А как вы убедили мужа... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 16:20     #31
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Увидела у Конфети малышастика с призывом к маме, сижу слезы ручьем не остановиться, вот именно в такие моменты и хочется сказать мужу. Ты просто не понимаешь, как мне больно, ты не хочешь видеть моих слез, я точно знаю что я мама троих детей - и не спрашивай меня откуда. Я ощущаю это каждой клеточкой. Ну почему ты такой у меня?
Девочки простите, это просто вот так накатило, уже год я борюсь за третьего малыша, я точно знаю что нам будет хорошо вместе. Я не вылезаю из раздела. Радуюсь за всех, у кого сбылось и получилось. Но бороться с упертым "нет" от любимого - очень тяжело.
Но все равно еще раз всем нам удачи.
Старый 25-01-2009, 21:32
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #32
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Девочки, я тут прочитала статью одну, кажется на "Детских домиках", так вот идея в том, что мужья-то не выискивают фото этих деток, не сидят на подобных форумах, не вынашивают эту мысль несколько лет, так как это делаем мы....а мы все это проходим и бросаемся к ним, требуя принятия решения и им тоже надо время, чтобы это как-то принять....верно конечно все...но мы то мыслим чувствами, а они-более рационально....ох....что же делать-то.....той девчушке, которой я брежу, нужна операция по коррекции косоглазия, буду пытаться организовать это, а если получится, пока она будет лежать в больнице, буду мужа просить, чтобы он мне помогал ее навещать и т.п....вдруг получится....подержите за меня кулачки.....Может кто знает сколько стоит коррекция косоглазия в Детской Областной б-це?
Старый 25-01-2009, 21:40     #33
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Увидела у Конфети малышастика с призывом к маме, сижу слезы ручьем не остановиться, вот именно в такие моменты и хочется сказать мужу. Ты просто не понимаешь, как мне больно, ты не хочешь видеть моих слез, я точно знаю что я мама троих детей - и не спрашивай меня откуда. Я ощущаю это каждой клеточкой. Ну почему ты такой у меня?
Девочки простите, это просто вот так накатило, уже год я борюсь за третьего малыша, я точно знаю что нам будет хорошо вместе. Я не вылезаю из раздела. Радуюсь за всех, у кого сбылось и получилось. Но бороться с упертым "нет" от любимого - очень тяжело.
Но все равно еще раз всем нам удачи.
мы еще поборимсявы просто верьте
Старый 25-01-2009, 21:44     #34
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
уже огромный шаг вперед.

у всех мужья дико радовались, когда узнавали, что жена беременна кровным ребенком или были сомнения насчет размеров жилплощади, матобеспечения и проч.

да нет, не шаг, так с самого начала было...мы так и "топчемся на месте"...боится он, что не справится...
Старый 25-01-2009, 21:45     #35
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
мы еще поборимсявы просто верьте

это точно, главное не терять надежду и продолжать верить!
Старый 25-01-2009, 22:50
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #36
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Девочки, знаете - наши мужья часто мудрее нас. Намного!
Я вот сразу хотела взять двоих - муж сказал, нет - берем одного, если захочешь, второго - позже.
Как я рыдала, как страдала.
И насколько я ему благодарна сейчас - у меня были эмоции, у него- здравый смысл и оценка ситуации - и материальной и моральной стороны вопроса.
Сейчас я знаю, что двое у нас будут, но не сию минуту, а позже. И это очень правильно, умно и по настоящему с любовью. Ко мне, к малышу которому нужна мама которая может дать ему любовь и понимание в любой ситуации. А этого от усталой и замученной женщины получить сложно и порой невозможно.
Не боритесь с мужчинами, слушайте их возражения. И ищите на них ответы - не словесные, а реальные.
Тебе тяжело с этими - должно стать легко, и т.д. они дела лучше понимают и если видят, что мы справимся, то не будут нам препядствовать.
Старый 04-02-2009, 08:42
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #37
МЯКА
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
МЯКА отсутствует


У нас своих трое, оба хотим еще одну дочь. То есть вроде материально ему не страшно. НО Говорила с мужем об усыновлении, как вариант. Во-первых считает, что эта тема для бездетных, которые сами не могут (бесплодные - кажется каким-то грубым словом), вот они пусть усыновляют...
- Ну, а доброе дело?
- Мы добро делаем, что своих рожаем и хорошими людьми воспитываем.
- и вообще все чужие ошибки и подлости не исправишь или даже не все, всё-равно почему мы.

Вобщем по смыслу вышло, не я мусорил, не мне и убирать.
Во-вторых примеров хороших вокруг нет. Его мама воспитывала под опекой трёх родных племянников. Но это был очень негативный опыт. Сестра его воспитывает двоюродного брата с трехлетнего возраста, сейчас ему 15 наконец-то устаканилось.
Детей любит, на жалость вообще пробить на раз, в электричке видит малыша таджика в одних обоссаных колготках, готов схватить, выскочить и никому не отдавать. Но когда реально разговор заводишь, считает это не для нас.
Ну, и как совсем безнадёжно?

Вообще, думаю, мужики даже быстрее приёмных любят, ведь женятся они на женщинах с детьми, это мамам сложнее ...
И про "своих обделить", это вообще не наш разговор, потому, как если так считать, то вроде на всё родительское получается право первенца, а все остальные дети преденденты на его единоличное счастье.
Старый 08-02-2009, 03:15
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #38
Litus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
Litus отсутствует


Девочки, скажите, пожалуйста, а сколько вашим мужьям лет? Ну хоть примерно... Мы не женаты, но планируем своего уже давно, у меня список диагнозов, так что у меня одна надежда ... а он твердит только одно: "Да чего ты придумываешь, свои будут, сама надумываешь себе болячек..." - ну и все в таком духе, а когда ставлю вопрос ребром: "если все таки не получится, согласишься?" - говорит: "Посмотрим..." Я готова еще пару лет подождать, а вдруг он и через пару лет не согласится? ... хотя чем больше читаю форум, тем меньше времени кажется что готова ждать...
Старый 08-02-2009, 09:31     #39
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Litus Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а сколько вашим мужьям лет? Ну хоть примерно... Мы не женаты, но планируем своего уже давно, у меня список диагнозов, так что у меня одна надежда ... а он твердит только одно: "Да чего ты придумываешь, свои будут, сама надумываешь себе болячек..." - ну и все в таком духе, а когда ставлю вопрос ребром: "если все таки не получится, согласишься?" - говорит: "Посмотрим..." Я готова еще пару лет подождать, а вдруг он и через пару лет не согласится? ... хотя чем больше читаю форум, тем меньше времени кажется что готова ждать...
34 вчера исполнилось
Старый 08-02-2009, 15:41
ответ для Палома на сообщение "А как вы убедили мужа..."
    #40
Litus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
Litus отсутствует


Конфетти, спасибо!!!! Хммммм... моему любимчику почти 30, но в душе еще сам как ребенок... Ладно, уговариваю себя, что время для убеждения и приведения различных доводов есть, но мозг танцует уже в другом направлении... может "в лоб" все же лучше? Были у кого-нибудь такие истории, что Вы мужу просто сказали: "Дорогой, ты скоро станешь папой вот этого прекрасного ребятенка!" - ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.