Когда и как отучать от соски? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:28     #11
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


И нам 1 и 3,тоже с соской. Но она у нас только на ночь,прогулку,ну и дома иногда на 5 мин. Отучать буду весной,т.к на улице веселиться,наглатывается холодного воздуха. Со сном думаю не так сложно будет,когда засыпает сразу выплевывает и её можно убирать на всю ночь. На счет прикуса не волнуюсь пока,вот если бы нашим деткам было по 3 года и с соской-вот тут уже надо задуматься,а так.....все в порядке)))))))
Старый 23-01-2009, 13:35     #12
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
А если от соски отучать, то и от бутылочки надо одновременно? Мой из чашки еще очень плохо пьет. Больше играет ее...
У меня ребенок поздно научился пить из чашки.Но я покупала бутылочки-непроливашки . И ребенок с удовольствием из трубочки пил и не соска.А авентовские поильники не любил.
Старый 23-01-2009, 14:08     #13
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


Бутылочка у нас уже давно ушла в небытие! Причём без каких-либо проблем...просто убрала её и всё. Пьёт во время обеда, завтрака, ужина из чашки. А днём у неё стоит поильник Авентовский.
А вот к соске любовь! Ну я пока до 2-х лет с этим париться не буду.....
Старый 23-01-2009, 14:09     #14
клюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
клюшка отсутствует


а я не парилась, во всех книгах написано :"если быть к ребенку внимательным, то готовность ребенка к любому этапу - соска, грудь, горшок и .т.п. - вы не пропустите!" Вот у нас так и получалось всё! от соски - я просто делала вид, что забывала про нее, если скандалила, отдавала, но вскоре она сама стала забывать, и на ночь - тоже, я просто была рядом. главное не пропустить млмент готовности, а то это уже перерастет в привычку, а от привычки куда сложнее избавляться!
Насчет бутылки - для ребенка это разные вещи, соска - ретуал, а бутылка возможность напиться, так что в параллель их ставить совсем не обязательно!
Старый 23-01-2009, 14:11     #15
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Перед Новым Годом у нас одновременно потерялись все соски и пришлось обходиться без них. Первое время засыпая просил, потом, причем очень быстро, забыл про них.
Старый 25-01-2009, 00:19     #16
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня старший спал с соской до 2,9, а потом мы просто забыли ее у бабушки с дедушкой и все. А младший вот уже неделю без соски (ему 2,2 почти). Тут вообще все просто, САМ выбросил в мусорное ведро! Подтолкнула бабушка фразой: "Да брось ты ее!" (имелось ввиду соску, он с ней во рту еще и разговаривал). Так вот, прошло полдня, вспомнил и спросил где его соса, а я ему ответила: "ты ж ее выбросил!", он посмотрел в мусорку и молча ушел. Всё, мы соску забыли навсегда!
Старый 25-01-2009, 00:58     #17
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


доче сегодня 2 года исполниться, уже 3 недели без соски. И ЭТО КОШМАР. Нет она ее не просит, и даже не вспоминает. Но она не спит днем, и вечером ее не уложить, стали сниться кашмары, может проснуться и 30 минут плакать. Зубы в порядке-а нервы нет...
Старый 25-01-2009, 01:24     #18
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


В 2 года после приёма у стоматолога напомнила дочке, что тётя доктор сказала соску не сосать. Она сказала, что помнит, пошла и выбросила её в помойку, больше не вспоминала
Старый 25-01-2009, 01:26     #19
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
Моему сынишке уже 1 год и 3 мес. Подскажите, когда и как надо начинать отучать от соски? У нас уже 12 зубов, стоматолог сказал, что срочно отучайте, а то будет неправильный прикус... А мы без сосы ну никак не можем заснуть (и спать кстати тоже), одно мучение.
слушайте где ж такие стоматологи водятся-то?? вот ни разу я на таких не натыкалась)

а невропатолог вообще сказала-ни в коем разе.. не провоцируйте стресс у ребенка-придет время-сам плюнет... вы посмотрите сколько долгокормящих мам! и в голову им не приходит грудь отбирать из-за прикуса...даже в 2.5 года.
Старый 25-01-2009, 02:16     #20
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


мы тоже с сосой уже очень давно собираюсь отучать,но бесполезно!!!! засыпает только с ней! днем стараюсь не давать ,но все равно иногда приходится,у меня такое ощущение,что он без нее вообще не может! тоже слышала,про то как обрезают,думаю что скоро придется))) хотя тешу себя надеждой ,что это из-за зубов и скоро пройдет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.