Оценки адекватные для таких работ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:40     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вполне адекватно. У нас в домашнем не снижают, если сделаешь работу над ошибками - все примеры, где зачеркнул - повторяешь чистенько - тогда может и 5- поставят.
Старый 15-01-2009, 03:13     #22
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


На мой взгляд, вполне, адекватно. В младших классах должны вырабатывать аккуратность, да и точек нет ( у нас только из-за точек 4, сын расстраивается, но забывает их писать (парадокс), пора бы запомнить, а ни как).
И помарки в работе есть, за это тоже снижают.
Старый 15-01-2009, 08:56     #23
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Да, кстати говоря, не знаю как у вас, а у нас текущие оценки в тетрадях за классные и домашние работы в журнал не выставляются. Четвертная оценка складывается только из оценок за контрольные, самостоятельные работы и работу на уроке. Поэтому на мой взгляд, такие оценки текущих работ как раз и призваны учить ребенка аккуратности, правилам оформления заданий. А как иначе?
А по математике должен быть черновик для исправлений.
Старый 15-01-2009, 09:23     #24
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Думаю, в беседе с учителем стоит обратить внимание на то, что РЕБЕНОК так не понимает над чем ему надо поработать, что подтянуть...
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Я бы вообще просто поговорить подошла к учительнице, без наезда а, наоборот, с честными глазами и вопросом "а мы, уж извините, просто не поняли за что... перечислите, плз, недочеты, чтобы мы знали на что обращать внимание". Ну тут все и выяснится...
В 3-м классе ребенок отлично знает, за что у него снижена оценка. Даже если родителям говорит, что не знает

Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
а меня бесят такие оценки! Ну, корявый почерк, и что??? Мой 7-классник, кстати, еще корявее пишет, но в этом возрасте за почерк уже оценки не снижают. А малышам почему снижают??? Все правильно решено, правильно приставки выделены, ошибок нет. Что надо учителю??? Чтобы ребенок научился писать и считать без ошибок, или безупречные, как с компа, работы выдавал? А потом удивляются, почему дети учиться не хотят!
Ругаться я бы не пошла, потому что это бесполезно, нашу систему не прошибешь, но за детей очень обидно.
Малышам снижают, потому что объем работы на уроке предполагает наличие времени на каллиграфию. В старших классах критерий оценок другой. Если у малышей на это внимания не обращать, то в старших классах вообще многие тетради не прочитать будет.

Учитель имеет четкие нормы оценок. По этим нормам предложенные работы не могут быть оценены пятеркой.

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Пойду к учителю, не к завучу.
Жаль конечно, что за почерк снижают, поскольку я точно знаю, что красивому почерку не научить.
И непонятно почему за свои исправленные ошибки снижать оценку - типа чтобы у ребенка пропал стимул все перечитывать и исправлять? (а в будущем - исправлять свои ошибки)?
Ошибки можно исправлять по-разному. В первом классе этому учат, в третьем - уже должно быть на автомате.

"5" - это "отлично", "4" - "хорошо" Вам действительно кажется, что данные работы выполнены отлично?

А вообще, для того, чтобы объективно на Ваш вопрос ответить, надо тетрадь всю посмотреть. Потому что очень важно понимать - это типичная работа, или это прорыв Если до этого было в одной работе 10-15 исправлений, то можно и пятерку для стимула поставить.
Старый 15-01-2009, 09:42     #25
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


В первой работе что там наверху, где подчеркнуто красным? Плюс исправления, два уже одна ошибка. Вполне адекватная четверка, даже ещё и щедро.


По русскому точки нет после Упражнения. Буку "в" надо до верха писать, третьеклассника у нас бы растерзали за это. Моего второклассника и то очень ругают, он тоже "в" такую мелкую пишет. Ещё у нас строчку положено пропустить после заголовка, если нет - это целая ошибка.


А в пятом классе будет уже всё равно, какой длины "в". Там главное, чтобы понятно


Я тоже думаю, что ребенок знает за что нет пятерок.
Старый 25-01-2009, 12:03     #26
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
поскольку я точно знаю, что красивому почерку не научить.
Не соглашусь. У меня был корявый почерк. И я с утра до ночи писала прописи, пока не научилась писать красиво. А чтобы не делала ошибок, переписывала рассказы короткие. И если делалась ошибка, то переписывался лист заново, было обидно, я старалась. Папа строг был в этом плане. В иотге почерк можно сказать идеальный.
Старый 25-01-2009, 15:12     #27
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня был корявый почерк. И я с утра до ночи писала прописи, пока не научилась писать красиво. А чтобы не делала ошибок, переписывала рассказы короткие. И если делалась ошибка, то переписывался лист заново, было обидно, я старалась. Папа строг был в этом плане. В иотге почерк можно сказать идеальный.
+ 1000
Старый 25-01-2009, 15:19     #28
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Надо поговорить с учителем, чтобы она фиксировала в тетради, за что снижает, т.к. возможно ребенку говорится это, но он дома не рассказывает или забывает. Из-за оценок ругаться не стоит. Поработайте над качеством оформления, это важно. Веть в дальнейшем пойдут неравенства, где надо определенным образом со шкалой работать. Я с этим мучалась тоже. )))
Старый 25-01-2009, 16:37     #29
assol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
assol отсутствует


Какие мы все правильные...Итак дети в школе в постоянном стрессе, а тут еще родители желают видеть детей-роботов с идеальными тетрадками. Да будет вам известно, в свете современной педагогики все отметки в спорных случаях ставятся в пользу РЕБЕНКА. Все вышеизложенное- произвол учителей и администрации. Это не контрольная, почему надо обязательно "гнобить", "занижать"...почему не поддержать
Все взрослые, представьте, что на вашей работе начальство оценивает каждый ваш поворот головы, каждую букву, ставит отметки, сладко вам будет? Такое впечатление, что наши дети не в школе, а в армии.
Старый 25-01-2009, 16:59     #30
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Все вышеизложенное- произвол учителей и администрации.
Берите выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.