***2008*** ДЕД МОРОЗ НЕСЕТ ПОДАРКИ, БУДЕТ ЖИЗНЬ МАЙЧАТОК СЛАДКОЙ!!! ***2008*** - Страница 1564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 01:22     #15631
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Ань, я на три месяца не ехала бы. Мне кажется, проще здесь без папы и без мужа вам перетерпеть, чем отрывать Егора от привычной компании, менять уклад жизни, акклиматизироваться там, чтобы совсем скоро возвращаться сюда... По-моему - не стоит оно того, особенно на фоне всех твоих страхов и переживаний. Если бы тебе этого хотелось, если бы глаза горели, это другой разговор. На энтузиазме же и горы свернуть можно. А так, когда внутри все ноет и сжимается...
Что такое три месяца? И оглянуться не успеешь, как муж вернется.
Старый 26-01-2009, 01:22     #15632
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
А еще она взяла моду орать. Не плакать, не ныть, а требовательно и гнусненько орать. Громко. Без намека на слезы. Сидит на кухне в стуле, кидается вниз игрушками, ложками, банками и всем, до чего сумеет дотянуться, а потом перегибается, свешвается, смотрит вниз печальным взглядом и ОРЕТ. Типа подскочи, мама, и дай ей.
Привязала ей на одну веревку погремушку и бутыль из под кока-колы - так что когда она бросает одно, второе наверх подтягивается. Три минуты деть офигевал, а потом умудрился-таки скинуть оба предмета и снова: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! АААААААААА!!! МАМА!!! За веревочку еще не научилась сама вытягивать, но я над этим работаю
Старый 26-01-2009, 01:22
ответ для Penny на сообщение "Женя, ты пока в меньшинстве :004:"
    #15633
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
Женя, ты пока в меньшинстве
да, но это мое мнение и мое видение ситуации мне не нравится, когда мужчины едут одни, а семья остается дома....я считаю, что это их расхолаживает поэтому я бы нашла слова убеждения, что Егору лучше будет здесь, в коллективе....
Старый 26-01-2009, 01:23     #15634
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Яна-лигереза, а ты не хочешь банально позвонить в азбуку материнства? Мож посоветуют именно ту линию поведения, которая сработает? на всяк сл тел 927 03 07
Марина, спасибо. А что это за азбука? Клуб?
Старый 26-01-2009, 01:25
ответ для Ната-шуля на сообщение ":046:"
    #15635
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Ань, ты вроде писала, что с Егоркой проблемки есть(если я не путаю), так его без мамы оставлять на 3 месяца тоже не вариант мне кажется..
ох, нелегкий выбор, удачи тебе!
Старый 26-01-2009, 01:27     #15636
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Марина, спасибо. А что это за азбука? Клуб?
это группа поддержки ГВ, у них есть оч симпатичные личности, если попадешь удачно - то не пожалеешь, что позвонила. Есть, канешн, и одна, хм, дама, к которой я прохладственно отношусь, но надеюсь, ты попадешь на более взрослого и разумного консультанта.
Старый 26-01-2009, 01:28     #15637
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
мы с Егором туда уже ездили три года подряд,каждую осень, первый раз были когда ему 1, 8 было..
так что бесценный опыт у меня уже есть...
и он мне подсказывает, что будет мне там очень тяжело
Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
лететь туда на две недельки тяжело в плане перестройки организма, слишком большая часовая разница - 5 часов!!!

для детского организма такая нагрузка не стоит двухнедельного вояжа, ИМХО!

хотя такой вариант я тоже в голове прокручивала...
Анют, я из твоего первого поста сделала вывод, что тебе ОЧЕНЬ хочется поехать, но есть страхи относительно питания, моря китайцев и медицины
мнения наши разделились, но вывод все равно делать тебе
про бесценный опыт я упомянула в плане проживания в стране не в качестве обычного туриста....ну это для меня он бесценен
Старый 26-01-2009, 01:29
ответ для Varuna на сообщение ":065:да, но это мое мнение и мое..."
    #15638
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
да, но это мое мнение и мое видение ситуации мне не нравится, когда мужчины едут одни, а семья остается дома....я считаю, что это их расхолаживает поэтому я бы нашла слова убеждения, что Егору лучше будет здесь, в коллективе....
Даже я не на твой стороне, хоть и слингофанатка - сиречь должна считать, что с ним все ниапоем.. ну, я уже написала - не тот срок, чтоб не пережить разлуки
Старый 26-01-2009, 01:33
ответ для Varuna на сообщение ":065:да, но это мое мнение и мое..."
    #15639
Penny
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 1 290
Penny отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Я ругаю. Дую в мосю, чтоб отпустила, и говорю, что нельзя мать поедом есть, про себя сопровождая скупое "нельзя" трехэтажными конструкциями идиоматических выражений. Она орет, грустит, потом тянет лапищи за пазуху, прикладываю - история повторяется. За сегодняшний день она нормально (да и то с натяжкой) приложилась ко мне два раза. На фоне недавания сиськи зато стала поедать баночки и кашу.
На ночь спокойно уложилась с грудью, никаких укусов. Вот как это понимать?

Знаешь, я пришла к выводу, что не готова становиться грызунком для ребенка. Если будет кусаться, фиг ей, а не сиська.
Вот так, никакого во мне самоотречения и жертвенности не осталось

А еще она взяла моду орать. Не плакать, не ныть, а требовательно и гнусненько орать. Громко. Без намека на слезы. Сидит на кухне в стуле, кидается вниз игрушками, ложками, банками и всем, до чего сумеет дотянуться, а потом перегибается, свешвается, смотрит вниз печальным взглядом и ОРЕТ. Типа подскочи, мама, и дай ей.
Привязала ей на одну веревку погремушку и бутыль из под кока-колы - так что когда она бросает одно, второе наверх подтягивается. Три минуты деть офигевал, а потом умудрился-таки скинуть оба предмета и снова: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! АААААААААА!!! МАМА!!! За веревочку еще не научилась сама вытягивать, но я над этим работаю
вот!! нам тоже ЭТО надо!

Яна, ничего посоветовать не могу (мы пока беззубые ), но оч сочувствую! Я б, наверное, уже вся издерганная была при таком раскладе...

Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
да, но это мое мнение и мое видение ситуации мне не нравится, когда мужчины едут одни, а семья остается дома....я считаю, что это их расхолаживает поэтому я бы нашла слова убеждения, что Егору лучше будет здесь, в коллективе....
Не, на самом деле, я почти на все сто с тобой согласна...
Но сейчас, с появлением ребенка, нужно еще столько доп факторов принимать во внимание (о кот раньше и не задумывался просто... )
Старый 26-01-2009, 01:33
ответ для Varuna на сообщение ":065:да, но это мое мнение и мое..."
    #15640
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
Аня, а вы там одни русские будете? (семьей других сотрудник и т.п. не будет?)
нет, только мы...

там есть сотрудники в фирме русские, и есть китайцы хорошо владеющие русским, но они все на работе.....

Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Ань, я на три месяца не ехала бы. Мне кажется, проще здесь без папы и без мужа вам перетерпеть, чем отрывать Егора от привычной компании, менять уклад жизни, акклиматизироваться там, чтобы совсем скоро возвращаться сюда... По-моему - не стоит оно того, особенно на фоне всех твоих страхов и переживаний. Если бы тебе этого хотелось, если бы глаза горели, это другой разговор. На энтузиазме же и горы свернуть можно. А так, когда внутри все ноет и сжимается...
Что такое три месяца? И оглянуться не успеешь, как муж вернется.
я то может и не успею оглянуться, с двумя то детьми,
а вот он сколько раз успеет
он конечно весь день в работе, но вечером приходить в пустую квартиру после тяжелого напряженного дня...
жалко мне его одного туда так надолго...

Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
да, но это мое мнение и мое видение ситуации мне не нравится, когда мужчины едут одни, а семья остается дома....я считаю, что это их расхолаживает
Жень, вот что то в этом духе меня и гложет...
но и Егора одного на 3 месяца - это так долго
он же у нас юноша с нестабильным характером... и очень привязан ко мне...
неизвестно как это аукнется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.