Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:10     #2061
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мы первый раз решили пойти вечером. Надеюсь, что дочки хорошо воспримут.
А почему не ходят? Ходят. Только с отдельным билетом, конечно. На билетах, кстати, никаких ограничений не написано. Главное, чтобы ребёнок хорошо себя вёл.
Я хочу специально сводить их на спектакль, где танцует Вишнёва. Чтобы они увидели такой уровень балетного искусства . А утром она редко танцует - только в "Драгоценностях", наверное (как раз осенью танцевала - мы не попали).
Только если Вы хотите на Золушку, то надо быстрее уже покупать билеты - на сайте уже выбор небольшой.
Кстати, там потом 3 выходных - можно выспаться после вечернего похода. )))
Старый 25-01-2009, 22:11     #2062
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Теперь уж точно - обязательно сходим .

Планирую на весну, надеюсь, что у них будет утренний спектакль (в феврале только вечерний).
В феврале будет утренний Корсар!
Вот тут я спрашивала знатоков про балеты для детей, много полезного посоветовали! - На какие балеты Вы ходите с детьми?
Старый 25-01-2009, 22:32     #2063
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Спасибо за ссылку, почитаю.

На "Корсар", увы, пойти не сможем, так как в этот день идём в Михайловский театр на "Чиполлино" , но в планах будем иметь в виду.
Старый 26-01-2009, 01:14     #2064
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Сходили в концертный зал Мариинского на "Волшебную флейту". Выше всяческих похвал. Шестилетняя девочка сюжет поняла, все три часа впечатлялась, единственное, в начале спросила, где "пейзажи". В перерыве обучались игре на ударных.
Старый 26-01-2009, 07:23     #2065
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы сегодня ходили с дочками и их подружками на "Сильфиду" в Мариинский! Девочкам очень понравилось!
Очень красиво поставлен. Декорации, костюмы - прекрасны. Сюжет легко читаем, всё понятно деткам, танцуют артисты очень выразительно.
Девочек очень впечатлило, помимо прочего, как Сильфида летала по воздуху, как взлетала из очага в трубу, как через окошко влетела.
Средняя дочка в конце заплакала - так жалко ей стало героиню. Пришлось ей сказать, что Сильфида улетела на небо ( в конце её подруги уносят на небо на воздушной ладье) и там ожила.
Балет короткий - вместе с антрактом 1ч 40 мин. Так что смело можно с маленькими девочками идти, в т.ч. в первый раз на балет.
Мы вот тоже вчера были на "Сильфиде"...и тоже самые прекрасные впечатления. Я дейсвительно несколько опасалась реакции дочки на трагическую концовку, но она восприняла совершенно спокойно. На мой взгляд постановка именно тем и замечательна, что она не адаптированна для детей, это настоящий классическй балет, и тем не менее особенно девочками воспринимается очень легко и естественно. Взрослой части нашей кампании очень понравился главный герой...мммм прекрасный исполнитель и прекрасный юноша
Старый 26-01-2009, 10:16
ответ для Katarcis на сообщение "Мы вот тоже вчера были на..."
    #2066
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, точно - очень светлый по настроению. Нам понравилась главная героиня - такая нежная, трепетная: того и гляди - взлетит по настоящему.
Дочки сегодня балет долго обсуждали.
Кстати, насчёт понятности: сзади нас сидела девочка лет 3,5 -4 . Периодически тихонечко шопотом комментировала папе происходящее. Так вот, в конце, когда опали крылышки и Сильфида умерла, она очень трогательно сказала: "Всё! уже ничего нельзя сделать!". И потом несколько раз это повторяла - "уже НИЧЕГО нельзя сделать..."
Старый 26-01-2009, 10:16     #2067
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Здорово! спасибо за отзыв.
Старый 26-01-2009, 11:27     #2068
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Сходили в концертный зал Мариинского на "Волшебную флейту". Выше всяческих похвал. Шестилетняя девочка сюжет поняла, все три часа впечатлялась, единственное, в начале спросила, где "пейзажи". В перерыве обучались игре на ударных.
Подтверждаю
Если моя высидела - это значит, действительно понравилось - она, конечно, изъерзалась, но выдержала (правда, потом носилась по фойе этакой лошадкой ).
С сюжетом проблем не было - мы с книжной год назад ознакомились, а перед спектаклем "освежили".
Вы где сидели? Мы - во втором ряду партера. Я решила, что лучше всего 5-7 ряд партера.
Старый 26-01-2009, 20:20     #2069
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы первый раз решили пойти вечером. Надеюсь, что дочки хорошо воспримут.
А почему не ходят? Ходят. Только с отдельным билетом, конечно. На билетах, кстати, никаких ограничений не написано. Главное, чтобы ребёнок хорошо себя вёл.
Я хочу специально сводить их на спектакль, где танцует Вишнёва. Чтобы они увидели такой уровень балетного искусства . А утром она редко танцует - только в "Драгоценностях", наверное (как раз осенью танцевала - мы не попали).
Только если Вы хотите на Золушку, то надо быстрее уже покупать билеты - на сайте уже выбор небольшой.
Кстати, там потом 3 выходных - можно выспаться после вечернего похода. )))
Спасибо.
Да действительно на Золушку уже выбор билетов небольшой. Но я на "Сильфиду" хочу с дочей сходить.
Старый 26-01-2009, 20:57     #2070
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


7 марта будет, в субботу.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.