скоро в ясли. как побороть страх за ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 20:21     #11
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


мы записаны на 2010 и дочке будет 2,8 и то, я уже сомневаюсь: буду ли я выходить на работу? или лучше сидеть с ней дома и плюнуть на деньги?
Старый 25-01-2009, 20:32     #12
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Мамочки, не накручивайте себя заранее, до сентября ещё 7 месяцев. Спите пока спокойно. Но имейте в вду, что внутренний настрой мам очень чувствуют детишки. Спокойная мама = спокойный малыш.
Моя дочка пошла совершенно спокойно в 2 года. У нас в группе были очень тревожные детки, но мамы ходили с ними в группу столько, сколько нужно было. и сейчас плачущих деток у нас в группе нет с середины октября.
Прислушивайтесь к советам воспитателей и психолога садиковского (если он есть). И самое главное не накручивайте себя. А то тут пишут страшилки про сады, а на деле это происходит крайне редко. Удачи Вам и Вашим деткам!!!
Старый 26-01-2009, 12:30     #13
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Как мама себя поведет, так и ребенок, у нас в саду все привыкли, кроме одной девочки, бабушка которой и приводит ее причитает, и как проснется сразу забирает -говорит что из кроваток не выпускают, травма психологическая будет. Девочка не дура, просекла это быстро, теперь во всю пользуется. Считаю, что в сад надо отдавать, когда мама процентов на 90 готова ,а так одни нервы малышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.