Девушки, а как вы справляетесь с "классикой"? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:40
ответ для Ольгутка на сообщение "2106 - сайт..."
    #101
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
2106 - сайт.
Но подобный сайт существует также у любителей других моделей классики:
2101 - сайт,
2103 - сайт,
2107 - сайт.
Есть и сайт у любителей 2104, 2105 и 2107 (объединенный) - сайт.
Лада-форум - сайт.
Есть еще известный форум на сайте лада точка цэ це, но мой ПК говорит, что на нем есть вирус, так что ссылку выкладывать не буду.
Пасибочки!
Старый 25-01-2009, 20:01     #102
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Я думаю, что Вы прекрано справитесь с классикой. Я вообще на длинной "Ниве" езжу. На парковке тяжеловато, а так хорошо
Старый 25-01-2009, 20:06     #103
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


оя первая машина - 7-ка классика:-) Ездила год, ормально. Сейчас неохота, конечно, привыкла к комфорту. Но на самом деле нормально. Проблем с ёправлением и парковкой не было. И вообще я не понимаю этого "девушка не справится".
Старый 25-01-2009, 20:52     #104
autoledi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 80
autoledi отсутствует


Получив права, ездила всегда на классике (сначала на трёшке, потом на 2105, а потом купила новую с салона 2107). Принципиально не садилась за руль иномарки в это время, т.к. понимала, что будет такое же ощущение как и писали выше(скстати, пересев на иномарку - тож так восклицаю): "ужас! как можно на ЭТОМ ездить?" Но...пока не позволяли финансы - ездила и НЕ ЖАЛЕЮ!
Смотря для чего нужна машина? мне все это время нужны были "НОГИ" - ездила и благодарила судьбу за машинки! (зато: научилась по стуку диагностировать поломки в классике и легкие из них устранять, менять колеса, экономия на фитнессе в части укрепления мышц рук при парковке ..хи-хи-хи)

Автор! вы справитесь! удачи!
Старый 26-01-2009, 17:05
ответ для Шри на сообщение "Я училась в автошколе на 6-ке,..."
    #105
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Я училась в автошколе на 6-ке, нормально ездила. После получения прав села на нашу 5-ку - о УЖАС!! ужас-ужас. Видимо в автошколе какая-то отлаженная была 6-ка. Короче, мрак, я ни в зеркала нифига не видела, ни траекторию не понимала. Короче, не смогла я ездить. Муж сказал, не парится, купим нормальную машину - буду ездить. Так и получилось. На иномарке проблем не было поехать, теперь жизни без машины не представляю, но был бы выбор классика и пешком - ходила бы пешком. Но я ОЧЕНЬ уважаю тех женщин, которые водят нашемарки! Я действительно когда вижу женщину на Волге или классике -завидую со страшной силой их мужеству!
Во ту меня похожая история. Училась на 5-ке. Думала, вообще не смогу ездить. Приходила после занятия и сразу спать. Или плакать над своей тупизной. Права тогда так и не получила.

Через 9 лет (в прошлом году), отъездив с частным инструктором на 8-ке 15 занятий сдала сама без взяток экзамен в ГАИ. Езжу на новой иномарке и страдаю, что сколько лет потеряно зря. Надо было на нормальной машине учиться и начинать тоже лучше на нормальной, чтобы не потерять веры в себя.

Это мой опыт, возможно, у автора топика все будет окей
Старый 26-01-2009, 17:25     #106
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Пока не с чем сравнивать - всё хорошо Водила Москвич - без проблем. Потом девятку - казалось, все так легко, прям красота просто, после Москвича-то. Потом села в Дэу Матиз и сначала испугалась, насколько там все легкое и игрушечное даже после отлаженной девятки. А потом... однажды, после полугода невылезания из матиза, села обратно в девятку разок... Я думала, что она вообще не поедет Потом оказалось, что надо просто в 3 раза сильнее нажать на педальку... руль повернуть со всей силы... и поехала! В общем, все познается в сравнении
Старый 26-01-2009, 19:33     #107
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Гоняю уже 2года ВАЗ2106.Безумно люблю свою машинку,она у меня в отличном состоянии.Паркуюсь в любую дырку,уже привыкла к жёсткому рулю,да ещё без правого зеркала.В ближайшее время другая машинка не светит,да и слишком привыкла.
Старый 26-01-2009, 22:12     #108
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Я каталась 2 года на 4-ке, видавшей виды .

И ничего. Но купили новую машинку (не нашу) и не жалко отдавать деньги за кредит.

Но если без вариантов- то и на классике можно! Главное чтоб был механик под рукой. Нам такого дали, если что-звонила.
Старый 26-01-2009, 22:16     #109
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от autoledi Посмотреть сообщение
Смотря для чего нужна машина? мне все это время нужны были "НОГИ" - ездила и благодарила судьбу за машинки!

+1 Тоже радовалась что хоть такая есть - выручила нас по полной!

Только под конец, когда решили брать новую стала подводить - причем сама по себе (в нее стали врезаться во дворе, ее стали бить гопники и т.д.), после этого я наотрез отказалась садиться за руль. А прослужила нам 3 года (до этого тоже юзали по полной - в фирме на должности грузовика работала, я так понимаю )
Старый 27-01-2009, 01:07     #110
Grant
Частый гость
 
Профиль Grant
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Grant отсутствует


Езжу на классике! Управление без гидроусилителя, но зато грудные мышцы подтягиваются :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.