В ЖК врач требует флюрографию мужа - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:45     #61
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Девочки а если мня флюшка просрочена, а сейчас ведь нельзя делать... что после родов что ли сразу делать?
Ага, а то справку о постановке на учет до 20 недель не дадут. Мне разрешили сдать кровь вместо флюшки, а в моей новой жк не признают анализ крови и просят флюшку, но мне пока тоже нельзя делать
Старый 24-01-2009, 21:56     #62
Игуана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 47
Игуана отсутствует


Мне врач сказала, что ФЛГ родственников должна быть не "старше" полугода на момент выписки из РД. Для старшей врач просила справку из садика о Р. Манту, я просто показала запись в дет. карте (Р.Манту не должна быть просрочена, т.е. не более года назад на момент выписки из РД поставлена). Про ФЛГ для меня-сделать после родов.
Старый 24-01-2009, 22:04     #63
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игуана Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что ФЛГ родственников должна быть не "старше" полугода на момент выписки из РД. Для старшей врач просила справку из садика о Р. Манту, я просто показала запись в дет. карте (Р.Манту не должна быть просрочена, т.е. не более года назад на момент выписки из РД поставлена). Про ФЛГ для меня-сделать после родов.
Странно про полгода... ФЛГ год действительна
Старый 24-01-2009, 22:05     #64
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Ага, а то справку о постановке на учет до 20 недель не дадут. Мне разрешили сдать кровь вместо флюшки, а в моей новой жк не признают анализ крови и просят флюшку, но мне пока тоже нельзя делать
Странно ... на учет то вс равно встали и справку обязаны дать ... надо законы почитать чтобы быть во всеоружии
Старый 24-01-2009, 22:15     #65
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuskotopiya Посмотреть сообщение
ну у вашего мужа на работе - ответственный отдел охраны труда
по идее все должны проходить "диспансеризацию", но по факту ее никто не проводит.
думаю, что если у Вашего мужа на руках есть старая флюшка у вас ее примут и настаивать на новой не будут
Поправочка - за проведение медосмотров ответственный отдел кадров ОТ следит чтобы они были пройдены в принципе и в положенные сроке, а что кому проходить и где - ОК.
Это я вам как работник охраны труда говорю....
Старый 24-01-2009, 22:16     #66
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Странно ... на учет то вс равно встали и справку обязаны дать ... надо законы почитать чтобы быть во всеоружии
обязаны, но не дают, только после скандалов, так что проце сделать, чем нервы трепать
Старый 24-01-2009, 22:21     #67
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


я подобный топик заводила.. меня, правда, больше интересует, что делать если у старшего сына нет р.манту и скорее всего не будет.. не имеют же права не выписать и не дать справку. видимо, придется бодаться
Старый 24-01-2009, 22:21     #68
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


У меня самой флюшка тоже просрочена, пока в ЖК ничего на эту тему не сказали, что надо делать и что справку не дадут, только про родственников.....
А вот после родов совсем облучаться не хочется
Старый 24-01-2009, 22:23     #69
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


мне тоже про себя ничего не говорили, но в том самом постановлении (из-за которого весь сыр-бор) об этом написано, что если у мамы просрочена флюшка, то после родов должна сделать..
вот уж не хочется совсем
Старый 24-01-2009, 22:32     #70
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Девочки, вот мне сейчас не до законов, хотя я всегда сначала их спрашиваю. Вот важнее сейчас другое: в городе эпидемия туберкулеза, это посташнее, чем своими глазами прочитать постановление или какой-нибудь приказ, обязывающий проверять наличие у всех членов семьи флюшки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.