Аллергия малышей до года - Страница 480 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 17:47     #4791
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Назначал обычный аллерголог.
От зуда и мокнутий. Т.е. снимает зуд и подсушивает. На сухие бляшки такая болтушка вряд ли подойдет - пересушит. Хотя я мазала и сухие, вот потом кожа и слезала. Зато зуд снижался...
А Пашкова вас чем лечит?
Кожу говорит чем-нибудь мазать?
Старый 25-01-2009, 17:56     #4792
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


да уж, все они немного да похожи, отличаются одним двумя компонентами, попробую попроситьтакой же рецепт, может ваш набор нам подойдет, у нас почти все тоже самое, только димедрол добавлен и последнего вашего нет
Старый 25-01-2009, 18:44
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4793
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
А Пашкова вас чем лечит?

Кожу говорит чем-нибудь мазать?
Ежедневно пьем 2 вида капель.
Через день Кальциум и Буфо.
Ликоподиум раз в день.
Селениум раз в неделю.
+ вчера начали Эвкалипт каждый день в теч. месяца.
+ Арнику при сукровице в стуле.

А у вас какое лечение? И что насчет мазилок?

На мой вопрос о мазилках разрешила в крайнем случае Адвантан. На сухие сгибы Боро- крема, на сухую открытую кожу цинковую мазь (но нас она все равно подсушивала), на шершавые щеки Дардия без мочевины. Позже я спросила ее про дорогие косметические линии для атопичной кожи, на что врач получила ответ: должны помогать и дешевые средства. Рекомендовала мазать маслом Соффоры японской. Но оно почти не помогало - кожа была слишком сухая. Сначала я вернулась на Бепантен крем, а теперь мажу просто Ушастым нянем увлажняющим. Дешево и помогает. Только вот на красные шершавки нельзя, а то грозит намокнуть.
Да, она еще разрешила Аллпресан нулевой, но нулевого нигде нет, даже в проспекте. Главное, без мочевины.

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
да уж, все они немного да похожи, отличаются одним двумя компонентами, попробую попроситьтакой же рецепт, может ваш набор нам подойдет, у нас почти все тоже самое, только димедрол добавлен и последнего вашего нет
Вот не помню, димедрол или ноковаин педиатр отказалась включать в рецепт. Говорит, реакция может быть непредсказуемая и очень сильная.
Старый 25-01-2009, 19:09     #4794
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вот не помню, димедрол или ноковаин педиатр отказалась включать в рецепт. Говорит, реакция может быть непредсказуемая и очень сильная.
ну вообщем-то она права
у нас именно на эти компонеты аллергия, мы простой болтушкой пользовались
но зато как хорошо тем, кому она подходит...в плане зуда
Старый 25-01-2009, 19:34     #4795
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
зуйкова хороший врач и всегда серьёзно подходит к каждому пациенту, но если что-то вдруг беспокоить начнёт,всегда можно ей позвонить и описать ситуацию.
я просто ни раз уже убеждалась в том, если у нее есть сомнения,она лишний раз посмотрит,проверит, а если твердо говорит,что все нормально,продолжайте,так оно и есть.
Да, она уже перезванивала, сказала ничего не отменять, теперь позвонит в понед. При своей загруженности звонит пациентам сама.Я почему-то очень верю в нее, говорят в гомеопатии это большая составляющая успеха и на обострение спокойно реагирую
Старый 25-01-2009, 19:49     #4796
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


нам пока ни одна болтушка не пошла... вот завтра идем впервые к .антоной, посомтрим что скажет гомеопатия.
Старый 25-01-2009, 20:11     #4797
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
нам пока ни одна болтушка не пошла... вот завтра идем впервые к .антоной, посомтрим что скажет гомеопатия.
Яна, держите нас в курсе событий. Про нее много положительных отзывов. Если не получится попасть к Зуйковой, пойдем к Антоновой. Но пока терпеливо жду
Старый 25-01-2009, 20:37
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4798
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Поделитесь мнением о враче СОЙКИНОЙ с Пражской. Те, кто пишет, что ЭЛИДЕЛ заприщен в ряде стран, поделитесь откуда такая информация. если об этом даже не знают опытные специалисты.
Старый 25-01-2009, 21:16     #4799
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Яна, держите нас в курсе событий. Про нее много положительных отзывов. Если не получится попасть к Зуйковой, пойдем к Антоновой. Но пока терпеливо жду
Про Зуйкову могу сказать, что запись к ней будет после 10 марта, вот тоже жду, но опка пробую все доступные варианты
Старый 25-01-2009, 22:08     #4800
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ежедневно пьем 2 вида капель.
Через день Кальциум и Буфо.
Ликоподиум раз в день.
Селениум раз в неделю.
+ вчера начали Эвкалипт каждый день в теч. месяца.
+ Арнику при сукровице в стуле.

А у вас какое лечение? И что насчет мазилок?

На мой вопрос о мазилках разрешила в крайнем случае Адвантан. На сухие сгибы Боро- крема, на сухую открытую кожу цинковую мазь (но нас она все равно подсушивала), на шершавые щеки Дардия без мочевины. Позже я спросила ее про дорогие косметические линии для атопичной кожи, на что врач получила ответ: должны помогать и дешевые средства. Рекомендовала мазать маслом Соффоры японской. Но оно почти не помогало - кожа была слишком сухая. Сначала я вернулась на Бепантен крем, а теперь мажу просто Ушастым нянем увлажняющим. Дешево и помогает. Только вот на красные шершавки нельзя, а то грозит намокнуть.
Да, она еще разрешила Аллпресан нулевой, но нулевого нигде нет, даже в проспекте. Главное, без мочевины.




Вот не помню, димедрол или ноковаин педиатр отказалась включать в рецепт. Говорит, реакция может быть непредсказуемая и очень сильная.
У нас капли.
гепар сульфур раз в неделю
кальк арсен два раза в день
Про мазилки тоже говорила про крем Дардиа, но не покупала! Мазала Биодермой атодерм!
И про Боро супер тоже говорила!
А это что Аллпресан нулевой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.