Апологеты Сознательного родительства - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 03:20     #2561
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
так вот и я с самого начала написала - один фиг: что сахар, что фруктоза. Лучше всего фрукты есть, а на мед у меня аллергия.. И думаю, больше всего головсов будет в пользу фрутов и сухофруктов! кои, кстати, тоже химией скорее всего напичканы но что делать.
а вообще молоко грудное сладкое.........зачем детям еще сладости, не понимаю я этих детей
Старый 25-01-2009, 03:22     #2562
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


ну вот....начали за здравие, а я опять к ГВ вернулась.
Старый 25-01-2009, 03:25     #2563
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
странно!! когда я на днях в магазине вертела пачку фруктозы в руках,то на ней было написано,что она совершенно натуральная.....и при употреблении не вызывает выработку инсулина и еще большая куча преимуществ,которые я не запомнила.....
Ну да, а по вашему они должны были написать, что их продукция полное фуфло?

Фруктоза (C6H12 O6) присутствует в больших количествах вместе с глюкозой в сладких фруктах и меде. В промышленности ее получают из технической глюкозы (например, кукурузнго сиропа), из сахарозы или гидролизом инулина - вещества, содержащегося, главным образом, в клубнях георгина и земляной груши. Она встречается в виде беловатого, кристаллического порошка или вязкого сиропа (см. Часть (Б)); она слаще обычного сахара (сахарозы) и особенно пригодна для диабетиков. Данная товарная позиция включает как техническую, так и химически чистую фруктозу.
Старый 25-01-2009, 03:33     #2564
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Прежде относительно чистую фруктозу выделяли довольно сложным путем из инулина - полисахарида растительного происхождения, которого достаточно много содержится в земляной груше (топинамбуре) и в клубнях георгина. В настоящее время сырьем для получения фруктозы служит любой сахарный раствор с высоким содержанием фруктозы, особенно глюкозно-фруктозные сиропы (ГФС), получаемые гидролизом крахмалсодержащего сырья.
Еще в середине прошлого столетия предпринимались попытки получения кристаллической фруктозы непосредственно из сахарозы, но далее лабораторных опытов это не пошло. Получение фруктозы путем гидролиза сахарозы в промышленных масштабах стало возможным благодаря применению ионнообменной технологии, разработанной финской фирмой "Суомен Сокери". В зависимости от технологической схемы для получения 1 кг кристаллической фруктозы по этому методу необходимо 2,1 или 1,5 кг сахарозы.

вот интересную дипломную работу нашла: http://revolution.allbest.ru/cookery/00011038_0.html
на сим заканчиваю разговор о сахаре, я для себя этот вопрос окончательно прояснила.
Старый 25-01-2009, 08:33     #2565
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ничего себе, сколько за ночь понаписали И помириться все успели и чуть не поругаться Про сахар - кашу делаю с сахаром, но Игнат ее не ест, максимум ложек 5-6. Он вообще у меня сладкое не любит. Варенье домашнее ест иногда и соломку хлебную ( я ее в метро с собой беру, чтобы отвлекать). Фрукты ест в большом количестве, из сухофруктов только яблоки сушеные ест. А вот сосиски мы если и едим, то втихушку. А то увидит и просит... Приходится давать маленький кусочек Это он в Йошкар-Оле попробовал у бабушек. Но там сосиски специальные детские без глюкомата и из мяса со сроком хранения 48 часов. А тут таких не найдешь. Но он вообще мясо любит, готовлю ему паровые котлетки.
Старый 25-01-2009, 10:47     #2566
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у нас сахара - 1 кг в год уходит для гостей
ни я,ни муж - с сахаром ничего не едим...

если пеку - что-нибудь типа шарлотки - но это в сезон только бывает - то фруктозу добавляю...
Старый 25-01-2009, 11:16     #2567
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну да, а по вашему они должны были написать, что их продукция полное фуфло?
Ну я ни разу не видела,чтобы нагло врали на этикетках.....никто не выдает подделку за настоящее. если конфеты не шоколадные, а вгразури, то так и пишут. если мороженое с использованием растительных жиров, то так и пишут....и т.п.
и я фруктозу не считаю фуфлом!!!! И,к большому сожалению, у меня нет химического образования, чтобы понять все ваши претензии к фруктозе.
Старый 25-01-2009, 11:37     #2568
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я знаю только про вред рафинированности - и так понимаю - в этом то вся и разница - т.е. можно покупать и нерафинированный тростниковый сахар
Старый 25-01-2009, 12:12     #2569
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я аж перечитала несколько раз-не поверила.И как не столкнулись ни разу? Мы летом правда по выходным больше,жили только в августе.Таскались как раз в слинге,дочке года не было еще. У нас от таксоматорного завода кажется дача,не далеко от магазина,где конечная маршрутки.Да,новые перспективы открываются,а то я там никого не знаю толком.
мы в это лето оторвались, даже когда летний водопровод уже отключили, я ещё держалась. следующее собираемся как минимум прожить с мая по сентябрь, а то и больше ))
а ещё через год может переберёмся на ПМЖ. у нас товарищество "Бумажник" (бумажная фабрика володарского), это на пол-пути между рыжим магазином и тем, у которого маршрутки, ближе к рыжему. в слинге рассекала всё лето, особенно первую половину, Глеб ещё не очень помногу ходил, а я практиковала укачивание на ходу ) к концу лета народ как-то пообвык, перестал шарахаться ))))
перспективы сногсшибательные, с МамаРады ещё во Всеволожске девушка обнаружилась ,у неё дача в Дунае. а я в свете перспектив постоянного проживания подумываю о домашнем ДС
Старый 25-01-2009, 12:47     #2570
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
мы в это лето оторвались, даже когда летний водопровод уже отключили, я ещё держалась. следующее собираемся как минимум прожить с мая по сентябрь, а то и больше ))
а ещё через год может переберёмся на ПМЖ. у нас товарищество "Бумажник" (бумажная фабрика володарского), это на пол-пути между рыжим магазином и тем, у которого маршрутки, ближе к рыжему. в слинге рассекала всё лето, особенно первую половину, Глеб ещё не очень помногу ходил, а я практиковала укачивание на ходу ) к концу лета народ как-то пообвык, перестал шарахаться ))))
перспективы сногсшибательные, с МамаРады ещё во Всеволожске девушка обнаружилась ,у неё дача в Дунае. а я в свете перспектив постоянного проживания подумываю о домашнем ДС
Ура-Ура.Ну разгуляемся! Про ПМЖ у нас речи нет,летний домик с печкой мужнин дед строил,а мы-лентяи-так и живем,строить масштабное что-то денег нет,ничего не сажаем,за то грибов много на участке.Про ДС даже не травите душу-мечта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.