мы были на ДР в Музее политической истории. Полный восторг и у меня, и у сына. Очень рекомендую!!!!!!!
Своему буду заказывать ДР на ледоколе "Красин" или на "Штандарте", поскольку мы помешаны на кораблях))))
Старый 26-01-2009, 10:35
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #49
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Ляля М.
Очень прошу поделитель инфой, где на ул. Болотная филиал музей политической истории?
Старый 26-01-2009, 17:45
ответ для Gonza на сообщение "ДР в музее - расскажите?"
    #50
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


На Болотной вроде уже пару лет как закрыт - реставрация.

Хотя врать не буду, мимо ходила год назад ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.