МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:31
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #81
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


да ладно!это все-равно что иностранец прочитает "Преступление и наказание"и возомнит, что у нас по улицам бегают "юноши бледные со взором горящим" и у каждого под пальто топор.
Старый 24-01-2009, 18:16     #82
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Интервью с Суад, автором книги "Сожжённая заживо":

http://selfire.com/wp-content/upload...with-souad.htm
Спасибо! Очень познавательная книга, прочитала на одном дыхании.
Старый 24-01-2009, 18:18
ответ для Миледи на сообщение "там не так много..."
    #83
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
там не так много читать
http://lib.babr.ru/index.php?book=3505
Спасибо за ссылку. Я книжку прочла, а где ее скачать не знала. Теперь скачаю...
Старый 24-01-2009, 18:35     #84
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
да ладно!это все-равно что иностранец прочитает "Преступление и наказание"и возомнит, что у нас по улицам бегают "юноши бледные со взором горящим" и у каждого под пальто топор.
Я тоже прочитала эту книгу, потому как слишком часто она упоминалась для характеристики взаимоотношений в мусульманской семье.
Я знакома с небольшим количеством мусульман. Меня всегда интересовал ислам, когда-то я даже переводной коран читала. Отношусь к этой религии с большим уважением.
Что я могу сказать по сути прочитанного.
Для европейского сознания там есть только ужас, но нет нюансов, которые были бы заметны не европейцу.
Весь жизненный уклад строится на уважении. К умеющему уважать приходит уважение.
Уважаемый человек - это человек из уважаемой семьи.
Что есть в книге? Такая типичная семья? Действительно ли семья, где мать изменяет отцу на глазах у дочери, где две дочери нарушили общепринятые нормы, где только одна сестра вышла замуж, причем неудачно, где семейная жизнь брата не может считаться благополучной - все это типичная семья?
Почему брат женился на девушке из другой деревни и немолодой ( по стандартам тех мест)?
Семья была бедна? Не могла себе позволить более "престижную" невестку?
Почему семья невестки не спихивала сразу же ее обратно, после издевательств мужа? Как она обратно попадала в дом мужа?
В этих вопросах больше ответов, чем может показаться.
Крошечный мир, который видела героиня, тем не менее включал в себя иные семьи, где о смерти жены убивалась вся родня, где неподдельное горе вдовца сильно отличало этого мужчину от тех, которые были в описанной семье.

На примере этой семьи можно только говорить о том, какие уродливые формы могут принимать людские пороки.
Если взять для сравнения такие же, по степени благополучности, семьи из других концов света, учитывая, конечно, стандарты уже других мест, то можно будет найти большое количество пренеприятных историй.
Старый 24-01-2009, 22:55
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #85
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Я тоже прочитала эту книгу. Тронута до глубины души. Слава Богу , что я больше не жена мусульманина. Срочно крещу сына.
Старый 24-01-2009, 23:05
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #86
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


неее, все таки книга ужасная, впечатлительным не читать, я даже так сказала бы,
у нас тоже есть масса литературы про домострой, про крестьян, там тоже все плохо,когда я читаю я поимаю что это частные случаи
но убийство на убийстве, где девочка ниже животного... характеризовать мусульманскую семью по этому произведению не хотелось бы, при том что там написано что во всей деревне бъют жен и все такое...
я не читала всей книги, вторую главу то не дочитала
Старый 25-01-2009, 00:17     #87
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала эту книгу, потому как слишком часто она упоминалась для характеристики взаимоотношений в мусульманской семье.
Я знакома с небольшим количеством мусульман. Меня всегда интересовал ислам, когда-то я даже переводной коран читала. Отношусь к этой религии с большим уважением.
Что я могу сказать по сути прочитанного.
Для европейского сознания там есть только ужас, но нет нюансов, которые были бы заметны не европейцу.
Весь жизненный уклад строится на уважении. К умеющему уважать приходит уважение.
Уважаемый человек - это человек из уважаемой семьи.
Что есть в книге? Такая типичная семья? Действительно ли семья, где мать изменяет отцу на глазах у дочери, где две дочери нарушили общепринятые нормы, где только одна сестра вышла замуж, причем неудачно, где семейная жизнь брата не может считаться благополучной - все это типичная семья?
Почему брат женился на девушке из другой деревни и немолодой ( по стандартам тех мест)?
Семья была бедна? Не могла себе позволить более "престижную" невестку?
Почему семья невестки не спихивала сразу же ее обратно, после издевательств мужа? Как она обратно попадала в дом мужа?
В этих вопросах больше ответов, чем может показаться.
Крошечный мир, который видела героиня, тем не менее включал в себя иные семьи, где о смерти жены убивалась вся родня, где неподдельное горе вдовца сильно отличало этого мужчину от тех, которые были в описанной семье.

На примере этой семьи можно только говорить о том, какие уродливые формы могут принимать людские пороки.
Если взять для сравнения такие же, по степени благополучности, семьи из других концов света, учитывая, конечно, стандарты уже других мест, то можно будет найти большое количество пренеприятных историй.
И между тем в питерских репродуктивных центрах семьи с мусульманскими традициями заказывают мальчиков, а моя знакомая татарская женщина была брошена семьёй (8 лет назад), родив ребенка от русского
Старый 25-01-2009, 00:32
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #88
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


книга действительно впечатляет. но к Исламу и Корану такая форма семьи не имеет отношения. В Исламе женщину унижать и тем более бить нельзя. девочки у женщины рождаются или мальчики разницы никакой. У пророка Мухаммеда (С.А.В.)были одни девочки.и относился он к ним и к своим женам хорошо.то что написано в этой книге это традиции этой семьи, ну конечно гулять до свадьбы не следовало ей все таки.и это вывешивание простыни на всеобщее обозрение это ваще дикость какая то. а вот то что к поведению матери и к сестрам есть вопросы это да.получается что девочки ни одна не вышла замуж, и то кроме одной и то не удачно.и ваще просто семья не понятная какая то.
Старый 25-01-2009, 00:42     #89
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
И между тем в питерских репродуктивных центрах семьи с мусульманскими традициями заказывают мальчиков, а моя знакомая татарская женщина была брошена семьёй (8 лет назад), родив ребенка от русского
И что?
Вы уверены, что нерелигиозные отцы не "заказывали" бы себе сыновей, если бы такой "заказ" был возможен?

Про второй случай, вообще не поняла, к чему это?
Это только у татар так бывает? Или Вы хотели сказать, что родители давали согласие на такой брак, выдавали дочь по всем правилам, а потом пошли на попятный?
Более того скажу, мы в ЖГ. Здесь полно людей, которые искренне считают, что родственники никому ничего не должны. Родила сама - расти сама.
А чего должны были родственники описанной Вами девушки?
Старый 25-01-2009, 00:46
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #90
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


семья и правда непонятная.
Но то что у мусульманок просто другое воспитание и "мозги по другому заточены" отрицть нет смысла. Им даже в голову не придет возмущаться тем, чем была бы возмущена европейская женщина.
Пример. Есть у меня близкая знакомая, татарка. Ее мама мужа увидела на свадьбе только, ее просто он привез к себе и все. Это нормально? А она и не думала возмущаться -так надо и все! ( это ее мама сама нам рассказывала).
В Ташкенте была я в гостях, давно, лет 30 назад. пришли в гости узбеки, мужчина готовил плов, чтоб нас угостить. Все сели за стол, а жены его нет. Мы спросили, где она, а он сказал, что ей с мужем и гостями не положено сидеть за столом. Она нисколько не была расстроена(мы само собой тоже влезать с уговорами не стали). Для нее это норма, для меня -это унижение. Это примеры пришедшие в голову. Если еще повспомниать, а тем более из цикла "а вот знакомая рассказывала" то их можно накопать множество.
Конечно сами мусульманские жены будут многое отрицать.Но главное, что им хорошо -и ладно. Ведь если человек себя чувствует комфортно, значит это то, что ему нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.