Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:08     #1861
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Сегодня проходили границу на Торфяновке в 7 утра.Машин не было вообще на обоих границах.В Дьютике были мы одни.Красота.Вот бы всегда так
Старый 25-01-2009, 17:15     #1862
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


"""""А еще меня всегда веселит тот факт, что после того как несколько машин запускаются в таможенную зону из последней машины буквально на лету выскакивает кто-нибудь и бежит занимать очередь на паспортный контроль Вот она страсть к очередям и желанию быть первым в ней Проштампуют свои паспорта, а потом сидят и ждут, когда это же самое сделают люди в стоящих впереди машинах. Смысла такой спешки до сих пор не пойму."""""""""""




Как я вас понимаю, как понимаю......
Старый 25-01-2009, 19:32     #1863
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
в пятницу вечером на Торфах финские таможенники досматривали почти все машины - видимо скучно что народу никого вечером не было, мы прям от вопросов про алкоголь, оруж ие и прочие "прелести" не сразу поняли о чем речь и что она от нас хочет... потом только дотумкали что это стандартные вопросы
В субботу около 12 часов стояли час на нашей таможне.Еле-еле работали наши.
Пересекли финскую,отштамповались,а потом попали под жесткий досмотр.Финны облазили все машину,заглядывали во все щели,и как назло мы забыли выложить резиновую полицейскую дубинку.Ну вот они ее и нашли.Мало того,что изъяли( не жалко),но послали в Лаапенранту к следователю!!!! Приехав туда,мы убедились,что мы там не одни.Сидели те,кто так же забыли выложить:шокер, антирадар,ну и...патроны.Но что хуже всего-лекарства без рецептаУ знакомого отняли НО-ШПУ и ВАЛИДОЛ,сказав что все лекарства обязательно,только с рецептом врача на латинском языке.
Для всех основных нарушителей будет суд,наложат штраф.Но вроде бы (ТТТ)на визе обещали,что не скажется.
В общем,провели мы там "весело", часа три,вместе с детьми,пока шли эти следовательские разборки.
Конечно,с резиновой дубинкой сами тормознули(хотя они не только в России,но и во Франции продаются свободно),но вот с лекарствами непонятная ситуация.А поскольку,я езжу с детьми,то лекарств у меня всегда много,разных.И что теперь????Может,кто знает.
Старый 25-01-2009, 19:45     #1864
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Вчера были на на границе в Святогорске в 21.30. Выезжали из Финки, народу человек 5. Из России вообще никого. Но что самое интересное, мы по дороге ввели наш адрес в Питере, так нас навигатор почему-то повез через Святогорск, хотя через Бруснику было в 2 раза быстрее. У кого-нибудь было подобное? Проезжали поворот на Питер к Бруснике (это мы потом поняли, что это был он), навигатор на него никак не среагировал
Старый 25-01-2009, 19:48     #1865
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, и еще вопрос. Помню была такая темка, если на таможне финны спросили про количество дней и написали на штампе в кружке (мы сказали что 3 дня), но на самом деле были 2. Я так понимаю, главное что бы было не больше дней. Кто подскажет?
Старый 25-01-2009, 19:54     #1866
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Вы алкоголь везли?
Старый 25-01-2009, 19:59
ответ для Aiti P на сообщение "Вы алкоголь везли?"
    #1867
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
у кого-нибудь с нового года просили предъявить гринкарту фины?
Ну я писала, что нас спрашивали 2-го января при съезде с парома из Таллинна в Хельсинки.
Старый 25-01-2009, 21:10     #1868
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
Девочки, и еще вопрос. Помню была такая темка, если на таможне финны спросили про количество дней и написали на штампе в кружке (мы сказали что 3 дня), но на самом деле были 2. Я так понимаю, главное что бы было не больше дней. Кто подскажет?
Я полагаю, что наоборот. Если вы сказали, что едете на 3 дня, значит вы могли провезти алкоголь. Если вернулись раньше, через 2 дня, есть основания подозревать, что вы обманули таможню и провезли на територию шенгена алкоголь, который можно ввозить, если едешь на срок более 72 часов. Конечно, у вас могли изментиься обстоятельства и никто не вправе вас заставить сидеть в Финляндии указанное вами количество дней. Я думаю, что цифра 3 в кружочке - заметка о том, что вы обещали и как это выполнили. Но совершенно не означает, что у вас будут какие-то неприятности. ИМХО, а вот что по этому поводу думает таможня ...
Старый 25-01-2009, 21:14     #1869
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
В субботу около 12 часов стояли час на нашей таможне.Еле-еле работали наши.
Пересекли финскую,отштамповались,а потом попали под жесткий досмотр.Финны облазили все машину,заглядывали во все щели,и как назло мы забыли выложить резиновую полицейскую дубинку.Ну вот они ее и нашли.Мало того,что изъяли( не жалко),но послали в Лаапенранту к следователю!!!! Приехав туда,мы убедились,что мы там не одни.Сидели те,кто так же забыли выложить:шокер, антирадар,ну и...патроны.Но что хуже всего-лекарства без рецептаУ знакомого отняли НО-ШПУ и ВАЛИДОЛ,сказав что все лекарства обязательно,только с рецептом врача на латинском языке.
Для всех основных нарушителей будет суд,наложат штраф.Но вроде бы (ТТТ)на визе обещали,что не скажется.
В общем,провели мы там "весело", часа три,вместе с детьми,пока шли эти следовательские разборки.
Конечно,с резиновой дубинкой сами тормознули(хотя они не только в России,но и во Франции продаются свободно),но вот с лекарствами непонятная ситуация.А поскольку,я езжу с детьми,то лекарств у меня всегда много,разных.И что теперь????Может,кто знает.
Ужос, в автомобильную аптечку в обязательный список входит валидол! Т.е. если без валидола едешь, то любой гаишник может тебя отштафовать за неукомлектованную аптечку.
Старый 25-01-2009, 21:22     #1870
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ужос, в автомобильную аптечку в обязательный список входит валидол! Т.е. если без валидола едешь, то любой гаишник может тебя отштафовать за неукомлектованную аптечку.
К сожалению в Финке все сердечное строго по рецепту, а в ихних аптечках акромя бинтов и пластыря ничего нет, но это-то и понятно - скорая приедет максимум за 10-15 минут и не знающему человеку нечего суваться оказывать медпомощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.