совместный сон с родителями. детские страхи в будущем. взаимосвязь есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:24     #11
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
когда вырастет ребенок ему ж тож неприятно одному будет спать???
может,опрос сделать? ИМХО, мало женщин,в принципе, которым было бы замечательно спать одним, хотя далеко не все спали с родителями
Старый 24-01-2009, 23:29     #12
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
может,опрос сделать? ИМХО, мало женщин,в принципе, которым было бы замечательно спать одним, хотя далеко не все спали с родителями
Ну с этим я абсолютно согласна.
Вот только ребенок до 3 лет в кровати с родителями... Это ж никакой личной жизни!
Все равно к каждому ребенку нужен свой подход. Зачем насильно запихивоать его в кроватку, если он не может уснуть без мамы? Только психику калечить. Или наоборот, зачем пихать его к себе под бок, если он жаждет независимости? ИМХО, все зависит от самого ребенка и мама сама поймет как ему будет лучше.
Старый 24-01-2009, 23:33     #13
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Это ж никакой личной жизни!
море тем про СС было, так вот там приверженцы СС разделились на два лаегря- одним ребенок в постели не мешает(мол мы тихонечко)
а вторые и с ребекном в кроватке в отдельной-но в одной комнате считают это неприемлимым..
так что тут уж кадому свое....


зы.. я бы не смогла.
Старый 24-01-2009, 23:35     #14
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Ну с этим я абсолютно согласна.
Вот только ребенок до 3 лет в кровати с родителями... Это ж никакой личной жизни!
Остаётся только личная жизнь вне кровати ...
По теме: сын спит со мной, папа на кресле-кровате (так удобнее папе, т.к. у нас сыном всю ночть напролёт ГВ). На личную жизнь не влияет.
Старый 24-01-2009, 23:36     #15
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
море тем про СС было, так вот там приверженцы СС разделились на два лаегря- одним ребенок в постели не мешает(мол мы тихонечко)
а вторые и с ребекном в кроватке в отдельной-но в одной комнате считают это неприемлимым..
так что тут уж кадому свое....


зы.. я бы не смогла.
И я б не смогла. Муж тоже.
Кстати, я читала, что при ребенке лучше не вести личную жизнь, т.к. он не понимает, что происходит и его это очень пугает
Старый 24-01-2009, 23:37
ответ для fasing на сообщение "И я б не смогла. Муж тоже...."
    #16
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
И я б не смогла. Муж тоже.
Кстати, я читала, что при ребенке лучше не вести личную жизнь, т.к. он не понимает, что происходит и его это очень пугает
Согласна на все 100%...
Я бы тоже не смогла и муж тоже...
Старый 24-01-2009, 23:37     #17
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
Остаётся только личная жизнь вне кровати ...
По теме: сын спит со мной, папа на кресле-кровате (так удобнее папе, т.к. у нас сыном всю ночть напролёт ГВ). На личную жизнь не влияет.
Ну да, вне кровати это выход
Старый 24-01-2009, 23:37     #18
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


я никогда не спала с мамой, из роддома меня положили в свою кроватку и никогда не брали в родительскую кровать, но тем не менее я боюсь спать одна в комнате в квартире или доме если никого нет..

Моя дочка спит в своей кровати, придвинутой к моей стороне двухспальной кровати. РАньше (когда были на ГВ до 1,8 года) спала с нами. Сейчас может в любой момент переползти со своей кровати ко мне или папе.

Я на фанат СС, и если бы мой ребенок захотел спать один в своей комате я была бы счастлива - но пока она хочет спать с нами и ее ощущение БЕЗОПАСНОСТИ для меня самое главное.
Старый 24-01-2009, 23:43     #19
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Ну с этим я абсолютно согласна.
Вот только ребенок до 3 лет в кровати с родителями... Это ж никакой личной жизни!
Все равно к каждому ребенку нужен свой подход. Зачем насильно запихивоать его в кроватку, если он не может уснуть без мамы? Только психику калечить. Или наоборот, зачем пихать его к себе под бок, если он жаждет независимости? ИМХО, все зависит от самого ребенка и мама сама поймет как ему будет лучше.
тема же не о личной жизни и СС, а о страхах и СС, о чем спросили, о том ответила..если с точки зрения психологии, СС лучше.. опять-таки, согласна с Вами на 100%,при совместном желании и потребности ребенка и родителя

а личная жизнь (желание,частота, громкость,место) у каждого своя.. выход всегда можно найти..при желании например, далеко не все живут в 2-х-3-х комнатных квартирах, кто-то и в коммуналках..с2-мя детьми, например..или с родителями в двушке.. личную жизнь, я подозреваю,ведут
Старый 24-01-2009, 23:44     #20
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashok Посмотреть сообщение
задумалась вот: если ребенок долго спит с мамой под боком, не будет ли он потом бояться спать один. сама в силу обстоятельств долго спала с мамой и всюжизнь потом боялась спать одна. сначала одна в комнате. сейчас (во взрослом состоянии) мне очень неприятно спать одной в квартире.
как думаете? есть связь? замечал кто-нибудь. долгий совместный сон -- имею в виду -- больше 2-3 х лет наверно
у меня обратная связь. я всегда спала отдельно от родителей и когда пришлось спать с кем-то еще, для меня было большой проблемой делить с этим кем-то постель для сна. Только со вторым мужем научилась спать (именно спать) в одной постели через 8 лет брака. Одеяла до сих пор разные.
Правда дочь с нами спит. Я стараюсь ее перекладывать к себе в кроватку, но в основном с нами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.