А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:45     #91
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
на тему "поздновато и бессмысленно" согласна. а тему "нет прав высказывать ...."-раз мамочка вылила свои проблемы в инет, так тут у всех есть право высказывать свое мнение!
Есть право высказывать мнение, но так же есть ОБЯЗАННОСТЬ соблюдать правила данного форума:
Цитата:
Запрещены оскорбления других участников. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.
Старый 25-01-2009, 21:47     #92
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
а тему "нет прав высказывать ...."-раз мамочка вылила свои проблемы в инет, так тут у всех есть право высказывать свое мнение!
Ну, про правила форума Вам уже напомнили. А так же хотелось сказать, что первый пост кажется детским лепетом, по сравнению с Вашим высказыванием... ИМХО
Старый 25-01-2009, 21:52     #93
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Советов высказано стопиццот.
1. маме к психологу
2. парня в садик
3. папу гулять с младшим
4. давать побольше заданий
5. приглашать в дом сверстников
6. научить читать и хай читает,в инете гуглит, энциклопедии смотрит.
7. больше времени проводить ТОЛЬКО с ним, без младшего, кастрюль и телефона
8. перед сном мама отвечает ровно час на все вопросы, если они в течение дня- запиши(нарисуй, скажи на диктофон)
9. больше обращаться к нему, не дожидаясь, пока он обратится к маме
10. тайм-аут, мы молчим 40 секунд. Завтра 50. Довести до пяти минут
11. давать короткие шутливые ответы
12. всячески профилактировать ревность как причину повышеннойи потребности во внимании
13. главное, помнить: Проблема не у мальчика, он нормальный ребёнок. Загубив любознательность и стремление обращаться за помощью ко взрослым, Можно нажить проблем в школьные годы. Проблема у мамы, её достало быть мамой, она хочет тишины и покоя хоть чуть-чуть. И это понятно и объяснимо, но проблему должна решать мама, а не сын. Не он должен заткнуться, а мама изменить своё отношение.
Просто супер сказано!
Подпишусь под каждым пунктом.
Прям как-будто мой антикризисный план описали Заводила я с год назад темку"не могу справиться с сыном. А ему 4 года!".
Было туго, была ревность+адаптация к садику
Я была на грани.Не на такой, как автор, я бы себе опуститься до такой грани не позволила. Но все люди разные и" мамы всякие нужны, мамы всякие важны"
Автор, попробуйте воплотить в жизнь все перечисленное. Реально помогает!!!
Старый 25-01-2009, 21:54     #94
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Меня достаёт порядком, да, дочкино "маам, мам"
Но считать ее выражение лица "идиотским"???
Старый 25-01-2009, 21:56     #95
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
может быть я скажу очень грубо, но рожать не надо было. если человек психически неуравновешен зачем издеваться над собой и над ребенком? ребенка в садик, маму к психологу!
Конечно - было бы здорово, если тети перед тем как рожать, задумывались бы над тем - а способны ли они любить безусловной любовью(любить, не закрывая глаза на недостатки) принимать человека, но скорее всего, население земли уменьшалось бы ктасстрофически. Потому как таких женщин единицы. Скорее всего - их просто в детстве ЛЮБИЛИ. И топика бы не возникло....
Старый 25-01-2009, 22:09     #96
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Конечно - было бы здорово, если тети перед тем как рожать, задумывались бы над тем - а способны ли они любить безусловной любовью(любить, не закрывая глаза на недостатки) принимать человека, но скорее всего, население земли уменьшалось бы ктасстрофически. Потому как таких женщин единицы. Скорее всего - их просто в детстве ЛЮБИЛИ. И топика бы не возникло....
Любая нормальная женщина, заводя малыша УВЕРЕНА, что способна! Другой вопрос, что ТЕОРИЯ частенько расходится с ПРАКТИКОЙ. И душевных сил не всегда хватает (равно как и физических). Главное - желание быть хорошей мамой. А идеальной все равно никто из нас не будет, ИМХО.
Старый 25-01-2009, 22:11     #97
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что ТЕОРИЯ частенько расходится с ПРАКТИКОЙ.
Так и дети все разные...
Старый 25-01-2009, 22:19
ответ для Katja на сообщение "Так и дети все разные..."
    #98
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так и дети все разные...
Да, это тоже не маловажно
Я очень уставала от сынишки, когда ему было где-то год-полтора. Потому как шилопоп страшный, выпускать из поля зрения нельзя, весь день ходила за ним, как привязанная, а точнее бегала У моих подруг детки были спокойные, они меня не понимали (пока как-то не посидели в гостях у нас полдня ).
Старый 25-01-2009, 22:26     #99
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


удачи вам женщины ругайтесь дальше, как нибудь зайду еще подбросить вам костей! автору - вселенского терпенья!!!
Старый 25-01-2009, 22:30     #100
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
ругайтесь дальше, как нибудь зайду еще подбросить вам костей!
И Вам не хворать с таким отношением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.