Помогите советом! Котенок начал писать на кровать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:05     #11
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


У меня такое было. Мы только котенка принесли. Брали приученного к...опилкам (жил на конюшне). Ага, где я ему в городе опилки найду? В общем, что-то ему не понравилось - он на МОЕ место в кровати напИсал. Пришлось одеяло с пододеяльником стирать. На следующий день - опять. Второе одеяло - в стирку. Дошло - видимо, капли попали на простынь (я не заметила, запах для него остался). Сменила все до дивана, кошаку - по ушам и носом натыкала. Комнату закрыла надолго. Помогло. т.е. совет: поменяйте ВСЕ на кровати и следите.
Старый 24-01-2009, 22:40     #12
Амазонка
Частый гость
 
Профиль Амазонка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщения: 78
Амазонка отсутствует


Так ведь он даже не нюхает, ничего не ищет, не копает. Просто запрыгивает на кровать и сразу писает.
Старый 25-01-2009, 00:30     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У меня кот так поступал с детства. Т.е. лоток - лотком, а иногда можно и хозяйскую кровать посетить. Чистота белья роли не играет, мог на свежее, мог на ношенное. Причем мог рядом лечь спать. Шлепки и размахивание газетой проблему не решили. Ветеринар рекомендовала искать причину - что коту может не нравиться в наших отношениях. Не знаю, никаких корреляций не нашли. Единственный способ был - закрывать дверь в комнату и пускать котю только после посещения туалета.
Сейчас, когда уезжаем на несколько дней и за котом ухаживают соседи, заходящие к нему два раза в день, кровать и диван застилаю двумя слоями полиэтилена и старыми ватными одеялами в два слоя. Каждый раз, приехав, стираем одеяла и моем пленку.
Старый 25-01-2009, 17:01     #14
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


У нас такое свинство было на протяжении 8-ми лет и ничего не помогало!Писал и на кровати-гад,и по всему коридору,а во что превратил лоджию,даже представить страшно.Он на лоджии все делал рядом с лотками и этими же лотками свои гнусности закапывал.Все мгновенно изменилось ,как только в доме появился котенок,который в первый же вечер сам пошел в лоток!С того самого момента старший кот-свин больше никогда нигде не пакостил,лотки стоящие по всей квартире и лоджии мы убрали,оставили только один в коридоре,в который стали ходить оба.Что это за свинство было на протяжении 8-ми лет мы так и не поняли.
Старый 25-01-2009, 17:20     #15
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
У нас такое свинство было на протяжении 8-ми лет и ничего не помогало!Писал и на кровати-гад,и по всему коридору,а во что превратил лоджию,даже представить страшно.Он на лоджии все делал рядом с лотками и этими же лотками свои гнусности закапывал.Все мгновенно изменилось ,как только в доме появился котенок,который в первый же вечер сам пошел в лоток!С того самого момента старший кот-свин больше никогда нигде не пакостил,лотки стоящие по всей квартире и лоджии мы убрали,оставили только один в коридоре,в который стали ходить оба.Что это за свинство было на протяжении 8-ми лет мы так и не поняли.
Ничего себе у Вас выдержка

Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Неделю назад взяла 2 мес. котенка. К туалету был приучен, наполнитель взяла у заводчика. И до вчерашнего дня проблем не было. Что случилось не знаю, но первый раз на кровати его вовремя засекла мама и быстренько отнесла в лоток. Успел напрудить несколько капель. Но вечером скакал, играл, а потом только отвернулась, поворачиваюсь а он уже в процессе прямо посередине кровати. Причем не искал, не скребся, просто сел и делает свое дело. Был наказан и ночевал на кухне. Ночью исправно сходил в свой лоток. Сегодня одного в комнату не пускаю, слежу.

Может у кого такая же ситуация была. Помогите советом пожалуйста.
У нас летом появился котёнок,приучен...и всё такое.Ваша ситуация была 2 раза.То ли пост.бельё совершенно новое,то ли растерялся .Всё перестирала,набрызгала спреем для отпугивания(Биофарм)-ТТТ больше не повторялось.Версий много:нехватка внимания,растерянность в новом доме,желание отметиться,недовольство тем где стоит лоток(а может и еда).Пробуйте и удачи Вам!
Старый 25-01-2009, 18:51     #16
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Комнату закрыла надолго. Помогло. .
У меня подобное было только с маленьким щенком, пока закрывали в комнате, т.к. прививок не было сделано, бдили и в коридор не пускали, щенок ходил каждый раз на кровать. Кровать постоянно застилали из-за этого клеенкой, баррикадировали стульями. Понравилось писать туда и все. Помогло только одно - пока не закрыли эту комнату для щенка на месяц, сразу забыл, что такое писать на кровать.
Вообщем, если котенок разницы между своим горшком и кроватью не улавливает, я бы ограничила или закрыла бы полностью надолго доступ в эту комнату, пока котенок не подрос и не стал стабильно ходить на горшок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.