В ЖК врач требует флюрографию мужа - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:22     #81
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
У меня самой флюшка тоже просрочена, пока в ЖК ничего на эту тему не сказали, что надо делать и что справку не дадут, только про родственников.....
А вот после родов совсем облучаться не хочется
вот этот момент меня тоже смущает..
мне сказали категорически, что не дадут справку для собеса, если я сама сразу же после родов не побегу делать ФЛГ. Вот и думаю, во-первых, насколько это безопасно для кормящей, во-вторых, на что ссылаться, если придется бодаться с т.зр. законности требования
Старый 25-01-2009, 14:34     #82
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Я рожала в 2008 году!! У нас не требовали ничего!! ЖК 37!
А у меня сейчас потребовали
Старый 25-01-2009, 14:36     #83
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


я думаю, что это им надо думать на что ссылаться. выше уже писали, что это пустые угрозы. нет таких приказов, ОБЯЗУЮЩИХ делать ФЛГ и уж тем более отказывать в выдаче справки на основании отсутствия флюшки.
Старый 25-01-2009, 15:31     #84
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Про эпидемию понятно, только вы разве не уверены в своих родственниках??? А что делать с соседями?? Вот после прививки ребенок 2 месяца абсолютно беззащитен перед туберкулезом, так написано в листках, выданных в ЖК....
????
Про родственников:
У нас не так давно на работе случилось... у сотрудника выявили туберкулез открытой формы. У человека, занимающегося совершенно благородным трудом, ведущий приличный образ жизни, из абсолютно благополучной семьи. Уверена, что ее родственники в ней были уверены (что она никак не может быть больна туберкулезом). После этого нас всех (а это более 3 000 сотрудников по городу) скопом отправили на диспансеризацию, и теперь даже у тех, кто ФЛЮ не делал несколько лет, теперь есть ФЛЮ.

У моего мужа на этой диспасеризации увидели какое-то затемнение на рентгене, так его отправили на какое-то спец.обследование в какой-то специализированный институт, где (слава Богу) установили, что это просто последствия перенесенной в детстве превмонии. Мы также из благополучной семьи, не ведущей асоциальный образ жизни, не общающейся (вроде) с лицами из группы риска, НО даже нас это могло зацепить. О какой уверенности может идти речь?

Понятно, что от всех не защатишься, от соседей, от толпы в метро, НО маленького ребенка (хотя бы в самые первые месяцы жизни), вы не так часто будете брать с собой в людные места, где он может подцепить все что угодно. НО важно, чтобы уверенность была хотя бы в членах семьи, живущими с ребенком.

Мне после рождения ребенка (тогда еще не было эпидемии) предложили сделать Флю, так как у меня она оказалась просрочена из-за беременности. Я пришла в поликлинику прояснить этот вопрос. Так вот: первым делом меня спросили, кормлю ли я грудью. Я ответила "да", еще поспрашивали в каких условиях я живу, работаю, есть ли ФЛЮ у мужа, где работает, есть ли контакт с "непонятными" личностями. После этого мне просто сказали, что сделать флюшку нужно обязательно,как только бросите кормить грудью. И все. Я обращалась в поликлинику, и врачи были адекватны.
Старый 25-01-2009, 16:30     #85
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
вот этот момент меня тоже смущает..
мне сказали категорически, что не дадут справку для собеса, если я сама сразу же после родов не побегу делать ФЛГ. Вот и думаю, во-первых, насколько это безопасно для кормящей, во-вторых, на что ссылаться, если придется бодаться с т.зр. законности требования
А мне в 15 жк, как я ранее писала, сказали мона кровь сдать, чтоб не облучаться во время кормления и сразу справку выдали
Старый 25-01-2009, 17:01     #86
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


В ЖК сказали, что полгода действительно флюшка родственников.
Но у меня, например, прикол в том, что с мужем мы вместе не живем, я им должна это сидеть в РД и объяснять? И пока не поверят - не выпустят? Что за бред...
Старый 25-01-2009, 18:27     #87
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Мне тоже сказали, что всем надо сделать кто в квартире живет.....но самое смешное, что мне тоже надо...после родов в течение двух недель!!!А то типа справку для получения пособий не дадут!!!! Вот!
Старый 25-01-2009, 19:02     #88
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
А то типа справку для получения пособий не дадут!!!!
Попробует мне кто-нибудь такое сказать в консультации ))) Порву нафиг!
Нету такого закона )
Старый 26-01-2009, 10:29     #89
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


Интересная ситуация, а действительно ничего страшного, если кормящей маме делать флюшку. Бедные мы, родишь, вроде тока можно расслабиться, посидеть дома, спокойно погулять с детьми, так НЕТ, НА ТЕБЕ, БЕГИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ...ОФОРМЛЯЙСЯ, ОБСЛЕДУЙСЯ...УЖАС
Старый 26-01-2009, 10:32     #90
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макаркина Посмотреть сообщение
Интересная ситуация, а действительно ничего страшного, если кормящей маме делать флюшку. Бедные мы, родишь, вроде тока можно расслабиться, посидеть дома, спокойно погулять с детьми, так НЕТ, НА ТЕБЕ, БЕГИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ...ОФОРМЛЯЙСЯ, ОБСЛЕДУЙСЯ...УЖАС
Бежать не надо - ФЛГ делают в роддоме.
С другой стороны, не особено полезно это для кормящей... Я для себя лично планирую как-то иным путем справку раздобыть - в этом случае годичной давности вроде подходят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.