ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2851 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:30     #28501
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы вообще думаете по поводу ИМСИ? Мне сегодня Бо сказал, что рекоммендует делать ИМСИ - а это 39 тысяч сверху. Но, как у них написано, при ИКСИ вероятность рождения ребенка 22%, а при ИМСИ - 50%. Я вот думаю, что стоит согласиться, но вообще эта дополнительная сумма к понедельнику для меня была как обухом по голове...
Я прошу прощения за свой вопрос, но не показалось ли Вам, что всем пациентам с мужским фактором в Иналмеде пытаются предложить именно этот метод?
Старый 25-01-2009, 00:34     #28502
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за свой вопрос, но не показалось ли Вам, что всем пациентам с мужским фактором в Иналмеде пытаются предложить именно этот метод?
Я спрашивала у Чежиной,делать ли мне Имси(у нас икси),она ответила,что нафик,типа у нас и так хорошо оплодотворяются
Тада зачем этот метод?Я не понимаю
Старый 25-01-2009, 00:39     #28503
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Я спрашивала у Чежиной,делать ли мне Имси(у нас икси),она ответила,что нафик,типа у нас и так хорошо оплодотворяются
Тада зачем этот метод?Я не понимаю
Ну вроде для того, чтобы выбрать на вид самых лучших спермиков, при более сильном увеличении, типо при ИКСИ не так хорошо видно
Старый 25-01-2009, 00:40     #28504
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Ира, я очень переживаю из-за вчерашних событий и результата СГ. Не знаешь ли ты, какова вероятность осложнений в сфере сперматогенеза после оперативного лечения варикоцеле (по методу Иванисевича). Не могла ли проведенная 10 месяцев назад операция повлиять негативно на результаты СГ?
Старый 25-01-2009, 00:43     #28505
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Я спрашивала у Чежиной,делать ли мне Имси(у нас икси),она ответила,что нафик,типа у нас и так хорошо оплодотворяются
Тада зачем этот метод?Я не понимаю
Да, чтобы при более многократном увеличении выбрать наилучших спермиков. Лишь бы только не по указанию руководства клиники проводили таким методом.
Старый 25-01-2009, 01:59     #28506
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
т.е. 130 тысяч - это еще минимум год ждать?

Кстати, повеселило. Недавно читала на медсервисе, что Каменецкий грязью поливает метод ИМСИ - мол, ерунда это.
А на сайте сейчас написано, что оборудование для него прикупили

ИМСИ - это предже всего деньги, и не более того. ТО есть, можно ПГД делать, а можно ИМСИ. Денег примерно одинаково стоит.... Раз людям интересно, раз есть спрос - нужно вводить услугу....
Мненике Ка - это одно, а руководство клиники считает, что клиентам нужна эта услуга...
Вот и все....
Старый 25-01-2009, 02:01     #28507
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Подсадка-то может быть и не с утра. Смотря во сколько делали укол, который надо четко за 36 часов перед подсадкой.

Это пункция принципиально черезе 36 часов делается.....
Старый 25-01-2009, 02:09     #28508
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goddess41 Посмотреть сообщение
читаю ваш топик регулярно - мысленно готовлюсь к ЭКО на весну-лето

Девочки хорошо что у вас тут можно про всех почитать ....
Я вот всё выбираю в какую клинику топать
На самом деле оптимально сходить к нескольким, чтобы понять, кто ТВОЙ врач.....

Мне вот Чежина не понравилась, а многие на нее просто молятся. Равно как и наоборот - положительные чувства от Ка, а кто-то с ним даже разговаривать не может....

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
1. А стимуляцию кто контролирует - тут или в Финке? Мне просто процесс интересен. Или назначили по 250 ед пурегона и все?
2. Кто в эти клиники приходит наверное уже знает что такое ЭКО. Мне про то, что мне только ЭКО поможет сказали у простого гинеколога после проверки проходиомсти труб. А вот остальные роцедуры - тут вы правы конечно. Надо рассказывать.
.
Контроль по УЗИ идет у кого-то из спецов того города, откуда пациенты....

Когда я переводила для Питерцев, я им рекомендовала свою даму из 122 МСЧ.
Из Петрозаводска и Ульяновска делали в своих городах у своих врачей.
Тут же все не так сложно - толщина эндометрия, количество и размеры фолликулов яичниках, размеры яичников.... Результаты либо в электронном виде по электронной почте, либо как фотки, иногда просто устое описание. Когда надо, врач финский созванивается с врачом пациента, что делает УЗИ.

А про уровень знаний - да по разному.... Я сама все уже знала.... Кто-то только знает, что есть такое ЭКО и все. И все рассказывают им, и показывают на картинках, вплоть до фотографий клеток и эмбрионов.. Показывают лабораторию, операционную, знакомят с эмбриологами.....

В общем, мне там было очень комфортно....
Старый 25-01-2009, 02:15     #28509
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы вообще думаете по поводу ИМСИ? Мне сегодня Бо сказал, что рекоммендует делать ИМСИ - а это 39 тысяч сверху. Но, как у них написано, при ИКСИ вероятность рождения ребенка 22%, а при ИМСИ - 50%. Я вот думаю, что стоит согласиться, но вообще эта дополнительная сумма к понедельнику для меня была как обухом по голове...
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за свой вопрос, но не показалось ли Вам, что всем пациентам с мужским фактором в Иналмеде пытаются предложить именно этот метод?
Вот об этом я и думаю....


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Ну что девочки, сдала сегодня кровь с утра, купила тест, на обратном пути, сделала -показал 2 полоски.Вторую в теч. 1 минуты, пока штаны натянула.. Результат хгч- 192.
Бобров сказал: "Что голос такой грустный, радоваться надо, поздравляю -вы беременны!"
А я говорю:" Мне кажется, он медленно растёт" Он сказал,что нормальный рост, и ещё раз поздравил!
!

Ура товарищи!!!!!!

Поздавляю!!!!! Вы беременны!!!!!!

А все остальное - образуется!


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Ира, я очень переживаю из-за вчерашних событий и результата СГ. Не знаешь ли ты, какова вероятность осложнений в сфере сперматогенеза после оперативного лечения варикоцеле (по методу Иванисевича). Не могла ли проведенная 10 месяцев назад операция повлиять негативно на результаты СГ?
Негативно через 10 месяцев - нет! Операция направлена на улучшение......
Не надо так переживать. Пересдайте хоть в Отта, пока ждете запись в Аву, и все вам будет понятно!
Ну не могло все ТАК резко ухудшиться......

Все будет хорошо, не берите в голову!
Старый 25-01-2009, 10:38     #28510
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня 3 день стимуляции... Самочувствие плохое: голова целый день болит, тянет в боках. Может ли это быть из-за стимуляции?
К сожалению -да! Ох уж эти гормоны... Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы поскорее отпустило!

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Повезло, моего ничего не берёт. И какая-то ядрёная литовская водка, и виски...всё у него хорошо идёт...
Мой себе позволяет изрядно... Только то, что из винограда - зло, а вот из зерна - приживается как родное... И зануда та ещё становится...

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, разряжу немного обстановку тут у вас.....

Я вчера обнаружила, что перестала видеть, пардон, , свое интимное место....
Ну, тоесть, если на живот поднажать, да еще и извернуться, то можно подобраться.. А так......

Вот они, радости второй половины беременности....
Как пикантно! Обожаю пузики! Поздравляю!!! Срочно на фотосессию!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.