"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:22     #1891
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulja Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе, летом едим в Крым, я русская у папы двойное гражданство - РФ и Украина, что бы сделать ребенку гражданство сказали нужно принести ф-9 на какое-то число 1991 года. Со мной все ясно, а вот с мужем как? ему что ли ехать в Севастополь за этой справкой, т.к. он там был тогда прописан? что-то мы не разберемся никак
чёт вы путаете
если ребенок рождён на территории России и один из родителей - гражданин России, то ребёнок автоматически получает Российское гражданство
раньше нужен был нотариальный отказ второго родителя от своего гражданства
сейчас не нужно даже этого
..... хотя.... вашему ребёнку сколько лет?
а между Украиной и Россией, действительно, нет ДВОЙНОГО гражданства
у вашего папы может быть только ДВА гражданства - например, если он, будучи гр. Украины получил гр. России, а от Украинского не отказался
но это разные вещи. при двойном гражданстве оба государства признают вас гражданином двух государств
а если просто два гражданства, то для каждого государства вы - только его гражданин.
Старый 21-01-2009, 14:42     #1892
lenulja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
lenulja отсутствует


Суть не в том какое у наеего ребенка гражданство, а в том как получить ф-№9 если папа жил в 1991 г. на Украине. Пришли в отделение милиции сдавать документы, от нас потребовали справкую. Хотя я тоже слышала что кажется дети, рожденные после 2005 г. получают гражданство автоматически.
Старый 21-01-2009, 14:43     #1893
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulja Посмотреть сообщение
Суть не в том какое у наеего ребенка гражданство, а в том как получить ф-№9 если папа жил в 1991 г. на Украине. Пришли в отделение милиции сдавать документы, от нас потребовали справкую. Хотя я тоже слышала что кажется дети, рожденные после 2005 г. получают гражданство автоматически.
вопрос о гражданстве ребенка не вам адресовался
Старый 21-01-2009, 16:25     #1894
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Ой как я рада что я тут с вами мои хорошие.Еще все не прочитала...Но у меня столько всего накопилось за 3 года проживания.Я с Чернигова!!! Муж Питерский.Вот еду на Украину возвращать гражданство, а то бомжом жить надоело, да и ребенку в школу....
Старый 21-01-2009, 16:32     #1895
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Я тут подавала документы...С работы не отпустили и справку на ВИЧ пришлось купить.ДЕПОРТИРОВАЛИ!!!
Теперь вот голову ломаю как права получить хоть какие-нибудь.Кто был в Невском ОВИРе согласятся, что это кошмар подать хоть какие-то документы.
Старый 21-01-2009, 18:05     #1896
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulja Посмотреть сообщение
Суть не в том какое у наеего ребенка гражданство, а в том как получить ф-№9 если папа жил в 1991 г. на Украине. Пришли в отделение милиции сдавать документы, от нас потребовали справкую. Хотя я тоже слышала что кажется дети, рожденные после 2005 г. получают гражданство автоматически.
вы сами-то поняли, что написали?
вопрос не в том, какое гражданство
но слышали, что с 2005 гражданство автоматически
... ну да ладно, не в этом суть
если вопрос в том, как ПАПЕ получить справку Ф-9
если он на 1 февраля 1991 года проживал на Украине, то он не может быть гражданином России, если, конечно, после этого гражданства не получал
по месту проживания на момент распада Союза определялось гражданство
и если Ваш папа после этого срока его специально где бы то ни было не получал, то он считается гражданином той страны, в которой на момент 01.02.1991 был прописан
а если он гражданин Украины, то никто ему в России, естесственно, Ф9 не даст
а ребёнок значицца автоматически не стал гражданином России
Старый 24-01-2009, 16:00     #1897
Birdinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Между Питером и Выборгом
Сообщения: 42
Birdinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
.Бред, как будто у него в паспорте не проверить семейное положение
Все зависит от того, менял ли он паспорт внутренний украинский или нет, по крайней мере добрая тетя регистратор в загсе нам объяснила так.

А вот теперь,
Здравствуйте, хотим тоже присоединиться к вашему коллективу, я Питерская, муж с Украины (Винницкая область, Гайсинский район),живет здесь с 2000 года, и все это время практически нелегально. Мы вместе уже три года и за это время не раз оббивали пороги Приморского ОВИРА(кто там был, тот поймет), и отшивали нас и посылали нас и очереди 2 раза в неделю отмечали. Так вот за это время мы смогли сделать РВП и подать на Гражданство (в сентябре). А сейчас живем в Выборгском районе Лен области, хотя регистрация Питерская.
Старый 25-01-2009, 00:18     #1898
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Birdinka Посмотреть сообщение
Все зависит от того, менял ли он паспорт внутренний украинский или нет, по крайней мере добрая тетя регистратор в загсе нам объяснила так.

А вот теперь,
Здравствуйте, хотим тоже присоединиться к вашему коллективу, я Питерская, муж с Украины (Винницкая область, Гайсинский район),живет здесь с 2000 года, и все это время практически нелегально. Мы вместе уже три года и за это время не раз оббивали пороги Приморского ОВИРА(кто там был, тот поймет), и отшивали нас и посылали нас и очереди 2 раза в неделю отмечали. Так вот за это время мы смогли сделать РВП и подать на Гражданство (в сентябре). А сейчас живем в Выборгском районе Лен области, хотя регистрация Питерская.
а вы подали в сентябре, еще ответ вам не дали? мы в декабре подали
Старый 25-01-2009, 17:15     #1899
bubochka
Частый гость
 
Профиль bubochka
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 76
bubochka отсутствует


Всем привет.Какой хороший топик.Я тож с Украины,с Полтавский обл.Есть здесь кто-нить оттуда????Расскажу вкратце,я получила гражданство за полгода,очень быстро,даже не ожидала,рожала в январе гражданкой Украины,а в апреле стала гражданкой России!!!И вот сейчас тоже занимаюсь обменом прав.Нужна новая мед.справка,перевод заверенный прав,и сдавать теорию...Так что всем удачи в этом нелегком деле)))
Старый 25-01-2009, 18:13     #1900
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubochka Посмотреть сообщение
Всем привет.Какой хороший топик.Я тож с Украины,с Полтавский обл.Есть здесь кто-нить оттуда????Расскажу вкратце,я получила гражданство за полгода,очень быстро,даже не ожидала,рожала в январе гражданкой Украины,а в апреле стала гражданкой России!!!И вот сейчас тоже занимаюсь обменом прав.Нужна новая мед.справка,перевод заверенный прав,и сдавать теорию...Так что всем удачи в этом нелегком деле)))
Боже , как это у вас произошло?Я 3 года бодаюсь обиваю пороги.Или это в Невском ОВИРе такой бардак.В депортации сама виновата, понимаю..А сейчас хоть плач, дочке в сентябре в школу.......Может подскажете выход на кого-нибудь, кто может помочь мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.