а кто-нибудь снимал дачу на 2 семьи? и как оно? и может, желающие есть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:15     #31
Mishutka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 96
Mishutka отсутствует


Мы ездили в Финляндию всего на неделю на НГ. С друзьями мужа. Оч давно общаемся. Я людей с нвой староны узнала. Пришлось много чего проглатывать. чтобы не поругаться. И не думала, что людии такие капризные. Особенно это касается мужской части. Телевизор он не смотрит, шум не выносит, без критики с трудом обходится. А у нас на 2 семьи 3 ребенка. Дети ,понятно, постоянно возятся, то поссорятся, то помирятся. Мои дети постоянно подвергались нападкам второй семьи, чтобы их мальчика не обижали. Понятное дело, следить за ними нужно. но при любом крике бежать и вмешиваться в игру. это уж перебор. Но пришлось свое недовольство запрятать подальше и терпеть, сглаживать канфликты. Все же лучший друг мужа. Но это не отдых! Раньше встретились, посмеялись, разошлись. Не успевали видимо надоесть друг другу.
Старый 24-01-2009, 20:41     #32
Lipochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 390
Lipochka отсутствует


Очень сложно жить если ребятишки будут разные по возрасту и распорядку дня....
Кто-то жаворонок кто-то сова.
Мы снимали дачу тоже на 2 семьи, так вот сынишка у меня просыпается рано, приходилось утром его занимать активно, что-бы он не будил соседей...,а вечером наоборот они ходили как "мышки" чтобы он уснул-они ложились в 12
Вообщем все это напрягает.
Хотя у нас были адекватные понимающие соседи..... А если нет?
Старый 25-01-2009, 17:50     #33
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Я считаю, если кооперироваться, то искать дом на 2 семьи, то есть с двумя кухнями и разными входами. Такие редко, но бывают, обявлений на сайте ИЗ РУК В РУКИ много и еще очень толковый сайт
http://arenda-piter.ru

там правда в основном агенты размещают, но с ними можно договориться о размере комиссионных 50% от стоимости дачи.
Еще вариант - скинуться и снять просторный коттедж, путь там будет 1 кухня, но зато просторная и все удобства.
Знакомиться с соседями заранее и обсуждать все до мелочей
Старый 01-02-2009, 01:00     #34
IrI_IrI
Частый гость
 
Профиль IrI_IrI
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 42
IrI_IrI отсутствует


я снимаю дачу 3 года. Первый раз снимала целую дачу - скучно безмерно. Второй раз нашли участок где сам хозяин и он построил 3 домика на своем участке. у всех свой маленький огродик, свой дом, свой туалет, своя кухня. Живем 2 год , с одними соседями стали друзьями, и теперь вместе во все отпуска ездим. Но если б у нас была бы общая кухня, скорее всего все было бы не так радужно. Все-таки все люди разные. Кстати один домик будет летом сдаваться. Но у хозяина требование, он ищет преподавателя английского, чтоб вместо оплаты за дом она занималась с его сыном английским. Так что если есть тут желающий снять дачу с удобствами в Павловске преподаватель английского - пишите в личку
Старый 01-02-2009, 12:53     #35
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У нас было сложно. Как ни странно - но не совпали режимы детей, и когда мы спали, они гуляли, и наоборот.
Пришлось очень лавировать, чтобы не было конфликтов.
ТАк тчо хоть ибыло не очнеь скучно, но и особого веслеья не получилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.