Девушки, а как вы справляетесь с "классикой"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 10:54     #31
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


ездить можно и на запорожце , было бы желание и потребность
а за 50 т р однозначно классика,крайний случай волга 10
8 и 9 будут убитыеза такие деньги
и продать купленную 7 будет всегда просто но не газ
Старый 24-01-2009, 11:15     #32
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Недавно ездила на классике (семёрочка). И ездила с удовольствием, т. к. на иномарке даже не пробовола. 2 года отъёздила.По воспоминаниям - руль конечно тяжёлый (при парковке), ручка, тоже попотеешь, пока заднюю включишь. Тормоза есть конечно, но давить приходилось изо всех сил, когда иномарки резко передо мной тормозили! Летом душно, зимой нормально, если с шумом печки смириться. Что ломалось, чинили сами. Там всё просто. Продала весной прошлой за 70 тыс. ( 2004 г.) Машина была идеальной, просто появилась возможность купить лучше..
Конечно (сейчас у меня Гетс - автомат) не сравнить! Я и не думала, что можно так просто управлять машиной! Наша классика - действительно - хорошая школа! Научитесь на ней - любая иномарка будет вам по плечу!
Старый 24-01-2009, 11:25     #33
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Я ездила на 6-ке свекра:
-ооочень тугой руль;
-задний привод! (зимой это мрак, не спасут даже хорошие колеса);
-свист в салоне на более-менее большой скорости;
-скорость как таковая большая отсутствует, т.к. при разгоне больше 100 уже очучение свободного полета.
-мало места спереди (у меня муж почти 1,90 так он ноги клал чуть ли не на стекло лобовое)
-очень жесткая подвеска все кочечки твои.
Все это было на ухоженной машине, гаражной, с кап. ремонтом двигателя.
Моей первой машиной стала 99я. Отъездила 1,5 года. Вобщем довольна. Едет легко. В салоне тепло. Руль крутится одной рукой свободно. Ничего особо не ломалось, все по плану.
В 8-9 очень дует из багажника т.к. нет разделения салон-багажник и шумит из за этого сильнее. Ну и залезать назад в 8ке не удобно особенно если приходится запихивать детей.
Я сейчас Мазду покупаю ездила на тест на седане и на хетч последний тоже самое: слышно колеса особенно когда сидишь сзади.
Удачи Вам.
Старый 24-01-2009, 11:57     #34
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Очень даже чудестненько справляюсь. Езжу уже два года, в состоянии определить по звуку что у меня "накрывается" и как долго я смогу с этим проездеть. Почему Вы должна не справится? То что руль "тяжелый" - ну это только по первости, быстро привыкаешь. Машина как машина. На мой субъективный взгляд ничем не хуже "зубил". С эстетической точко зрения конечно проигрывает, но лично мне пофиг, понты вообще понятие мне не близкое)))))) Конечно, я бы очень хотела новенькую иномаручку, никто не спорит что моя пятёрка сама рачудестная. Нет. иномарки и лучше, и комфортнее, но возможности купить сейчас то что я хочу нет. А меня ть классуку на восьмерку-девятку-девяностодевятую и уже с ними не хочется. Поэтому, покупайте и парьтесь, зато будуте знать внутреннее устройство автомобиля, отлично ориентироватся в ценах на сервис и на запчасти. Будете знать что-там такое постукивает, позвякивает))))) Вообщем, станите настоящей автолюбительницей и никто вас уже не испугает словами "разбит наконечник, стучит цепь в двигателе, замена шаровой или рулевой трапеции".))))
Старый 24-01-2009, 13:26     #35
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Я училась в автошколе на 6-ке, нормально ездила. После получения прав села на нашу 5-ку - о УЖАС!! ужас-ужас. Видимо в автошколе какая-то отлаженная была 6-ка. Короче, мрак, я ни в зеркала нифига не видела, ни траекторию не понимала. Короче, не смогла я ездить. Муж сказал, не парится, купим нормальную машину - буду ездить. Так и получилось. На иномарке проблем не было поехать, теперь жизни без машины не представляю, но был бы выбор классика и пешком - ходила бы пешком. Но я ОЧЕНЬ уважаю тех женщин, которые водят нашемарки! Я действительно когда вижу женщину на Волге или классике -завидую со страшной силой их мужеству!
Старый 24-01-2009, 13:37     #36
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Автор, задайте этот вопрос Ларисе Lara Krofft. Девушка легко и непринуждённо гоняет на четвёре. Как она с ней справляется - не представляю... Но респект по-любому=)
Старый 24-01-2009, 13:37     #37
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Зато на фитнесе сэкономили.

Ага, она у нас без ГУРа, руки поднакачала

крайний случай волга 10

ИХМО не женская машинка, тяжело на ней, хотя габариты ощущаются отлично, садилась порулить на классику, последняя легче в управлении.


ой,девушка, возьмите лучше древнюю ауди 80 например или гольф, чем таз

За озвученные деньги не реально, сама в начале лета ( правда тогда старушки подороже стоили чем сейчас ) выбирала Ауди 80 или Мерседес 190, дешевле 120 тыс там и смотреть не на что.
Старый 24-01-2009, 13:38     #38
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Воспоминание о классике - это все хорошо!
По теме - купили мне иномарочку... а жигуль (3,5 года от роду) оставился я мужу. Месяц как катаюсь на человеческой машине. тут время пришло ТО делать. Новой машинке - первое, а жигулюшке - 2. Приехали... надо мафынку старую в бокс загонять. так машина зарегистрирована на меня - сажусь я за руль жигуля и.... ужасаюсь! Как на ней вообще можно было ездить мне???!!! Руль тугой, тормоза резкие, обзор хуже, рычаг коробки передачи - явно создан как заменитель эспандера - бицепсы качать на правой руке.... комфорта ноль. Ужас да и только. А ведь раньше ездила и не пищала! К хорошему быстро привыкаешь!
Наш монстр, по оценкам экспертов тянет сейчас на 90 000 рубликов. Но это же кошмар! А уж сколько вкладывать приходится, чтобы бегала машинка без проблем - причем постоянно! То шланги от времени потрескались (времени то - 3 года - хи-хи), то генератор заменили, то карбюратор уже 3 раза меняли, то ножка трамблера ломается через каждые полгода. А уж про кресла я вообще молчу... гребенка менялась на обоих передних креслах раз так 5, наверное. Металл просто переламливается пополам и все!
Старый 24-01-2009, 13:42     #39
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Совершенно спокойно ездила на 7-ке 1,5 года. Брали новую из салона. Сейчас поменяла только потому, что у отца 6-ка 1989 года стала уже накрываться. 6-ку продали, 7-ку я продала отцу, сама купила Шкоду. Так вот 7-ка за 1,5 года у меня не ломалась НИ РАЗУ! Нигде ничего не отваливалось, не стучало и не звенело. Масло в моторе меняла каждые 3000км (положено каждые 2500км) Единсвенная проблема нашемарок - сразу начинает гнить кузов - надо делать хороший антикор и замазывать все царапины и сколы как можно скорее.
Если бы не надо было отцу менять машину, так бы и ездила на 7-ке. Она меня устраивала по очень многим параметрам.
Старый 24-01-2009, 13:44     #40
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Да, а еще и с печкой проблемы - вернее не проблемы - машина греется дольше и остывает гораздо быстрее, чем иномарка. То есть вариант "натопил и едешь" не прокатывает. Печка работает постоянно и к концу дня голова расскалывается от громкого урчания печки.
Движок - тоже шумноватый. К примеру, я привыкла - едешь тихо на жигулях за пешеходами по двору и они САМИ, услышав машину уходят с дороги. Тут, на иномарочке еду за пожилой парой (бибикать я уж очень не люблю), а они так потихонечку и идут... 100 метров, 200...ладно думаю - посигналю! Женщина как подпрыгнет от неожиданности... то есть они реально не слышали шума двигателя от едущей позади них машине!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.