Соседи совсем обнаглели! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:39     #81
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Ничего не добиваюсь. Но раз вы меня назвали сказочником зацепило. Знаете ли не очень приятно когда человек в одном топике пишет одно а в другом совершенно противоположную историю "своей" жизни, а на попытку обратить его внимание на явную нестыковку, обвиняет обратившего в неумении читать и называет его сказочником.

ой ЁЁЁЁЁ
бегом на промывание мозгов! срочно, пока все еще не очень запущенно!
Вы В жизни хоть что нить понимаете,или Вы целыми днями выискиваете у форумчан не стыковки в топиках А потом докапываетесь до них ,да еще и привираете


КАРОЧЕ!
Я живу в отдельной квартире,мой первый пост написан с использованием местоимения МЫ (о какой поворот событий )дабы не вдаваться в подробности и объяснения родственных/дружеских/ и прочих связей, речь идет о достаточно близких мне людях, вот и все

Я надеюсь Вы нашли след жертву для выяснения ее подноготной!!!
Старый 25-01-2009, 22:47     #82
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Я не брежу... Я всего лишь птаюсь показать Вам ситуацию глазами другрй стороны. Но видимо бесполезно...
то то и видно что бред,так как другая сторона все время бухая
Старый 25-01-2009, 22:50     #83
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Ой как мило! Где там смайлики с букетиками... По закону жанра надо их штуки три сейчас нашлёпать видимо.

На счёт выискивания.. Имею право. Свободное время. Форум я этот люблю. А ваш опус о государстве которое должно вас защитить от соседа заходящего в свою квартиру раз в месяц и при этом неразувающегося меня задел, потому когда прочитал через день в соседнем топике о том, как у вас всё в жизни хорошо и успешно, захотелось понять: где нестыковка.
Старый 25-01-2009, 22:54     #84
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Ой как мило! Где там смайлики с букетиками... По закону жанра надо их штуки три сейчас нашлёпать видимо.

На счёт выискивания.. Имею право. Свободное время. Форум я этот люблю. А ваш опус о государстве которое должно вас защитить от соседа заходящего в свою квартиру раз в месяц и при этом неразувающегося меня задел, потому когда прочитал через день в соседнем топике о том, как у вас всё в жизни хорошо и успешно, захотелось понять: где нестыковка.

Я надеюсь Вы теперь спать спокойно будете
А государство все таки хоть и помогло НО жалко людей с данными ситуациями,(я про коммуналки, уточняю а то мало ли )жалко,так как законов что б им помочь нет


Вот Ваши смайлики
Старый 26-01-2009, 00:45     #85
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы теперь спать спокойно будете
А государство все таки хоть и помогло НО жалко людей с данными ситуациями,(я про коммуналки, уточняю а то мало ли )жалко,так как законов что б им помочь нет


Вот Ваши смайлики
А государство должно законы под каждую ситуацию написать?
Старый 26-01-2009, 00:52     #86
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Закончим с вашей ситуацией. (Разгадка судя по всему: там живут ваши родители. Не понятно правда почему вы сразу так не написали, многие ответы вам в этом топике имхо были бы совершенно иные).

По поводу коммуналок чего то захотелось подискутировать. Вы не против?
Вот вы пишете: нет законов. Но постойте. Во-первых, есть программа по расселению. Причём, по моему, сразу две такие программы или два способа по одной программе.
Во-вторых, ныняшнее время, время возможностей. Мы вышли из СССР с разным начальными условиями: кому то досталась отдельная квартира в столице, кому-то комната в столице, кому-то отдельная квартира в захолустье, а кому-то и подавно 2 комнаты с общей кухней в бараке в заброшенном посёлке. Дальше уже каждый начинает выплывать в зависимости от своих потребностей в первую очередь. Плюс выбирая и грамотно расставляя приоритеты. Кого то может и барак устроит, а кто-то подкопит начальный капитал и рванёт в столицу, снимет комнатку дешёвую для начала или в ВУЗ поступит, получив комнату в общаге на ближайшие 5 лет.
И то, что вы говорите что ах жалко тех, кто в коммуналках. Но вот я, например, не понимаю молодых петербуржцев собственников коммуналок, которые говорят что как нам не повезло или "Что ж теперь сдохнуть придётся в коммуналке " (примерно пол года назад в этом разделе). Так же не очень понимаю людей в возрасте, которые живут зачем то в коммуналке. В области есть приличные населённые пункты. Можно разменять комнату на отдельную квартиру, да ещё, возможно, деньги останутся.
Почему нужно сидеть и ждать что обязательно поможет государство? Да и почему государство должно обязательно помогать жителям коммуналок? Почему не помочь какому-нибудь жителю маленького посёлка в Алтайском крае, у которого и такой комнаты то нет, стоимостью полтора миллиона рублей, но он хочет жить и работать в Питере?
Старый 26-01-2009, 03:00     #87
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Закончим с вашей ситуацией. (Разгадка судя по всему: там живут ваши родители. Не понятно правда почему вы сразу так не написали, многие ответы вам в этом топике имхо были бы совершенно иные).

По поводу коммуналок чего то захотелось подискутировать. Вы не против?
Вот вы пишете: нет законов. Но постойте. Во-первых, есть программа по расселению. Причём, по моему, сразу две такие программы или два способа по одной программе.
Во-вторых, ныняшнее время, время возможностей. Мы вышли из СССР с разным начальными условиями: кому то досталась отдельная квартира в столице, кому-то комната в столице, кому-то отдельная квартира в захолустье, а кому-то и подавно 2 комнаты с общей кухней в бараке в заброшенном посёлке. Дальше уже каждый начинает выплывать в зависимости от своих потребностей в первую очередь. Плюс выбирая и грамотно расставляя приоритеты. Кого то может и барак устроит, а кто-то подкопит начальный капитал и рванёт в столицу, снимет комнатку дешёвую для начала или в ВУЗ поступит, получив комнату в общаге на ближайшие 5 лет.
И то, что вы говорите что ах жалко тех, кто в коммуналках. Но вот я, например, не понимаю молодых петербуржцев собственников коммуналок, которые говорят что как нам не повезло или "Что ж теперь сдохнуть придётся в коммуналке " (примерно пол года назад в этом разделе). Так же не очень понимаю людей в возрасте, которые живут зачем то в коммуналке. В области есть приличные населённые пункты. Можно разменять комнату на отдельную квартиру, да ещё, возможно, деньги останутся.
Почему нужно сидеть и ждать что обязательно поможет государство? Да и почему государство должно обязательно помогать жителям коммуналок? Почему не помочь какому-нибудь жителю маленького посёлка в Алтайском крае, у которого и такой комнаты то нет, стоимостью полтора миллиона рублей, но он хочет жить и работать в Питере?
А я так понимаю, что вопрос был не в том, что государство должно предоставить всем по квартире. А в том, что в коммуналке непорядочные соседи могут сильно портить жизнь соседям порядочным... и государство с этим ничего не делает.
Старый 26-01-2009, 09:12     #88
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
да государство помогло спасибо огромное что помогли купить квартиру,опять же НО есть люди которые живут всю жизнь в коммуналке и они к сожалаению ничего не могут сделать так маленькая зп или еще что то,например мои родители,которые живут в коммуналке и они ничего не могут предпринять,так же есть на этом форуме люди которые условия еще хуже повторюсь, и они тоже ничего не могут сделать,причем у них дети.а соседи наркоманы,(замечательно!!!)Мне повезло,но обидно за людей,обидно за детей,которые растут при таких условиях и видят то что не должны видеть или всем наплевать.

Хм...а быть может Вам самой помочь своим родителям, которым в отличие от Вас государство не помогло?
Можно ведь родителей к себе забрать, либо соединить Вашу квартиру с комнатой родителей.

Я вот никак не могу понять,что именно Вы терпеть не хотите, с чем хотите бороться?
С самим существованием комуналок или с тем, что не все люди чистоплотны?
Старый 26-01-2009, 09:41     #89
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что вопрос был не в том, что государство должно предоставить всем по квартире. А в том, что в коммуналке непорядочные соседи могут сильно портить жизнь соседям порядочным... и государство с этим ничего не делает.
Есть же разумные люди
Старый 26-01-2009, 09:48     #90
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Хм...а быть может Вам самой помочь своим родителям, которым в отличие от Вас государство не помогло?
Можно ведь родителей к себе забрать, либо соединить Вашу квартиру с комнатой родителей.

Я вот никак не могу понять,что именно Вы терпеть не хотите, с чем хотите бороться?
С самим существованием комуналок или с тем, что не все люди чистоплотны?
Если б я жила в новокупленной квартире одна, тогда можно было заводить этот разговор.Но так как это не так,то подобный шаг сосздать очередную коммуналку.Думаю никому не надо обьяснять ,что такое жить 5 в двухкомнатной квартире и тем не менее я родителям предлага они отказались.


С чем бороться, Выше есть ответы на данный вопрос!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.