ДТП на Ленинском около Карусели - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:42
ответ для Дюша на сообщение "Взгляд с "обратной стороны",..."
    #31
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
НЕ останавливаются ,насколько вижу - в двух случаях - или если едут последними (после машины - никого ,можно переходить) ,или - наоборот, если за тобой на полной скорости машинки едут... тут понятно, почему, да?

Очень сильный стресс испытывает водитель, когда под колеса бросаются люди... Останавливается-то он из расчета, что пешеходы выйдут на дорогу после его остановки...
Дюша, я с вами не соглашусь.
Вы в Финляндии видели, чтобы люди придерживались вами указанных правил??? Останавливаются на пешеходных переходах и когда сзади машины едуи и когда сзади никого нет.
Правило одно - есть пешеход и есть знак пешгеходного перехода - уступи дорогу.
У водителя еще сильнее стресс будет если он кого-нибудь собъет.
Старый 26-01-2009, 00:52
ответ для Дюша на сообщение "Взгляд с "обратной стороны",..."
    #32
Варвара-краса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 475
Варвара-краса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Взгляд с "обратной стороны", водительской - как раз большинство водителей там останавливается, причем за последние года три - все чаще и больше...
НЕ останавливаются ,насколько вижу - в двух случаях - или если едут последними (после машины - никого ,можно переходить) ,или - наоборот, если за тобой на полной скорости машинки едут... тут понятно, почему, да?

Очень сильный стресс испытывает водитель, когда под колеса бросаются люди... Останавливается-то он из расчета, что пешеходы выйдут на дорогу после его остановки...

Большое спасибо коммунальным службам (или кому там?) за забор на разделительной, хотя и теперь лазить умудряются некоторые...
мы с вами в разное время ,наверное, на этом переходе оказываемсяпока человек 5,как минимум, не соберётся у перехода ,и один отчаянный на проезжую часть не ступит,никто даже и не подумает скорость убавить,особенно маршрутки Питеравто в тёмное время вообще стараюсь там дорогу не переходить
Старый 26-01-2009, 00:54     #33
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Дюша, я с вами не соглашусь.
Вы в Финляндии видели, чтобы люди придерживались вами указанных правил??? Останавливаются на пешеходных переходах и когда сзади машины едуи и когда сзади никого нет.
Правило одно - есть пешеход и есть знак пешгеходного перехода - уступи дорогу.
У водителя еще сильнее стресс будет если он кого-нибудь собъет.
Вообщем, верно. Пропускать надо. Сбитого человека жалко.. Оказаться на месте сбившего его водителя.. не дай Бог..А еще, не совсем по теме. Точнее по теме беспечных пешеходов, которых мы все называем сайгаками :-) Два случая. Первый - шла я как-то из магазина. Подходит ко мне бабушка и просит ее до дома через дорогу провести так как скользко и она боится упасть. Дело была на перекрестке Светлановского и Учительской. Переход через Учительскую. Подходим мы к светофору и как раз загарается красный. Я останавливаюсь. Бабушка : ты чего встала, пошли! Я: Так красный же! Она: Ничего пошли, не будут же они давить живых людей!. Вообщем, я ее удерживала силой пока не загорелся зеленый. Идем, я ее спрашиваю: Вы так всегда ходите?. Она: Да, я никогда не жду. ....Второй случай - там же только не на пешеходном переходе, а чуть дальше. Из-за припаркованного грузовика, не глядя выбегает девушка. Водитель чудом затормозил... К чему я..? К тому, что надо быть осторожным! Пешеход теряет больше, он теряет жизнь или здоровье.
Старый 26-01-2009, 01:37     #34
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
мы с вами в разное время ,наверное, на этом переходе оказываемсяпока человек 5,как минимум, не соберётся у перехода ,и один отчаянный на проезжую часть не ступит,никто даже и не подумает скорость убавить,особенно маршрутки Питеравто в тёмное время вообще стараюсь там дорогу не переходить
Неправда, большинство останавливается ( я как водитель и как пешеход говорю=) )

Именно по-этому здесь так часто сбивают людей ИМХО. Дюди привыкли, что автомобили пропускают и осмелели, выходя на проезжую часть. А вот автомобилисты=(((

У меня складывается ощущения, что люди живущие в этом микрорайоне привыкли тормозить на этом перекрестке (ну вот я, на пример) а вот "залетные"=(((. Я всегда, находясь в машине у не местных друзей, начинаю орать, что ЗДЕСЬ принято всегда пропускать пешеходов, но это я
Старый 26-01-2009, 11:14
ответ для Дюша на сообщение "Взгляд с "обратной стороны",..."
    #35
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Взгляд с "обратной стороны", водительской - как раз большинство водителей там останавливается, причем за последние года три - все чаще и больше...
НЕ останавливаются ,насколько вижу - в двух случаях - или если едут последними (после машины - никого ,можно переходить) ,или - наоборот, если за тобой на полной скорости машинки едут... тут понятно, почему, да?

Очень сильный стресс испытывает водитель, когда под колеса бросаются люди... Останавливается-то он из расчета, что пешеходы выйдут на дорогу после его остановки...

Большое спасибо коммунальным службам (или кому там?) за забор на разделительной, хотя и теперь лазить умудряются некоторые...
+мульён. Езжу там каждый день. Утром там пробка и никаких сбитых пешеходов,а вот вечером/ночью-кошмар. Освещения нет, в плохую погоду и не увидишь там пешехода самоуверенно выскакивающего под поток машин. Всегда там ползу не больше 40-пусть хоть оббибикаются. Но пешеходы меня поражают. Основной поток прорывается с Ленинского на зеленый свет и пролетает за 1,5 минуты. Потом очень долго зеленый горит на Жукова и здесь дорога остается почти пустой-не так много поворачивает сюда машин. Так вот пешеходам не подождать пока поток пронесется с Ленинского, они прыгают прямо под него. А по крайне левой прямо со светофора люди под 80 стартуют. Каждый раз сердце холодеет,когда вижу на этом переходе затаившихся пешеходов. ИМХО-перенести переход подальше и светофор поставить. Для такого оживленного проспекта нерегулируемый переход-это нонсенс.
Старый 26-01-2009, 11:43     #36
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ну и вот судя по тому, что пропускать стали чаще, оценка, видимо, срабатывает все же в пользу "останавливаться и пропускать".
Ещё раз повторюсь,что прежде чем нажать на тормоз, водитель оценивает конкретную дорожную ситуацию.
То, что стали чаще пропускать - это есть повышение культуры и взаимоуважения на дорогах, что не может не радовать!
Старый 26-01-2009, 11:45     #37
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Для такого оживленного проспекта нерегулируемый переход-это нонсенс.
и таких нонсенсов у нас 4!!!
Старый 26-01-2009, 13:07     #38
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Дюша, я с вами не соглашусь.
Вы в Финляндии видели, чтобы люди придерживались вами указанных правил??? Останавливаются на пешеходных переходах и когда сзади машины едуи и когда сзади никого нет.
Правило одно - есть пешеход и есть знак пешгеходного перехода - уступи дорогу.
У водителя еще сильнее стресс будет если он кого-нибудь собъет.
Наталья, а часто Вы в Финляндии видите автомобили, едущие по городу со скоростью 80-100 км/час?
Не останавливаемся в Питере, если сзади машины не потому ,что лень А потому, что на такой скорости они просто не успеют затормозить... Представьте реально эту ситуацию и ее последствия - кроме битой машины - травмы пассажиров обеих, а еще можно и в пешехода влететь, при такой-то силе удара... Очень любят местные пешеходы переходить прямо перед капотом...


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Вообщем, верно. Пропускать надо. Сбитого человека жалко.. Оказаться на месте сбившего его водителя.. не дай Бог..А еще, не совсем по теме. Точнее по теме беспечных пешеходов, которых мы все называем сайгаками :-) Два случая. Первый - шла я как-то из магазина. Подходит ко мне бабушка и просит ее до дома через дорогу провести так как скользко и она боится упасть. Дело была на перекрестке Светлановского и Учительской. Переход через Учительскую. Подходим мы к светофору и как раз загарается красный. Я останавливаюсь. Бабушка : ты чего встала, пошли! Я: Так красный же! Она: Ничего пошли, не будут же они давить живых людей!. Вообщем, я ее удерживала силой пока не загорелся зеленый. Идем, я ее спрашиваю: Вы так всегда ходите?. Она: Да, я никогда не жду. ....Второй случай - там же только не на пешеходном переходе, а чуть дальше. Из-за припаркованного грузовика, не глядя выбегает девушка. Водитель чудом затормозил... К чему я..? К тому, что надо быть осторожным! Пешеход теряет больше, он теряет жизнь или здоровье.
Интересно, с какого возраста бабуля перестала соблюдать указания светофора, если дожила до преклонных лет?
Старый 26-01-2009, 14:07     #39
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Наталья, а часто Вы в Финляндии видите автомобили, едущие по городу со скоростью 80-100 км/час?
Не останавливаемся в Питере, если сзади машины не потому ,что лень А потому, что на такой скорости они просто не успеют затормозить... Представьте реально эту ситуацию и ее последствия - кроме битой машины - травмы пассажиров обеих, а еще можно и в пешехода влететь, при такой-то силе удара... Очень любят местные пешеходы переходить прямо перед капотом...
Дюша, я вам про ПРАВИЛА которые вы обозначили, нет таких правил. Про общую культуру вождения, не спорю, и пешеходы не правы часто. Но не должны машины по городу на таких скоростях ездить, тем более зная, что скоро будет пешеходный переход и возможно, ненормальные пешеходы, пытающиеся дорогу перейти. Вот у нас на Восстания на пешеходном переходе можно час стоять, никто не остановится если на проезжуч чать не вылезешь...
Старый 26-01-2009, 14:09     #40
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


в тему скажу. я сама как водитель с огромным стажем (10 лет) с мужем и ребенком переходила на днях через этот переход. перешли втроем, ребенок между нами (3 года) дошла до островка опсередине. преходим дальше и я как назло подскальзываюсь в каше (как раз валил мокрый снег и каша была на дорогое) делаю пару шагов пытаясь выравняться, но муж тянет ребенка и соответственно меня быстрее. я звездочкой растягиваюсь на пешеходном переходе! самое страшное что произошло это почти у тротуара у которого стояла маршрутка. то есть если бы водители не видели как я пытаюсь выравнятся - поехали бы передавив мне ноги. большое им спасибо. я вскочила - вся мокрая и побежала обратно за сумкой! непроизвольно опять же! вот и со строны водителей я представляю что они подумали обо мне. но все равно огромное спасибо что не переехали! причем это произошло за секунды. муж даже не успел отреагировать - но я была тааакая мокрая..что перейдя пешеход пришлось поврнуть обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.