Апологеты Сознательного родительства - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:41     #2541
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
так а дело не в сахаре.....а в том,что в домашних условиях нет полной стерилизации и могут развестись бактерии опасные......домашняя консервация-продукт повышенной опасности. как щас помню, мама закатывала чернику...и на ней все равно плесень образовывалась сверху...откуда она?
Ну не знааааю, у меня никакая плесень в варенье не заводится, хотя стоит хранится оно даже не в погребе (за неимением такового), а на кухне под лавкой.. Перетертая с сахаром ягода, конечно, в холодильнике хранится.
Старый 25-01-2009, 02:42     #2542
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Неужели такое возможно? Ну расскажите рецепт, не томите же!
зачем вам рецепт??? я посмотрела в инете,что есть "ботулизм"-так он, в основном, от домашних консерв....связь с медом пока не обнаружила.
Старый 25-01-2009, 02:43     #2543
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну не знааааю, у меня никакая плесень в варенье не заводится, хотя стоит хранится оно даже не в погребе (за неимением такового), а на кухне под лавкой.. Перетертая с сахаром ягода, конечно, в холодильнике хранится.
а тут не про варенье речь, а про чернику без сахара....
Старый 25-01-2009, 02:43     #2544
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Ботулизм, по-моему, в грибах или оругцах заводится, а не в "сладких" банках. нет?
Старый 25-01-2009, 02:44     #2545
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
фруктоза-натуральный сахар и содержится почти во всех фруктах....и легче для организма. а сахароза-не натуральный продукт. что такое ботулизм???
заболевание такое. гугл спасет мир

как это сахар - не натуральный продукт, если он делается из самой что ни на есть натуральной сахарной свеклы или сахарного тростника? Рафинированный - да, ну так я понимаю, и фруктоза добывается аналогичным способом..
Старый 25-01-2009, 02:45     #2546
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
....
и мы,кстати, тоже не берем никаких полуфабрикатов, в т.ч. колбасных......
Ну, не знаю, просто не садиковские мы... и после трёх лет, т.к. в обществе живём, надо получается не только гулять-кормить-потихоньку познавать мир, но и обеспечивать досуг в крохотном мирке мама-бабуля-ммм...дядя...(не знаю пока как называть моего бойфренда, хотя и хороводимся мы с ним уж несколько лет). Не очень естесственно получается, но приходится и вслух читать, и вот рисовать ребёнок любит, но если рядом не присутствовать во время этого процесса изрисованны будут и пол, и мебель и одежда, а отстирывать-отскабливать это потом всё - трудно и долго - хорошую красочку стали делать Ню не то чтобы, специально нарушает мои запреты, но если не висеть над душой и не напоминать, она просто забывает, что запрещено.

Так что самостоятельные игры оборачиваются не всегда для меня приятно - может залить пол и соседей водой - из желания сделать мне сюрприз и вымыть пол самостоятельно. Может передвинуть всю мебель и т.п. Она не отлынивает потом от уборки, если это не сбор игрушек, но всё это делается оччень мееедленно. А мне надо и хочется хоть что-то успевать. К тому же, надо успевать и заниматься, выполнять задания, логопед-дефектолог дали мне план самостоятельной работы с дитём, чтобы как-то скорректировать её особенности... Надо мне изыскивать время, чтобы готовится к занятиям, изыскивать вермя для самих занятий. 2-3 раза в неделю ходим в продуктовый магазин, на это уходит, когда иду с дитём часа 4=)

А всвязи с кризисом хотелось бы ещё одну подработку себе найти, но ума не приложу, когда успеть. Видимо, ЛВ забросить. Впрочем, он уже давно был заброшен и всё равно ничего не успевалось, а в последние три дня началось обострение...
Старый 25-01-2009, 02:46     #2547
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
заболевание такое. гугл спасет мир

как это сахар - не натуральный продукт, если он делается из самой что ни на есть натуральной сахарной свеклы или сахарного тростника? Рафинированный - да, ну так я понимаю, и фруктоза добывается аналогичным способом..
сахарная свекла и сахарный тростник-искуственно выведенные растения для дОбычи сахара. чем фруктоза лучше сахара подскажет тот же гугл!
Старый 25-01-2009, 02:49     #2548
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, просто не садиковские мы...
мы тоже не садиковские....просто я не работаю и бойфренда не имею. но это,конечно же, не плюс, но и не минус.....
Старый 25-01-2009, 02:52     #2549
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Ботулизм, по-моему, в грибах или оругцах заводится, а не в "сладких" банках. нет?
речь про ботулизм зашла в разговоре о мёде..
о, кстати нашла про ботулизм и в банках - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3091/ я о таком даже и не знала всю жизнь едим.

вот ПРО МЕД (мамам с ИВ не читать):

Значительно реже встречаются раневой ботулизм и ботулизм младенцев. Их особенностью является то, что заражение происходит вследствие попадания в рану или желудочно-кишечный тракт младенцев вегетативных форм или спор возбудителя болезни. В размозженных, некротизированных тканях, лишенных доступа кислорода, создаются условия, близкие к анаэробным, когда происходит прорастание из спор вегетативных форм и продуцирование ботулотоксина. Ботулизм у грудных детей возникает при попадании в их желудочно-кишечный тракт спор при докармливании. При расследовании случаев младенческого ботулизма споры выделяли из меда, входящего в искусственные смеси, или определяли в окружающей ребенка среде (пыль, почва). Таким образом, эпидемиология этого заболевания достаточно сложна и обусловлена поступлением в организм как токсина и возбудителя (в большинстве случаев), так и только возбудителя с токсинообразованием в организме заболевшего.

отсюда: http://medgazeta.rusmedserv.com/2003/7/article_125.html
Старый 25-01-2009, 02:55     #2550
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
кстати, кто знает наверняка.......орехи с какого возраста можно давать????
Ограничения касаются следующих продуктов:
- грибы не следует давать до года (если вы не в тайге живете, где это один из основных продуктов). Начиная с года и до трех лет грибы можно давать не более 1-2 чайных ложек раз в неделю.
- семечки, кукуруза, бобовые, орехи (не более 1 столовой ложки в день)
- кофе и зеленый чай (содержат большое количество кофеина, который влияет на развивающуюся сосудистую систему). Черный чай разбавлять.
- соки не рекомендуется употреблять до 3х лет. Содержащиеся в них концентрированные фруктовые кислоты опасны для неокрепших детских почек (почка полностью созревает только к 12 годам). Более полезны домашние морсы, которые следует тоже разбавлять побольше, и кисели.
- осторожнее надо быть с минеральной водой
- не злоупотреблять экзотическими фруктами и морской рыбой. Опять же если это пища не является основной для вашего места проживания

Про орехи - еще я бы сказала, что они являются довольно распространенным аллергеном, так что вводить осторожно и смотреть на реакцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.